Снова про MAX
Звонит друг. Говорит Телега тормозит, а оч нужна в том числе для работы. Как сделать что бы не тормозило? Дальше разговоры про ВПНы, прокси, порты и сколько волка не корми у слона все равно х.. толще, в общем тыжпрограммист как быть?
Говорю лишние костыли, завтра опять нововведение все перекроют, в общем юзай МАКС, главное жопу не выкладывай, наркотиками не торгуй, террористам не помогай... Ну ты понял!?
- Так следят же.
- Ну и что, все следят, ты используешь иностранные устройства с иностранным софтом написанном на иностранных языках программирования и до сих пор веришь в то что за тобой не следят и нет никаких бэкдоров которые работают по секретным протоколам. И вообще прошивка на матери весит 15 Мбайт, а винда при первом запуске отправляет пакет размером в 25 мегабайт куда то за рубеж. Что там такого на столько Мбайт?
- не ну это понятно. Но там то чужие следят, а тут то свои!