979

Собака вместо детей1

Недавно в соц сетях завирусился тред женщины о том, что безусловная материнская любовь - это не правило, она бывает далеко не всегда и вполне возможно, что ты вырастишь своих детей, но так и не сможешь их полюбить той самой любовью. Резюме заключалось в том, что не стоит рожать, если ты к этому не готова, только потому что залетела/родители хотят внуков/муж хочет детей. Заебись. Новая фобия в копилку, но сейчас не об этом.

Очень много комментариев было в духе: «да, я не готова к детям, заведу собаку!». И тут я поняла, что я никогда не видела ничего подобного от собаководов. Вот реально никогда. Соц сети говорят нам, что иметь собаку - охуенно. Прогулки в парке, игры, преданный друг, который никогда не бросит, ну и всякие подобного рода ништяки. А это ведь не совсем так!

У меня есть собака. Мохнатый додик весом в двенадцать килограмм. Здорово и круто. Я очень его люблю. Но знаете, сколько раз я пожалела о том, что я его взяла? Много.
Каждое гребаное утро ты встаёшь и гуляешь с ним. Даже если ты не хочешь. Даже если ты болеешь. У тебя есть выбор: убирать говно дома или идти гулять. В дождь. В снег. В грязь. Ебучий мир будет рушиться, дома будут падать, а ты пойдёшь выгуливать свою любимую блядскую собаку.

Он болеет. Вот берет и болеет. И хуй его знает чем, он же не может сказать. Тащишься в клинику, платишь деньги. Снова жалеешь. А вдруг умрет?

Он сожрет твой кожаный диван. Не специально, у него стресс. Ты уходишь на работу, а он остаётся. И ругать смысла уже нет. А диван перетягивать. И ты такой типа: «бля, ты че?», а он не понимает, тебя же не было дома, он переживал. И пиздец. И ты жалеешь, что взял собаку, и ты чувствуешь вину, потому что ты об этом жалеешь. Но нельзя вернуть ее обратно.

Таких моментов очень много. Жизнь без собаки в миллион раз спокойнее и комфортнее. Иметь пса - это не всегда весело и задорно, иногда это пиздец. Но почему никто об этом не говорит?

Не надо брать собаку, только потому что ты не готов к детям и не уверен, что полюбишь их. Это ловушка и обман, чтобы набрать классы. Берите котов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всё тоже самое с ребёнком. Только собака за 4 месяца становится самгстоятельной и уже не требует внимания. А ребёнка ты лет 6 не можешь оставить без присмотра, он не самостоятелен и способен натворить всякую дичь, которую и не предусмотришь
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уж как воспитывать. Ребёнку в шесть лет можно налепить часы с геолокацией и отправить во двор под окнами. Собака же - ребёнок, который никогда не вырастает. Поесть себе не приготовит, одна не погуляет, лапы себе не помоет
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет, часы=) У вас нет видимо детей - с такой обстановкой по безопасности лет до 40 (я утрирую конечно) будете за ручку ходить. Это в моем детстве где ключи от квартиры лежали под ковриком и все это знали и друг друга знали спокойно отпускали с 5-6 лет во двор под надзор бабушкиного патруля и соседского надзора (всегда какие-то взрослые были где-то рядом). Сейчас когда в моем районе живет половина бывшего союза, а соседи меняются каждый месяц не имея прописки я не выпушу ребенка  гулять одного даже в 10 лет. И ребенку то я доверяю, а окружению нет.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет детей, но есть друзья с детьми. реальный пример - девочке пять лет, мама отправляет ее на площадку под окнами. почему нет? мы не в миллионнике живем
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня такие же соседи по двору есть - которые двух девчонок 7 и 5 лет отправляют одних и мы живем в миллионнике - я уже ругалась с ними на эту тему и сказала что в следующий раз просто опеку вызову ибо нехрен - вроде подействовало. Им лень гулять, а дети которые еще далеко не самостоятельны повешены по итогу на всех соседей кто не ленится гулять со своими и кому не все равно - я уже неоднократно этих девчонок удерживала от попыток самовыпила по глупости (например сделать сальто на вершине 2х метровой горки или пойти пожрать каких-то ягод - я не знаю как называется куст но он 100% не съедобен). И ладно это были бы какие-то знакомые, соседи или еще кто, но я этих людей не знаю и знать не хочу, просто детей жалко. Одно дело когда знакомые и по просьбе и ты знаешь с кем и как - в другом месте где жила у нас многие договаривались - ну кто-то один гуляет дети кучками под приглядом хоть одного взрослого и двор закрыт полостью, никуда не уйти и никому не зайти, но тут все открыто - приходи уходи кто хочет - все друг друга не знают дома человейники на сотни квартир. Эх.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. В таком случае безусловно вы правы, никаких часов и гулянок в одиночестве, в таких-то условиях. Родители там мудаки, а вот вы молодец, спасибо вам за ваше неравнодушие!
0
Автор поста оценил этот комментарий
все же зависит об остановки) тем более, если двор закрытый, то почему нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества