Собрано в России: низкопольный трамвай «Синара» допущен к эксплуатации1
Новый российский трамвай «Синара» получил официальный сертификат и готов выйти на городские маршруты. Трёхсекционный низкопольный вагон модели 71-233А, прошёл все необходимые испытания в Екатеринбурге. Сертификат , действительный три года, позволяет начать его пассажирскую эксплуатацию и серийное производство.
Около 70% компонентов для трамвая создано предприятиями Группы Синара внутри страны: тележки изготовлены в Калужской области, системы управления — уральской IT-компанией, сборка проведена в Свердловской области. В машине реализован ряд инженерных решений: цельнометаллический кузов с композитными панелями для снижения веса, уникальная конструкция тележки, обеспечивающая 100% низкий пол, а также системы накопления энергии и автоматической смазки рельсов. По словам разработчиков, это позволило снизить энергопотребление на 15%, уровень шума — на 20% и уменьшить нагрузку на пути.
Салон трамвая рассчитан на 297 пассажиров, обладает минимальным количеством выступов в проходах и оснащён адаптивной климатической системой. Для водителей и обслуживающих команд упрощён доступ к ключевым узлам, например, к тележкам, отметили в СТМ.
Первая установочная партия уже запланирована в объёме 50 вагонов.

Сделано у нас
1.1K поста4.5K подписчик
Правила сообщества
Категорически запрещены оскорбления России, и публикации в будущем времени. Мы пишем только о том что сделано или делается прямо сейчас. Мы пишем только о позитивных событиях, хотите писать о том что где-то закрылся завод, развалился мост или проворовался чиновник - создайте свой сообщество и пишите