Найдены возможные дубликаты

+1
Был у меня такой, на пятом году жизни линьку не пережил. Больше не заводил, тяжело потеря прошла.
0
@moderator, тег "паук"
0
У меня Vagans жил)
Похожие посты
69

Паучья красота

Около года назад наконец решилась помимо рептилий завести в свою коллекцию еще и птицеедов. И понеслась.

Один из самых красивых пауков, живущих у меня, это Chromatopelma cianeopubescens или сине-зеленый паук-птицеед.

Паучья красота Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост

Его переливы лапок на свету напоминают драгоценные камни, а любовь оплетать террариум полностью молочно-белой паутиной добавляет еще один плюс этому виду.

Паучья красота Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Террариумистика, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
445

Аcanthoscurria geniculata (Акантоскурия геникулята)

В переводе - бразильский белоколенный паук-птицеед.

Размеры взрослой особи 8-10 см, а размах лап достигает 20-22 см.

Аcanthoscurria geniculata (Акантоскурия геникулята) Паук, Пауки-Птицееды, Домашние животные, Тарантул, Террариум, Террариумистика, Арахнофобия, Арахниды, Видео, Длиннопост

На фото моя Геникулята. Это взрослая 4-5 летняя девочка(линьку не помню).

Аcanthoscurria geniculata (Акантоскурия геникулята) Паук, Пауки-Птицееды, Домашние животные, Тарантул, Террариум, Террариумистика, Арахнофобия, Арахниды, Видео, Длиннопост

Думаю по названию все понятно и не нужно рассказывать про окрас ))) И то что родина паука Бразилия )))

Сам паук эффектный. Очень активный и вечно голодный потому и проявляет агрессию на активность происходящей в террариуме.

Несмотря на выше сказанное, паука с чистой совестью можно рекомендовать новичкам.

Рейтинг позволяет теперь выкладывать видео. Так что держите ))) Слабонервным не смотреть )))

Я тут что спросить хотел: это вообще интересно ??? Я как бы все равно буду писать, но тем не менее. И еще стоит ли в статьи добавлять больше голых фактов и характеристик, ну там условия содержания, размеры террариумов, характер, образ жизни и другое?

Показать полностью 4 1
153

Lasiodora parahybana (Ласиодора парахибана)

Еще известен как "лошадиный паук" из-за размеров. Данный паук входит в пятерку самых крупных. Размах лап достигает 25 см.

Lasiodora parahybana (Ласиодора парахибана) Пауки-Птицееды, Паук, Домашние животные, Тарантул, Террариумистика, Террариум, Террариумная живность, Арахнофобия, Длиннопост

На фото моя парихибана. Это взрослая шестилетняя девочка(линьку не помню).

Lasiodora parahybana (Ласиодора парахибана) Пауки-Птицееды, Паук, Домашние животные, Тарантул, Террариумистика, Террариум, Террариумная живность, Арахнофобия, Длиннопост

Паук впечатляет своими размерами, черным угольным окрасов и превосходным аппетитом. Может рекомендоваться новичкам в качестве первого паука.

Показать полностью 1
52

Террариум для очередного паука.

Это второй мой террариум.

Ссылка на первый: https://pikabu.ru/story/terrarium_dlya_pauka_5244699

На этот раз жить там будет Psalmopoeus cambridgei (Псалмопеус Кембридж), так же можно встретить название "Тринидадский шеврон"(Но это я тут умничаю😎).

Террариум для очередного паука. Террариумистика, Террариум, Террариумная живность, Паук, Пауки-Птицееды, Паукообразные, Тарантул, Арахнофобия, Длиннопост

Как и в прошлый раз мне его только резали. Все остальные работы проведены самостоятельно. Данный террариум имеет такую же площадь 20х20см (это у счётом задней стенке,а так на самом дела 20х24). Но ниже на 5 см,теперь вместо 35 у нас 30.

Террариум для очередного паука. Террариумистика, Террариум, Террариумная живность, Паук, Пауки-Птицееды, Паукообразные, Тарантул, Арахнофобия, Длиннопост

При изготовлении задней стенки я отказался от пенопласта в пользу пенополистирола.

Материал плотнее, легче обрабатывается, имеет большую агдезию к герметикам, шпаклевкам и краскам. И не крошиться! И не прилипает на статическое электричество!

Подобие камней изготавливаются так же как прошлом терре, шпаклёвка и колер. Мазки сделаны акриловой краской.

Подобие ствола дерева: тут всё просто вырезали форму ствола, обмазали черным аквариумным герметиком и обсыпали кокосовым грунтом.

Подобие пенька/коряги сделано так же как и ствол дерева и также изготовлено из полистирола (не обошлось без термоклея).

Механизм, или наверное правильно сказать, принцип действия дверок не изменился.

Так же грунт кокос и вермикулит, с небольшим количеством мха-сфагнум и керамзита.

А вот и хозяйка)))

А теперь вопросы:

1. Это вообще интересно?

2. Нужно ли более подробно рассказывать про изготовление/оформление?

3. О чем писать больше? О чем меньше?

4. Ну и вообще, что Вы хотели бы видеть?

P.S. Сорян за качество, телефон лучше не может.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: