Сокращение без сокращения

Работаю в Корпорации Центр(собственник Ощепков Константин Сергеевич). Компания закрывается, далее, как говорят, с 1-го июня то ли бизнес перепродают другой компании, то ли там какая-то другая форма передачи. Деталей не знаю.

Теперь к делу. Меня хотели сократить по соглашению сторон, добавив сверху всего один оклад - 15к. Моя заработная плата состояла из окладной части + премия (сдельная оплата труда, расценки которой были только внутри компании). В среднем выходило 60к в месяц. На их условия я не согласился и стал требовать по закону тройную среднемесячную. Передал это своему руководителю, а тот, в свою очередь вышестоящему руководству. На что получил ответ, что на мои условия он не согласен, а раз я не иду на уступки, то буду работать просто за оклад.

Ещё в феврале незаконно лишили согласованной премии. Сказали, якобы, "программный сбой" и всё выплатим, в итоге не выплатили.

И вот, отправив очередной отчёт о проделанной работе(не пустой) своему руководителю, получил ответ от вышестоящего руководства:

"Согласно отчёта Фамилия - карточек заполненных 0, с учётом сделки премиальной части нет".

Вот буквально сейчас подошёл мой руководитель и говорит, что ему передали из вышестоящего руководства: "возможно подключим СБшников и уволим по статье, либо проведём тест на профпригодность".

Что делать?)

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.