Смерть

Ребята мне нужна ваша поддержка в каком то смысле,и совет,Час назад сидели у друга мирно пили чай, как позвонила его мама с соседнего города и  сказала что с его папой беда,приезжай,( с другом знакомы более 15 лет) он поехал к родителям,оказалось что папа упал в ванной в обморок кровь из рта,( диабетик, может медикам это о чем то скажет). скорая приехать не успела, друг приехал когда уже были и скорая и полиция.от чего не известно пока, да и не в этом помощи я прощу, Ребята Это мой самый близкий друг, как мне его поддержать, что сделать, как быть? я ни когда не был в такой ситуации. я взрослый  мне 29 лет, но я в растеренности.Пожалуста хоть в минус заведите только дайте совета?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

смерть близкого человека - дело интимное. умрут все. и ты и он и я. успокаивать никого не надо, твои "успокойки", даже если подействуют, то очень ненАдолго. посидеть, выпить, помянуть усопшего. плавно перевести фокус на бытовые темы, возможно, как это не пОшло и ужасно, на похороны, памятник, воспоминания о покойном. может поревёт, хуже-лучше от этого никому не станет - тут надо терпеть уже тебе "размазывать его слезы по своему плечу".  нужно показать, что ты в теме, ты сопереживаешь, но ты спокоен, и он рано или  поздно  успокоится. переболтать и отвлечь от смерти близкого всё равно не получится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он замкнутый человек, особенно после смерти жены, я один кто у него остался кроме родителей, как все это тащить я не знаю,  по этому и прошу совета

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опыт переварить смерть у него уже есть. Просто не трогайте его. Звоните и узнавайте как он там и может помощь какая с похоронами нужна. Рассказывайте ему, что у вас происходит и в целом дальше живите и общайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту.

Я вот замкнутый. Когда всё только случилось мне нужно было выговориться. Будь рядом, возможно он сам расскажет, что на душе лежит. Если не скажет - то и не лезь.

Мне не нужно сейчас и не нужно было тогда никаких слов поддержки.

То что с детьми сидишь - шикарная помощь. Это очень важно и он в последствии оценит.

Автор поста оценил этот комментарий
Так кто умер-то, жена или отец?😱
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусы? Сначала умер отец, а потом жена, но родители у него остались.Что за бред?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку