Собачники, прошу помощи

Здравствуйте, Пикабутяне. Назрела проблема. В одном поселке, есть мужик, хороший человек, но любит выпить, сильно любит. Есть у него 2 пса, здоровые, помесь непойми чего с непойми кем, но большие. И что самое главное стряхнутые на всю кукушку. Когда хозяин трезвый они заперты в его огороде и никому не мешают, не гавкают даже. Но когда он уходит в запой (а это как правило на неделю) псы бегают по поселку.

Хай бы с ними пусть бегают, но как говорит мой знакомый они ебнутые, мужиков они бояцца и лают издалека, а на женщин и детей могут накинуться.

Первый раз было 2 года назад, кинулись на жену одного человека, куртку порвали и так по-мелочи. Все урегулировали.

Второй раз в этом году, весной на женщину с коляской кинулись, там похуже было руку-ногу покусали, "даже собака с милицией приезжала". Участковый сказал "наши полномочия здесь всё" и съебал в закат на "бобике", сходили в администрацию написали Путину,  но ответ в стиле "проблемы негрофф шерифа ниибут". Местные хозяину сделали "внушение", как это обычно в поселке бывает, крепкое мужское внушение.

Ну и собстна крайний случай, стоит некий музчина на крылечке, бросает курить, вдруг чу, кричит кто-то, ну вышел он на дорогу, там эти 2 собачки мило играют с девочкой 7 лет от роду,  но он то видит, что девочке эта игра нихуя не нраицца, да и красная она какая-то, вроде не из бани, кровь капает по ее детскому личику. Взял лопату, а хули не взять-то, она у него у калитки всегда стоит зимой (как и у многих в поселке), да и наёбал (не девочку, а собак), они мило махая хвостиками убежали. Девочку в больницу увезли, зашили, укольчики поставили. Сказали жить будет, ничего серьезного. Ну не знаю, по мне так шрамы девушку ни разу не украшают.

То призказка была, а вот теперь вопрос, уважаемые знатоки. Т.к. все в поселке знают, что только этот знакомый может бродячих псов пострелять или травануть ( чем собственно и избавил практически весь поселок лет 5 назад от стай собак, которые проходу не давали). Отец пострадавшей пришел к нему с большим пузырем вискаря, и очень просит одолжить на час ружжо и 2 патрона. И вот еще говорит соседи подтянулись. Так вот и спрашивает этот мой знакомый :" Взять ли мне, PlusOultra грех на душу еще раз? или нет? Вроде и собаки соседские, не по-людски это как-то, хозяйских собак изничтожать". С одной стороны участковый, конечно, уши закроет, если будет пара выстрелов на раёне. Администрация скажет, ниче не знаем.

Есть 3 варианта, говорит.

1. Ебнуть псов (травануть или стрельнуть)

2. Внушить хозяину, собак больше не выпускать. (уже было, не помогает)

3. Наяривать бумажки во все инстанции, и ждать отписок еще 100500 лет. (результат не предсказуем)

А как бы поступили Вы, уважаемые Пикабутяне ?

P.S. Все события выдуманы, все совпадения не случайны...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своего пса застрелили, потому что на мужиков не вякает а сестру с сестрёнкой покусал. И ничего на него не действует.

Жалко, но жизнь и здоровье близких важнее. Был кавказец, с немцами такой упоротости не было.

Я бы застрелил.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватность зашкаливает. Сколько известно случаев, когда собаки калечат детей/родственников (даже не посторонних людей, заметьте!), а хозяева делают всё, чтобы жизнь собачке сохранить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пса действительно не перевоспитаешь, вроде растете с немцем, немец адекватный, а этот упоротый. Выбора уже не было. Жалко, но все таки страшно иметь неадекватное существо во дворе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня у брата был такой. Он его у бомжей забрал, когда они его пиздили, чтоб сожрать (не шутка, реально палками били). 5 лет жил, все норм, ну кидался на меня, но чисто так для проформы, чужой мол идет. А потом ни с того, ни с сего погрыз жену брата, сильно, очень сильно ногу ей погрыз. Причем она его всегда и кормила. Застрелили (собаку, жена выздоровела)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поэтому очень нравится фраза "собака не кусается". Я - человек. У меня есть зубы. Я кусаться могу. В принципе. Я не могу за рядом стоящего человека сказать, что он не укусит тебя. А уж за животного - тем более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители четыре года назад взяли Бернского Зеленхунда. Щенка. Для брата. Он очень просил собаку, родители сделали выбор по породе. Щенку месяца 4 было. А брат очень-очень хотел собаку (ему было 11 лет, два года назад). Через неделю примерно мама обратила внимание, что брат заперся в комнате и отказался на ужин идти. Она еще подумала, что может просто хочет один побыть. Но рано утром, когда она его разбудила увидела, что в кровати много крови.

Щеночек просто откусил ему фалангу пальца, а брат не хотел "сдавать щенка, ведь он хотел собаку". Всё хорошо обернулось в итоге. Фалангу пришили (шрам остался серьезный, поддерживаю тем, что "мужской такой, брутальный!" - как старшая сестра).

Но через год мои родители взяли из приюта собаку. Выбирал мой брат опять же. Это дворняжка, ужасная по виду, смесь овчарки и... не овчарки. И вот тут повезло. Ласковая как кошечка, послушная, умная. Кстати, брат её клёво выбрал, он просто спросил родителей "Мы берём её или её и её братика?" (там в приюте был и брат этой дворняжки). Родители выбрали один единственный вариант.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четерыхмесячные щенки кусаются, вот так новость!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку