случай на втором высшем...

Получив специальность историка решила пойти на второе высшее в технический вуз на химика. У нас были пары, где заставляли самим что-то решать, только по специальности, по не профильным только зачет ставили(максимум для этого зачета реферат надо было качнуть). Так вот, прихожу реферат по юриспруденции сдавать,чтобы как по остальным,типа психологии, политологии, зачет сразу поставили. Так этот препод начал задавать вопросы просто наугад(из любой области юриспруденции).У нас было что-то похожее,по высшей математике(препод выбирает любой вопрос из 60),НО там постоянно были практические занятия и были даны вопросы для подготовки!... Пздц,конечно юриспруденция офигеть как важна на химической технологии,особенно на втором высшем,где для предметов по специальности-то не так много часов!Я не спорю,знать законы необходимо в современном мире,но только не надо включать правильных здесь!Я НЕ на юриста учусь!Особенно умиляет,когда по начерталке всем ставят "5", при том что было всего 4 пары за семестр! А зато по юриспруденции баллов на тройку(у нас рейтинговая система).Да я после этого просто в ахуе была! Вот что-что,а начерталка в 100500 раз важнее, чем какая-то юриспруденция!
С таким же успехом можно придти на биологический факультет и начать допрос по макроэкономике,плевать,что это не их профиль,правда!?Главное доказать что студент НЕ знает!
Я абсолютно была бы не против,если бы заранее было оговорено,как на той же высшей математике,мл вот вам вопросы, готовьтесь к устному ответу!Никаких рефератов не нужно!Но НА ВСЕХ гуманитарных дисциплинах до этого требовали именно реферат!Даже девушке,изучавшей немецкий, сказали преподы с кафедры англ.яз.(а зачет требовался именно по английскому!) качнуть реферат и поставили 91 балл(на пятерку)!