Сложности монтажа вывески «Salamander»

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

Всем привет, меня зовут Александр, я занимаюсь изготовлением наружной рекламы, у меня есть своя небольшая мастерская в г. Самара - https://vk.com/reklama_p_s

В данной статье, хочу Вам рассказать с какими сложностями, а также их решениями Я столкнулся, при выполнении монтажа вывески «Salamander» в ТЦ Мега г. Самара

Все началось с того, что при замере было выявлено - фасад магазина облицован керлитом толщиной 3мм

«Керлит - инновационный керамогранит, особо прочный материал, несмотря на тонкость плиты этого производителя имеют непревзойденные прочностные показатели и характеристики, его производят по усовершенствованному технологическому методу продольного прессования, где используется ленточный транспортер, высокое давление в 15000 тонн, обжиг и высокоточная автоматизированная резка». Если короче, то бычным сверлом его не просверлить и даже специальным не всегда получается.

По проекту, вывеска состоит из 16 отдельных световых элементов (буквы и лого магазина) и должна крепиться саморезами к листу гипсокартона, который находится за керлитом

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

Чтобы установить вывеску нужно было сделать в фасаде порядка 50+ отверстий. Можно было пойти легким путем, установить буквы на металлическую раму, а уже раму с буквами закрепить на фасаде и уменьшить количество отверстий до 8шт. Но в таком случае терялась легкость восприятия и элегантность вывески, которая подчеркивала этот милый магазин). Так что путь был выбран сложный и тернистый, но с большим успехом в конце.

Перед монтажом были закуплены алмазные сверла компании Dexter

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

Наткнувшись на кучу негативных коментариев на сайте к данному сверлу, закупил еще пару вариантов:

Сверло с победитом и перьевое для стекла, керамики

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

Алмазное сверло компании Grand

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

В итоге сверло с победитом и перьевое сверло не дало никаких результатов, только царапало (естественно предназначено то для керамики и стекла, а не для керамогранита), я хотел проверить, вдруг они возьмут и керлит, но увы чуда не произошло. Следующим испытуемым было алмазное сверло компании Dexter, которое приятно удивило - соблюдая технику сверления одним сверлом было просверлено 50 отверстий, остальные (примерно 10шт.) я просверлил на максимальных оборотах шуруповерта без охлаждения сверла, его кромка незначительно разрушилась, сверлить стало труднее, но можно

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

До алмазного сверла компании Grand, очередь так и не дошла, так как время на эксперементы закончилось, а работы было много. Но, я его обязательно еще протестирую

И таким образом, как писал Юлий Цезарь - «преодолевая тяготы и лишения» мы закончили установку вывески в срок с соблюдением всех правил и норм прописаных в проекте.

Результат нашей работы

Сложности монтажа вывески «Salamander» Наружная реклама, Самара, Керамогранит, Рекламное агентство, Salamander, Вывеска, Сверло, Длиннопост

Хочу выразить благодарность своей команде, которая участвовала в выполнении проекта - дизайнеру, менеджеру с клиентами Алене и монтажнику Роману, спасибо Вы лучшие). Также хочу поблагодарить компанию «Salamander» за сотрудничество, спасибо, что выбрали наше рекламное агенство. И еще спасибо администрации ТЦ Мега за их профессионализм.

Спасибо за внимание.