Соблазн

Попался мне как-то на глаза небольшой набор "Города мастеров" :)

Соблазн Конструктор, Масштабная модель, Техника, УАЗ, Длиннопост

До этого момента был можно сказать мимолетный опыт общения с неоригинальным лего, причем не сказать чтобы положительный. Ожидания были не очень, но очень соблазнительно выглядела кабина от УАЗика и , учитывая скромную цену сего творения, я поддался :)
И что я вам скажу.
Из плюсов:
1. Кабинка просто супер (за вычетом одного момента);
2. Неплохие колесики - резиновые, крутятся, ожидать от них дизайна конечно не стоит, но смотрятся вроде бы неплохо.
Минусы:
1. Конструкция машинки какая-то топорная (даже со скидкой на масштаб).
Нечто посередине:
1. Качество деталей не плохое, садятся довольно плотно (иногда чуть плотнее, чем хотелось бы);
2. Размеры деталей вроде нормальные, хотя плата 1х4 крепится внатяг в некоторых случаях (видимо все же что-то не досчитали в микронах), платы 1х1 иногда не квадратные видимо - крепятся только в определенной ориентацией;
3. Наклейки. Понятно что в такую цену они будут и из-за размеров много наклеек клеится сразу на несколько деталей.

Соблазн Конструктор, Масштабная модель, Техника, УАЗ, Длиннопост

два типа плат для крепления колес: нижняя из этого набора, верхняя из другого того же производителя. Причем стандартная леговская деталь чуть шире "ставит" колеса, чем верхняя и уже, чем нижняя :) Имеем что? Колеса у модели стоят широковато, можно заменить на другие, если есть еще детали, но даже при этом, если поднять их выше на одну плату, то будут цеплять за арки внутри (наверное надо будет подпилить :) ) это и является тем небольшим минусом для детали кабины.

В общем по итогам - для ребенка неплохая игровая моделька с несложной сборкой (только инструкция так себе - ощущение, что краска сыпется и что-то остается на руках). Не дорого. Для меня же - кабина под самоделки :)

LEGO

2.5K пост7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.