2815

Сохраненные картинки на Пикабу

Всем привет, друзья!

Хотел бы предложить на Пикабу такую функцию как "Сохраненные фотографии". Сколько бы косяков не было у Вконтакте, эта их фишка крайне полезная и хотелось бы увидеть ее здесь.

Как я это вижу:

1. Собственно сам альбом сохраненных фотографий, по скрину понятно где он находится (Сохраненные -> Фотографии)

Сохраненные картинки на Пикабу Предложение администрации, Пикабу, Инициатива, Дизайн, Фотография, На случай важных переговоров, Длиннопост

2. Значок добавления фотографии в сохраненные (около правого верхнего угла фотографии)

Сохраненные картинки на Пикабу Предложение администрации, Пикабу, Инициатива, Дизайн, Фотография, На случай важных переговоров, Длиннопост

3. Добавление фотографии в комментарий. При наведении/нажатии на значок фотоаппарата всплывает окошко с выбором - откуда загружать фотографию - из компьютера или из сохраненного альбома

4. Меню выбора фотографий

СРАЗУ скажу для будущих обвинителей, что да, я просто взял то же самое меню из Вконтакте и изменил цвет на традиционный пикабушный. Я НЕ ХОЧУ чтобы это был конечный вариант дизайна этой функции. К сожалению, я НЕ ДИЗАЙНЕР и разрабатывать что-то новое-красивое НЕ УМЕЮ. Я сделал это, чтобы было ПРИМЕРНОЕ представление и видение функции.

Теперь предлагаю обсудить плюсы:

1. Это удобно с точки зрения хранения фотографий для пользователей. Теперь для хранения подобного рода фотографий появится объединенное место. Не нужно будет хранить фото на компьютере или где-то еще.

2. Улучшенная навигация. Я предлагаю ввести категории, такие же, как для сохраненных постов.

3. Удобнее отправлять фотографии для сохранения и использования Вконтакте. Сейчас мне требуется сохранять комментарии, потом листать длинные страницы перемешанных сохраненных фотографий и выбирать оттуда фото для отправки себе. С этой функцией, все будет гораздо проще: компактный список миниатюр фотографий. Там, где поместился бы 1 комментарий, поместится от 8 фотографий в миниатюре, удобных для просмотра, которые открываются/закрываются одним кликом.

4. Список сохраненных комментариев будет чище. Теперь вы сможете сохранять туда только полезную текстовую информацию, что сократит список в разы.

5. В идеале, Сохранение клубнички по желанию. Только вряд ли такое будет одобрено администрацией).

6. В теории, с реализацией этого, можно сделать тоже самое с гифками. Если эта функция будет реализована с обычными фотографиями, то она так же может появится и с гифками в будущем

7. Уменьшение места для хранения. ГИПОТЕТИЧЕСКИ (Я не разбираюсь в программировании настолько хорошо, чтобы с уверенностью говорить о возможности или невозможности этого всего, это лишь предположение, так что, пожалуйста, не кидайте в меня тапки), все это можно организовать так, что, при сохранении фотографии в альбом, и последующей отправке ее куда-либо, на сервер не будут загружаться дополнительные фото. То что мы сохраним в альбом не будет другим экземпляром фото, это будет как бы ссылкой на тот самый, первый файл, который мы сохранили. И когда пользователи будут сохранять отправленную вами фотографию, она все еще будет ссылкой на файл на сервере, и когда они будут отправлять ее, она останется ссылкой на файл. Просто представьте, какой огромный поток однотипных фото и мемов выкладывают люди каждый день. И каждая фотография являет собой отдельный файл на сервере. А теперь представьте, что этой системой пользуются люди, она раскрутилась, и теперь они используют сохраненные фотографии, когда-то загруженные на сервер. Пускай не один и тот же экземпляр, а несколько. В любом случае, поток фотографий на сервер упадет, а значит место на сервере будет затрачиваться медленнее. (повторяю, это гипотеза, я могу быть не прав и буду рад если мне на это укажут и объяснят)

Минусов у этой функции я не вижу. Кому от этого будет плохо? Да никому, по сути, это не что-то навязываемое, если захочешь по старинке сохранять комментарии, то никто не запрещает. Кому от этого будет хорошо? Всем, кто, как и я, любит использовать фотографии в комментариях и диалогах с друзьями.

Предлагал свою инициативу GeraltRivskiy, спасибо за прочтение!

Найдены возможные дубликаты

+255
Все равно, в нужный момент ты не найдешь именно ту картинку или тот мем, который тебе нужен, чтобы кинуть в комментарии:D
раскрыть ветку 148
+94
А я у меня украли тлф с +150 сохраненками на случай важных переговоров на пикабу. Там был нервно курящий Мэтью в разных вариациях (от одной до четырех сигарет), свидетель из Фрязино, смешные вырезки из одноклассников и много разной всячины, которую я копила месяцами. Обидно
раскрыть ветку 51
+54

Можешь начинать заново собирать. Пикабу, давай помогай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+96

Вот тебе уникальный кадр, не вошедший в фильм. Режиссеру показалось слишком наигранным.

раскрыть ветку 2
+5
Нервно курящий Мэтью провоцирует кражи телефонов)
Собираете по новой коллекцию?
раскрыть ветку 2
+3
Лучше б ты сиськи собирала
раскрыть ветку 2
0

Всего 150? Да это самый первый уровень архивариуса!

раскрыть ветку 1
0

Использую облако! Я тоже разъебал телефон с кучей гифок, которую год собирал. Но облаком я все равно не пользуюсь че-то :с

-3

Про облачные хранилища не слышал? Гугл фото, яндекс фото, дропбоксы всякие там?

раскрыть ветку 5
+75

Тут ребята в горячем сделали универсальный

раскрыть ветку 6
+7

Хуйня, нет медведя из кустов и педобира

раскрыть ветку 5
+190
Да что там хранить то на Пикабу, фотку кота, собаки, Гитлера
раскрыть ветку 13
+99
Лови, не потеряй. Космическая котолампа.
раскрыть ветку 1
+149
раскрыть ветку 7
+13
Ну да , а потом ставь пароль на телефон, чтобы жена фотки с голыми сиськами не увидела.)
раскрыть ветку 2
+19

Поговори мне тут.

раскрыть ветку 56
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+30

Всего лишь 352?

раскрыть ветку 32
0
раскрыть ветку 1
0
Скромненько.
0

как-то мало у вас, я уже и не знаю как в своих гифках искать нужную, на телефоне их среди 4,1к других)

раскрыть ветку 7
+22

Именно поэтому эту функцию стоит ввести вместе с категориями. Для минимальной сортировки мемов и картинок для вп по темам. По идее, добавление категорий это самое легкое из всего этого, потому что оно уже есть на примере постов, техника должна быть та же

раскрыть ветку 6
+24

тут с тегами то разобраться не могут...

+7
Товарищ майор, перелогинтесь. Знаем мы ваши интересы.
0
Так ведь в сохранённом можно делать категории. Я все фото так и сохраняю. Думаю, что этого достаточно, всё-таки Пикабу это не ВК)))
раскрыть ветку 2
0

Или давать названия картинкам

+2

Храню на телефоне на данный момент 677 мемасиков и картинок на такие случаи. Все помню )

+1
У меня есть дурацкая привычка сохранять разные интересные картинки на компе. И толку? В итоге папка на гигов 10 с кучей познавательного/веселого мусора. Его не то что отсортировать, просто просмотреть год нужен)
А по теме - что мешает сохранять нужное на компе в облаке? Тот же гугл потом еще и искать умеет по ним.
раскрыть ветку 2
0
Береги их, вот отрубят интернет и будешь на cd дисках продавать сборниками
раскрыть ветку 1
+1

Ты не найдёшь в нужный момент то, что нужно, а вот отдел по борьбе с экстремизмом обязательно найдём то, что нужно им

+1

Ток сервер будет нужен в двое больше?

0
Скажи это @mainka
0

У меня на телефоне спецпапка с набором картинок есть - ДВП (для важных переговоров)

-12

Да бля, такой бред. Давайте ещё музыку предложим, а то вконтике платно, а в телеграме неудобно. А ещё видео! Чтобы видео сохранять. И ссылки! И ещё личку наконец-то давайте попросим сделать!

Тьфу ты, во что хотят превратить Пикабу.

раскрыть ветку 2
+5
А грабить корованы когда можно будет?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+41
Тоесть, если вдруг кто хакнет акк на пикабу, это все мемасики кровные, собираемые со всех баянистов не один год взять и подарить?
раскрыть ветку 2
+5

О, привычный Эпифанцев в новом амплуа?

раскрыть ветку 1
+22

...амплуа

+59

Нет, товарищ майор, продолжайте в ВК "палки" собирать.)

раскрыть ветку 1
+12

Ну блиииин(( Придется знакомым из едра звонить, законопроект "О сохраненных картиночках" составлять

+16
Мне кажется, что основной косяк сохраненных картинок в вк - далеко не технического характера
раскрыть ветку 24
+1

А какой у них косяк? Кроме того, что нельзя добавить себе фотографию, которую ты отправил сам, например из галереи

раскрыть ветку 23
+51

За это могут посадить

раскрыть ветку 22
+24
В принципе, хорошая мысль. Но реализация если и будет, то очень нескоро.
раскрыть ветку 20
+8

Поддержу, в целом задумка хорошая, но она должна идти не как фотоальбом, а как способ представления сохранных  комментариев, например как в проводнике можно выбрать вариант отображения таблицей или большими иконками.

Вот кнопка сохранения фотографии при её увеличении не самый лучший вариант, будет отвлекать плюс есть же кнопка сохранения комментария.

раскрыть ветку 9
+5

Разве так сильно отвлекает? Ну тогда можно ее поместить вот здесь, лично я вообще не знал, что там какие-то кнопки есть, значит и отвлекать не будет. Так кнопка сохранения комментария и кнопка сохранения фотографии будут разные функции выполнять. Сохранение комментариев же никуда не денется, я старался подчеркнуть это в тексте. А если добавлять кнопку сохранения фото рядом с сохранением комментария, ссылкой на него и тд, то будет немного коряво, потому что фотография может быть не одна в комментарии и как будет определятся сохранение фотографии, если нужно будет добавить, например, второе фото, или несколько сразу. И я не понял первый абзац, как устроено это будет, распишите? А я уроки доделаю и прочитаю

раскрыть ветку 8
+7

Я такое относительно недавно предлагал https://pikabu.ru/story/predlozhenie_po_memam_5798947

так пост в минуса ушёл, а комментарии все как один "бред, нафиг, не надо". Особенно на фоне текущей темы доставляет самый топовый коммент из моего поста

раскрыть ветку 9
+16

Из всего поста ты увидел только мемы? Он предлагает реорганизовать альбом для фото, а ты предлагаешь стикеры как в вк.

+5

Как будто картинки не однотипны, и блещут оригинальностью

раскрыть ветку 1
+2

Согласись, наши предложения хоть и имеют примерно похожую почву, но твое ограничивается лишь мемами, которые будут заложены сюда не тобой даже. К тому же перенимает тот аспект вк, который лично я хейчу - стикеры (сохраненки - круто, стикеры - отстой). К тому же мое предложение при реализации может быть использовано для абсолютно разнообразных картинок(лайфхаки, информация, клубничка и тд), которые ты в первую очередь хранишь, а уж потом отправляешь, если хочешь(твои же стикеры, как я понял, служат только для отправки в комментах). И я не пытаюсь сказать типа "Я такой охуенный, моя идея ебеще твоей и тд", просто это РАЗНЫЕ идеи с ОТДАЛЕННО ПОХОЖИМ базисом, имеющие АБСОЛЮТНО РАЗНУЮ реализацию

раскрыть ветку 5
+5

Правильная мысль. Накой грузить сервак всякими одинаковыми мемасиками? Есть в галерее = используй, нет = грузи новый мем.

+20

отличная идея, товарищ майор. Премировать )

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
0

Говорят, Геральт стал Суперменом :)

раскрыть ветку 1
+4

Идея отличная, один нюанс по дизайну - плюсик в верхнем правом углу все будут тыкать, чтобы закрыть картинку. Лучше дискету в правом нижнем.

раскрыть ветку 1
0
Да кстати, дискета лучше по дизайну, не подумал, более конкретная и понятная - дискета это 100% чтобы сохранить, а плюсик может и что-то другое означать. Просто не рассматривал другие варианты, потому что дизайн плюсика можно было взять, просто вырезаа крестик из правого верхнего угла и перевернув на 45° xD
+8

Ты агент Кремля и хочешь чтобы садили за сохраненные картинки на Пикабу?

раскрыть ветку 1
+1

сохранит гифку обезьянки, показывающей жест от сердца к солнцу и все "вечер в хату")

+3
Одно из лучших предложений за последнее время. Категорически поддерживаю автора и надеюсь на поддержку администрации.
раскрыть ветку 1
+2
А ещё не реализовывать возможность просмотра альбома сохраненок других пикабушников. А то знаем мы, чем это заканчивается.
+7

Это реально годная идея, мне страшно заходить в свои сохраненные и оценки, а как там что-то найти я даже не знаю.

+12

Отличная идея!

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 3
+5
А ты не лопнешь, деточка?
раскрыть ветку 2
+7

Хорошая идея)

И шикарное оформление предложения - особенно категории сохраненных фоток ^^

раскрыть ветку 2
+14

Стараюсь)

раскрыть ветку 1
+3

За тебя!

+4

Что это за попытка сделать из пикабу файлохранилище? (хотя не мне это говорить, ибо я именно так пикабу и юзал года 3)

Навигация, гифки, клубничка -- у вас на компе все это вполне реализуемо, сделайте себе папочку "мемесы про х", "мемесы про Y"? "хентай", "клубничка", "гифки" и т.д. и юзайте себе на здоровье. Чай не 2000 год с хардами по 7 гигабайт.

Общая база картинок? А давайте еще прикрутим рейтинг и комментарии... oh, wait, это же получатся обычные посты...

Ну а сохранять комменты ради мемасика... Не проще сохранить картинку?

раскрыть ветку 20
+3

Ты совсем не понимаешь смысл? Оно и видно. Давай объясню.

Вот есть у нас 100 активных пользователей, каждый из них хочет запостить мемасик. Один и тот же. Они грузят 100 картинок. Одинаковых, но у каждой картинки своё имя, она лежит, возможно, но своём серваке. Итого мы имеем 100 экземпляров одной картинки, которые выглядят как одна, а весят как 100. Так вот если сделать "общую базу", то картинки будут "переиспользоваться", т.е. не придётся каждый раз загружать новый файл, а просто вставляется ссылка на уже существующую картинку и всё. Экономия места примерно в 1000 раз.

Единственный минус в том, что если сервак с этой картинкой поляжет или её удалят физически - то картинка перестанет отображаться во всех комментах.

раскрыть ветку 19
0

Нет. Ибо 3/4 из этих пользователей все равно зальют свою картинку.

раскрыть ветку 18
+4

такую же функцию неплохо бы реализовать и для гифок

раскрыть ветку 1
0

Да, я писал об этом, 6ой вроде пункт

+2

А про бесконечную память на серваках уже была шутка???

+2
у меня все по папочкам рассортировано - нужное\гиф\унизить\оскорбить\послатьнахуй
+2

282 захотелось?)

+1

Молодец, поддерживаю, была бы удобная функция. Можно было бы быстро мемасики вставлять)

+1
Да да да и ещё раз да!) Так удобнее отвечать мемчиками станет)
+1
<