Собачка и рыбаки
Однажды мужики поехали на рыбалку. Далеко-далеко.
Потому что один из рыбаков сказал:
— Рыба там ВОООО.
Остановиться собирались у знакомого. Он там недалеко от водохранилища в сторожке живет. И места отличные покажет, и на ночлег пустит, и за все это лишь водкой возьмет. Собрались. Погрузились в машину. Ехали целый день навстречу рыбацкому счастью. Сначала не смогли с первого раза найти дорогу. Кружили по местности, кружили. Потом уже ехали интуитивно. Пили. Дорогу все же нашли. Ввалились веселой компанией к сторожке.
А знакомого, что их должен был ждать, там нет. Зато рыбаков встречает собачка. Огромная. Злая. Вся как не родная. Ещё так подозрительно на всех рычит и скалится. Но мужики-то уже все навеселе. Прикинули, что даже собачка в такой прекрасный вечер им улыбается. Собачку за ухом потрепали.
И со словами:
— На тебе вот.
Сунули бутерброд.
Ну и закрутилось все, завертелось. Таскали продукты. Накрыли стол. Разлили водку под душевный разговор. Сидели потом все вместе у костра. Отмечали, что рыбалка ещё не началась, а атмосфера уже очень хороша. Водку пили. Жарили шашлык. Несговорчивую собачку кормили. Вечером хозяин появился. Конечно же, он к нашим рыбакам присоединился. Поразился, как душевно тут все сидят. Немного настораживало, что все собаку по очереди обнимают. Но потом подумалось: «Всякое в жизни бывает». Ну и накатил. Даже собачку на руках потом носил.
Утром все проснулись. Голова болит. Рожи заплыли. Руки трясутся. И тут хозяин сторожки, что всю ночь в обнимку с собачкой спал, говорит:
— Хорошая собака. А она вообще чья?
А мужики хором:
— Так вроде твоя.
А теперь представьте. Собака бездомная. Ходила, бродила. Никого не трогала. Вдруг мужики как налетели. Как закружили собаку, как завертели. Собака пробовала рычать. А они за ухом чешут. Собака скалилась, зубы показала. А этим пьяным рожам все мало и мало. Собака пробовала покусать. А эти давай бутерброд в морду пихать. Шашлык, опять же. Затем к костру потащили. Убежать не вышло. Сразу же поймали. На руках потом ещё таскали. Затем собаку взяли в сторожку. Хоть она и сопротивлялась. Так с бездомной дворнягой в обнимку спать и легли. Все же неисповедимы Господни пути. Утром встали. И такими огромными глазищами на собаку смотрели. Будто это их, а не ее вчера закрутили и завертели.
(Тата в халате)