Сохраненные картинки на Пикабу

Всем привет, друзья!


Хотел бы предложить на Пикабу такую функцию как "Сохраненные фотографии". Сколько бы косяков не было у Вконтакте, эта их фишка крайне полезная и хотелось бы увидеть ее здесь.

Как я это вижу:

1. Собственно сам альбом сохраненных фотографий, по скрину понятно где он находится (Сохраненные -> Фотографии)

Сохраненные картинки на Пикабу Предложения по Пикабу, Пикабу, Инициатива, Дизайн, Фотография, На случай важных переговоров, Длиннопост

2. Значок добавления фотографии в сохраненные (около правого верхнего угла фотографии)

Сохраненные картинки на Пикабу Предложения по Пикабу, Пикабу, Инициатива, Дизайн, Фотография, На случай важных переговоров, Длиннопост

3. Добавление фотографии в комментарий. При наведении/нажатии на значок фотоаппарата всплывает окошко с выбором - откуда загружать фотографию - из компьютера или из сохраненного альбома

Сохраненные картинки на Пикабу Предложения по Пикабу, Пикабу, Инициатива, Дизайн, Фотография, На случай важных переговоров, Длиннопост

4. Меню выбора фотографий

Сохраненные картинки на Пикабу Предложения по Пикабу, Пикабу, Инициатива, Дизайн, Фотография, На случай важных переговоров, Длиннопост

СРАЗУ скажу для будущих обвинителей, что да, я просто взял то же самое меню из Вконтакте и изменил цвет на традиционный пикабушный. Я НЕ ХОЧУ чтобы это был конечный вариант дизайна этой функции. К сожалению, я НЕ ДИЗАЙНЕР и разрабатывать что-то новое-красивое НЕ УМЕЮ. Я сделал это, чтобы было ПРИМЕРНОЕ представление и видение функции.


Теперь предлагаю обсудить плюсы:

1. Это удобно с точки зрения хранения фотографий для пользователей. Теперь для хранения подобного рода фотографий появится объединенное место. Не нужно будет хранить фото на компьютере или где-то еще.

2. Улучшенная навигация. Я предлагаю ввести категории, такие же, как для сохраненных постов.

3. Удобнее отправлять фотографии для сохранения и использования Вконтакте. Сейчас мне требуется сохранять комментарии, потом листать длинные страницы перемешанных сохраненных фотографий и выбирать оттуда фото для отправки себе. С этой функцией, все будет гораздо проще: компактный список миниатюр фотографий. Там, где поместился бы 1 комментарий, поместится от 8 фотографий в миниатюре, удобных для просмотра, которые открываются/закрываются одним кликом.

4. Список сохраненных комментариев будет чище. Теперь вы сможете сохранять туда только полезную текстовую информацию, что сократит список в разы.

5. В идеале, Сохранение клубнички по желанию. Только вряд ли такое будет одобрено администрацией).

6. В теории, с реализацией этого, можно сделать тоже самое с гифками. Если эта функция будет реализована с обычными фотографиями, то она так же может появится и с гифками в будущем

7. Уменьшение места для хранения. ГИПОТЕТИЧЕСКИ (Я не разбираюсь в программировании настолько хорошо, чтобы с уверенностью говорить о возможности или невозможности этого всего, это лишь предположение, так что, пожалуйста, не кидайте в меня тапки), все это можно организовать так, что, при сохранении фотографии в альбом, и последующей отправке ее куда-либо, на сервер не будут загружаться дополнительные фото. То что мы сохраним в альбом не будет другим экземпляром фото, это будет как бы ссылкой на тот самый, первый файл, который мы сохранили. И когда пользователи будут сохранять отправленную вами фотографию, она все еще будет ссылкой на файл на сервере, и когда они будут отправлять ее, она останется ссылкой на файл. Просто представьте, какой огромный поток однотипных фото и мемов выкладывают люди каждый день. И каждая фотография являет собой отдельный файл на сервере. А теперь представьте, что этой системой пользуются люди, она раскрутилась, и теперь они используют сохраненные фотографии, когда-то загруженные на сервер. Пускай не один и тот же экземпляр, а несколько. В любом случае, поток фотографий на сервер упадет, а значит место на сервере будет затрачиваться медленнее. (повторяю, это гипотеза, я могу быть не прав и буду рад если мне на это укажут и объяснят)


Минусов у этой функции я не вижу. Кому от этого будет плохо? Да никому, по сути, это не что-то навязываемое, если захочешь по старинке сохранять комментарии, то никто не запрещает. Кому от этого будет хорошо? Всем, кто, как и я, любит использовать фотографии в комментариях и диалогах с друзьями.


Предлагал свою инициативу GeraltRivskiy, спасибо за прочтение!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

263
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, в нужный момент ты не найдешь именно ту картинку или тот мем, который тебе нужен, чтобы кинуть в комментарии:D
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому эту функцию стоит ввести вместе с категориями. Для минимальной сортировки мемов и картинок для вп по темам. По идее, добавление категорий это самое легкое из всего этого, потому что оно уже есть на примере постов, техника должна быть та же

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея)

И шикарное оформление предложения - особенно категории сохраненных фоток ^^

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, товарищ майор, продолжайте в ВК "палки" собирать.)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блиииин(( Придется знакомым из едра звонить, законопроект "О сохраненных картиночках" составлять

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сюда поместить её хорошая идея, основная проблема прикреплять кнопку к фотографии тот факт, что при зуме кнопка будет сдвигаться.


Безусловно предложенный тобой функционал очень полезен, но если делать это всё в виде отдельного независимого альбома возникнет несколько проблем, первое это всё нужно дополнительно хранить, второе у многих пикабушников уже есть куча сохранных комментариев из которых они берут картинки.
Было бы куда проще открыть вкладку фотографии, выбрать категорию и увидеть все свои сохранные картинки в новом более красивом и удобном виде без необходимости заново всё сохранять.
А для удобства в настройках или в сохранённом можно добавить возможность указать какие категории выводить в быстрое прикрепление по умолчанию.

@SupportTech, что вы думаете по этой идеи? Когда примерно можно будет ожидать такое чудо? Хотя бы примерно до нового года? Задумка хорошая, по поводу кнопки сохранения при зуме как уже было выше сказано её можно добавить в правое нижнее меню где кнопки на получение ссылки и справки.
Порой находишь интересную картинку, открываешь в окне зума, хочешь сохранить, а окно зума нужно сперва закрыть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь, конечно, но я думаю хранить дополнительно не нужно будет, потому что вот почему:

Я сохранил фотографию, она же уже было добавлена пользователем каким-то на пикабу, правильно? У нее УЖЕ есть свой адрес на сервере, например какой-нибудь cs7.pikabu.ru/блабла. Просто при добавлении в альбом фото не будет как-то повторно загружаться на сервер или типа того, а фото в альбоме будет ссылаться на этот самый cs7.pikabu.ru/блабла, тем самым не добавляя новые файлы на сервер. И при каждом отправлении фото из альбома, фотография в комментариях будет ссылаться на cs7.pikabu.ru/блабла, и так далее. Тем самым, даже если сотни пользователей сохранят себе это фото, а потом еще разошлют кучу раз, чтобы другие сохранили, место для хранения этого фото не потребуется больше, потому что на сервере лежит лишь 1 экземпляр, а все остальное - ссылки на него. Это даже наоборот уменьшит место для хранения файлов, потому что вместо отправки фото, одинаковых на человеческий взгляд, но разных для компьютера, люди будут отправлять как бы одно и то же фото. Ведь если я сейчас открою 10 постов и под каждым скину одну и ту же фотографию с моего компьютера, на сервере будет лежать 10 фотографий. Вместо этого я могу отправить фотографии, которые ссылаются на всего лишь 1 файл. Это должно уменьшить нужное место для хранения.

Я думаю это вполне реализуемо, хоть у меня и днищенские знания программирования, я только начинаю, это кажется вполне разумным и имеющим смысл быть. Я вот сразу об этом не подумал, а щас даже попрошу модератора это в пост добавить

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, в целом задумка хорошая, но она должна идти не как фотоальбом, а как способ представления сохранных  комментариев, например как в проводнике можно выбрать вариант отображения таблицей или большими иконками.


Вот кнопка сохранения фотографии при её увеличении не самый лучший вариант, будет отвлекать плюс есть же кнопка сохранения комментария.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разве так сильно отвлекает? Ну тогда можно ее поместить вот здесь, лично я вообще не знал, что там какие-то кнопки есть, значит и отвлекать не будет. Так кнопка сохранения комментария и кнопка сохранения фотографии будут разные функции выполнять. Сохранение комментариев же никуда не денется, я старался подчеркнуть это в тексте. А если добавлять кнопку сохранения фото рядом с сохранением комментария, ссылкой на него и тд, то будет немного коряво, потому что фотография может быть не одна в комментарии и как будет определятся сохранение фотографии, если нужно будет добавить, например, второе фото, или несколько сразу. И я не понял первый абзац, как устроено это будет, распишите? А я уроки доделаю и прочитаю

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея, товарищ майор. Премировать )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое относительно недавно предлагал https://pikabu.ru/story/predlozhenie_po_memam_5798947

так пост в минуса ушёл, а комментарии все как один "бред, нафиг, не надо". Особенно на фоне текущей темы доставляет самый топовый коммент из моего поста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, наши предложения хоть и имеют примерно похожую почву, но твое ограничивается лишь мемами, которые будут заложены сюда не тобой даже. К тому же перенимает тот аспект вк, который лично я хейчу - стикеры (сохраненки - круто, стикеры - отстой). К тому же мое предложение при реализации может быть использовано для абсолютно разнообразных картинок(лайфхаки, информация, клубничка и тд), которые ты в первую очередь хранишь, а уж потом отправляешь, если хочешь(твои же стикеры, как я понял, служат только для отправки в комментах). И я не пытаюсь сказать типа "Я такой охуенный, моя идея ебеще твоей и тд", просто это РАЗНЫЕ идеи с ОТДАЛЕННО ПОХОЖИМ базисом, имеющие АБСОЛЮТНО РАЗНУЮ реализацию

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идея отличная, один нюанс по дизайну - плюсик в верхнем правом углу все будут тыкать, чтобы закрыть картинку. Лучше дискету в правом нижнем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, дискета лучше по дизайну, не подумал, более конкретная и понятная - дискета это 100% чтобы сохранить, а плюсик может и что-то другое означать. Просто не рассматривал другие варианты, потому что дизайн плюсика можно было взять, просто вырезаа крестик из правого верхнего угла и перевернув на 45° xD
1
Автор поста оценил этот комментарий

а че не так со стикерами? В телеграмме вон тоже они есть, но что-то никто не жалуется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пользуюсь телеграмом для переписок, не могу ничего сказать за их стикеры, но в вк я их вижу, вижу много и они заебали
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле наши предложения больше одинаковы, чем нет. И как я понял, я просто не правильно выразил мысль, все почему-то уцепились за стикеры, даже ты.

По твоему возражению

мое предложение при реализации может быть использовано для абсолютно разнообразных картинок(лайфхаки, информация, клубничка и тд), которые ты в первую очередь хранишь

-во-первых, и сейчас можно сохранить посты и комментарии с лайфхаками и информацией,

-во-вторых, если твоя цель не последующая отправка, зачем хранить на Пикабу, а не у себя на ПК (хотя, этот вопрос и ко мне подходит)?

В общем, наши идеи обе тупиковые и думаю дальше разговоров не пойдут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я написал так много всего, а потом нажал назад, потому что не видел продолжение твоего комментария. Я напишу заново, но более коротко, не возражаешь?
Поехали
Ты сам сравнил свою идею со смайликами и подсказки мемов есть в вк и работают со стикерами, ты сам начал позиционировать это как стикеры
Дальше
Все зависит от содержания поста/коммента
Коммент текстовый - сохранишь в комментарии
Коммент несколько фото. Нужны все - сохранишь коммент, но если нужно только одно, будет 100%но удобнее сохранить его в альбом
Коммент текст + фото. Опять - нужен текст - в комментарии, но если нужно фото - в альбом
То же самое с постом, если нужен он полностью или только текст - сохранишь пост. Но если нужны только одно/несколько фото из поста, то зачем сохранять его целиком, если можно сохранить только фото, и если надо - закинуть в нужную категорию фото или создать оную
Дальше
Все зависит от фото, если это фото на случай вп, тогда я его конечно буду отправлять куда-то. А если это какой-нибудь лайфхак как свести пятна пота с одежды или клубничка какая-то, то смысл мне его отправлять? Хранить на компе - неудобно, отправлять с него фото в вк/на пикабу заябывает. Хранить то, что не отправляешь. Все равно неудобно, и, как многие шутят, это все равно что сохранить и никогда не открыть. На пикабу шанс натолкнуться гораздо выше. + Если фото для отправки и не для отправки будут лежать на пикабу, это все будет аккуратно и централизованно
5
Автор поста оценил этот комментарий

такую же функцию неплохо бы реализовать и для гифок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я писал об этом, 6ой вроде пункт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лучше бы сразу делали интерфейс для мобильных устройств

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы" в смысле я? Я бы сделал, в принципе, только проблема в том, что не умею. Я вот то что в посте несколько часов делал, через кривой юз html/css в смеси с фотошопом. Мобильный дизайн я бы "разрабатывал" вообще пару лет xD. Да и не нужно оно конкретно сейчас. Я вообще все эти скрины пилил, просто потому что у поста с ними было больше шансов, у людей есть визуальный образ какой-то. Ну а еще потому что мне нравится читать такие предложения со скриншотами с крутым дизайном и хотелось попробовать так же)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что основной косяк сохраненных картинок в вк - далеко не технического характера
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у них косяк? Кроме того, что нельзя добавить себе фотографию, которую ты отправил сам, например из галереи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое предложение было и раньше, но мы отказываемся от него, чтобы Пикабу не превращался в список однотипных комментариев. Интерес в общении. Поэтому на Пикабу нет смайликов и возможности писать комментарии, состоящие исключительно из них.

К сожалению, пока не планируем реализацию подобной фичи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Хоть и огорчающий меня, но ответ, а не молчание)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о коллекции, у меня эта картинка там была :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты теперь не просто должен ее расшарить, ты обязан, перед взором богов и админа, это сделать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1)Повторюсь, пикабу -- НЕ ХРАНИЛИЩЕ ФАЙЛОВ. Напиши ты такое на имгуре -- слова бы не сказал.

2)Расчетный доход в большинстве своем лажа, пикабу получает не мало, да, но никак не 360к в месяц.

3)Ну и если тебе не хватает функционала (с отключенной за рейтинг рекламой, ага), то поищи, много чего интересного найдешь, например https://promokod.pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу сделать из пикабу хранилище файлов, я хочу, чтобы была добавлена полезная функция.
Она кому-то мешает? Нет.
Она будет кому-то полезной? Определенно.
Откуда ж вы такие беретесь, мол "это все хуйня, не нужно это"? Я не предлагаю сменить дизайн на "типичный из 2000-х" или убрать комментирование. Тебе не нравится? Ну так не пользуйся. Многим понравилось, что подтверждено колличеством положительных комментариев и рейтингом и они хотят эту функцию. Твое мнение о том, что это "ненужно" здесь не нужно(каламбур).
По-твоему, функционал не надо улучшать? Или что это за "тебе не хватает функционала?"? Ну действительно, нахуй надо обновлять сайт, нахуй эти 9 лет улучшения сайта. Как его запустили так и оставлять надо было, ничего добавлять не надо вообще
Отвечать я больше не буду, заебался уже второй день на негатив отвечать, как-будто делать нечего
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээм... Я вообще-то говорил про статистику (прошлогодняя, но весь год относительно стабильная) https://pikabu.ru/@webkitten

Даже лучшая, декабрьская статистика -- это 130к комментирующих (хотя бы 1 коммент) и 2.4 миллиона комментов. За месяц, а не день. И большинство из комментов (ну минимум процентов 60, если не 80) -- тупо текст. И, как я уже и говорил, многим проще будет новую картинку залить.

А насчет общей базы. Откуда в ней возьмутся эти картинки? Если это будут ссылки на уже имеющиеся картинки, то тогда сами картинки будут хранится в какой-то жопе. Выкарчевывать все картинки в одно место с пикабу -- так это займет несколько тысяч терабайт сразу. Поэтому ее надо с нуля пилить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой жопе они будут храниться? Фото загрузил кто-то на сервер - оно уже лежит там, и остальные во всех сохраненных альбомах и отправленные из них - будут как бы копиями, ссылающими на файл на сервере. На сервере пикабу. Откуда их там надо выкорчевывать, ты о чем вообще
Заебался уже второй день это все говорить, больше не на один коммент по поводу хранения файлов не отвечу
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь в сохранённом можно делать категории. Я все фото так и сохраняю. Думаю, что этого достаточно, всё-таки Пикабу это не ВК)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно делать только для постов. Все фотографии, лично я, которые сохраняю, находятся в комментариях. И я тут писал уже, вот
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такое орден Сохранятеля нужно давать
Автор поста оценил этот комментарий

Только комментируют в разы меньше. Когда переходили на новый дизайн и вводили отключение рекламы и редактирование тегов была статистика по рейтингу, больше чем у половины рейтинг 0, еще какой-то процент ниже нуля и до 10, кто вообще картинки заливать не может. Не отрицаю, нагрузка снизится, но только в большой перспективе, лет эдак на 5-7, а по началу даже вырастет, когда базу только начнут пополнять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел отредактировать комментарий свой
Щас че-то подумал, рассчеты у меня слишком сюрреалистичные, у Лорда более реально в этом плане
В любом случае, в первую очередь я эту идею писал не в расчете на экономию места, я об этом подумал только в диалоге с одним парнем тут и попросил модера добавить. Изначально это все было для удобства пользователей. Зашел на сайт, на котором находится информация о разных сайтах. Открыл там пикабу, рассчетный доход 12000$ в день. Аудитория приносит админу такие деньги (да, что-то нужно на сервера потратить, что-то на зарплаты и так далее, но это ежемесечные платежи, а не ежедневные, в месяц доход покрупнее капает), так извольте приносить удобства для аудитории. Сколько там на это нужно денег выделить, ну 5к зелени, это не такие большие единоразовые расходы для такого сайта
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только комментируют в разы меньше. Когда переходили на новый дизайн и вводили отключение рекламы и редактирование тегов была статистика по рейтингу, больше чем у половины рейтинг 0, еще какой-то процент ниже нуля и до 10, кто вообще картинки заливать не может. Не отрицаю, нагрузка снизится, но только в большой перспективе, лет эдак на 5-7, а по началу даже вырастет, когда базу только начнут пополнять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего она вырастет и какую базу пополнять? Не будет отдельной базы и прочего, это все будут фото, которые УЖЕ были загружены и повторное их использование, в задумке, будет являться не новыми файлами, а ссылками на файл на сервере. О какой вообще базе ты речь ведешь.
На пикабу огромное колличество людей, использующих не менее огромное колличество картинок и мемов, и вот эти прогнозы, что нужно 5-7 лет для ощутимого снижения нагрузки, извините меня, - бред. Аудитория сайта огромна и исчисляется десятком миллионов людей. Если хоть какая-то часть будет пользоваться этим функционалом, вместо загружения новых фотографий на сервер, то это уже будет огромная разгрузка
Представь: допустим в день публикуется по 1 картинке от одного миллиона пользователей. Довольно минимальное значение, согласись. В среднем, каждая картинка весит 1Мб(какая-то больше, какая-то меньше), тоже довольно небольшое значение взял. Ну так вот. А теперь представь, что все эти картинки были использованы через систему альбомов. Это практически 1Тб экономии места. В день. Неплохо, согласись?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователь Panter забанен 6 часов назад  :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему он отвечал после двух удаленных за оскорбление комментариев? Не знаю, куда вы удалили его комментарий, но тут БЫЛ его коммент с фотографие "Какой ты чувствительный мальчик, Томми", думаю это не моя выдумка и @DefaultNick может подтвердить, что он был
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, сайт посещает много миллионов человек. Четверть из них - это под миллион почти. Это кажется, что немного (в процентах), а на деле это офигеть как может разгрузить сервера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что объяснил ему, а то я уже устал всем за разные аспекты концепта разжевывать.
Вообще, вот именно вот эта фича по поводу хранения фотографий - она может быть решающим фактом реализации этой идеи. Если это технически возможно, то администрация должна понять плюсы, что это не только хорошо для пользователей, но и для руководства, с точки зрения хранения всех этих фото
@admin, рассмотрите предложение, пожалуйста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу загрузки с компа там всё нормально, вот недавно загруженная мной картинка имеет дату за 2017 год, ниже скриншот.


С ссылками на сохранные картинки в целом всё нормально, но я имею виду другой факт, допустим у пикабушника есть в сохранном кучка мемасиков, все эти данные на ссылки и категории занимают 20 мб.


Мы добавляем отдельный альбом, пикабушник забывает про коллекцию мемов в сохранных комментариях и идёт сохранять в альбом, вот тут у нас и появляется дублирование итого может выйти, например 40 мб с двумя одинаковыми коллекциями.


Да это мало, но сколько таких пикабушников будет? Да и сам факт того, что придётся переносить.


Стоит учесть, что в сохранном бывают не только мемы, но и арты, фотографии и прочие, это тоже не очень удобно переносить в альбом да и к тому же это может создать путаницу между назначением сохранения и сохранения в альбом.


Плюс возможно куда быстрее будет реализовать простую выдачу фотографий из сохранных комментариев, учитывая, что после того как я спросил будет ли это до нового года @SupportTech послал меня в пешие эротические, фиг знает когда ожидать, но в целом думаю они успеют до нового года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, из-за усталости уже не могу продолжать диалог, и 75% тобою написанного не обработал, так что без обид, но я пойду отдохну, удачи тебе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сюда поместить её хорошая идея, основная проблема прикреплять кнопку к фотографии тот факт, что при зуме кнопка будет сдвигаться.


Безусловно предложенный тобой функционал очень полезен, но если делать это всё в виде отдельного независимого альбома возникнет несколько проблем, первое это всё нужно дополнительно хранить, второе у многих пикабушников уже есть куча сохранных комментариев из которых они берут картинки.
Было бы куда проще открыть вкладку фотографии, выбрать категорию и увидеть все свои сохранные картинки в новом более красивом и удобном виде без необходимости заново всё сохранять.
А для удобства в настройках или в сохранённом можно добавить возможность указать какие категории выводить в быстрое прикрепление по умолчанию.

@SupportTech, что вы думаете по этой идеи? Когда примерно можно будет ожидать такое чудо? Хотя бы примерно до нового года? Задумка хорошая, по поводу кнопки сохранения при зуме как уже было выше сказано её можно добавить в правое нижнее меню где кнопки на получение ссылки и справки.
Порой находишь интересную картинку, открываешь в окне зума, хочешь сохранить, а окно зума нужно сперва закрыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста, можно добавить в пост после пункта 6

"

7. Уменьшение места для хранения. ГИПОТЕТИЧЕСКИ (Я не разбираюсь в программировании настолько хорошо, чтобы с уверенностью говорить о возможности или невозможности этого всего, это лишь предположение, так что, пожалуйста, не кидайте в меня тапки), все это можно организовать так, что, при сохранении фотографии в альбом, и последующей отправке ее куда-либо, на сервер не будут загружаться дополнительные фото. То что мы сохраним в альбом не будет другим экземпляром фото, это будет как бы ссылкой на тот самый, первый файл, который мы сохранили. И когда пользователи будут сохранять отправленную вами фотографию, она все еще будет ссылкой на файл на сервере, и когда они будут отправлять ее, она останется ссылкой на файл. Просто представьте, какой огромный поток однотипных фото и мемов выкладывают люди каждый день. И каждая фотография являет собой отдельный файл на сервере. А теперь представьте, что этой системой пользуются люди, она раскрутилась, и теперь они используют сохраненные фотографии, когда-то загруженные на сервер. Пускай не один и тот же экземпляр, а несколько. В любом случае, поток фотографий на сервер упадет, а значит место на сервере будет затрачиваться медленнее. (повторяю, это гипотеза, я могу быть не прав и буду рад если мне на это укажут и объяснят)

"

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, второе оскорбление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, как вы можете объяснить то, что Panter'у удалили 2 комментария за оскорбление(одно из которых было "хуеплет", а не просто "дурачок" какой-нибудь, дальше наверное даже жестче), но его не забанили? Почему-то меня банили и за более лайтовые оскорбления, на которые я был спровоцирован (меня завуалированно оскорбляли, но стоило мне сказать в ответ напрямую - бан). Ситуацию не проясните?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема в вашей фишке - это кроссплатформенность. То что вы сделали дизайн для десктопа - это ерунда - ее и школьник сделает.

Надо было сделать дизайн для мобильного сайта, так как Пикабу разрабатывался по принципу “mobile first”.

И аудитория пикабу раньше была разделена на 50/50 между десктопом и мобильными. А с текущими тенденциями оно будет смещаться в сторону мобильных устрйств

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас конечно удивлю, но я и есть школьник
И я же уже объяснил: Я сделал это чтобы у людей было какое-то визуальное представление, как это будет выглядеть. И людей которые используют десктоп или десктоп+мобайл больше, чем тех, кто использует ТОЛЬКО мобайл. С чего я обязан делать дизайны и для десктопа, и для мобилы? Я сделал то, что было мне по силу и то, от чего я получил удовольствие. Я не штатный frontend на пикабу, чтобы разрабатывать дизайны(я не говорю, что я охуенный дизайнер, но на это я трачу свое время, и в силу неопытности - много времени, из-за этого я уроки сел делать позже чем нужно, повезло, что было немного). Я знал, что обязательно найдутся недовольные, старался минимизировать их количество, но до конца не получилось(
показать ответы