Сними меня типа я "истребитель"
Продолжая тему щурок...Расскажу немного о методах съемки. Птицы осторожные, поэтому снимать приходится из засидки. Просто сходу тоже можно, иногда везет, но я говорю именно о сюжетной съемке, когда ты получаешь не просто фото птички (пусть и качественное), а именно интересный сюжет. Причем площадка для съемки готовится заранее, до прилета птиц из теплых краев, а для этого надо найти место, где они роют норы и гнездятся. Надо подготовить место для засидки, поставить присады, учитывая расположение солнца, местности и наличия вокруг деревьев. Если деревьев поблизости много, то вероятность того, что птица сядет на присаду резко уменьшается. Снимаешь с расстояния 4-7 метров, стараясь не шуметь и не делая лишних движений. Плюс нельзя высовывать объектив за пределы засидки, они пугаются даже бликов. Хотя порой, глядя на поведение понимаешь, что они тебя видят и чувствуют, но просто позволяют находиться рядом, если сильно не отсвечиваешь ) В следующий раз постараюсь рассказать про оборудование.
И да, они иностранцы...Африка, Египет, Израиль и т.д.

Лига орнитологии
9.9K поста6.4K подписчиков
Правила сообщества
Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:
Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!
Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!
Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.
Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол) — кто это и чем кормить.
Если подобрали стрижа.
Про опасность голубей
Бан можно получить за:
- Оскорбления.
- Политику.
- Спам.
- Многократные посты не по теме.
Рекомендации:
- Будьте вежливы.
- Воздержитесь от провокаций.
- Любите птиц!
Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.