Слишком богатая семья

Прочитал https://pikabu.ru/story/neudachno_poblagodarila_6841316 и вспомнил историю из детства, правда я тогда был совсем мелкий и ничегошеньки не помню, поэтому по рассказам родителей.


Учился в начале жутких девяностых мой старший брат (царство ему небесное) в крутой школе по тем временам, в которой был английский уклон и программа культурного обмена с США. Работала она так - ребенка с одним из родителей отправляли на две недели в Америку, где он пару недель живет в обычной семье, а потом, соответственно, они к нам.


Ну вот брат съездил на каникулах, а в конце августа приехали к нам заграничные гости. Отец как раз съездил в лес, набрал грибов, навезли с сада овощей, выаылили свежую засахаренную землянику да чернику. Ещё и кормили, приговаривая, что помидорки свои, кабачочки свои, огурчики прямо с грядки, кушайте гости дорогие.


А на следующий день, в понедельник, вызвали мать в школу, где сидели директор, организатор всего этого и наша гостья.


Она высказала претензию свою, что мы занимаемся пропагандой и пускаем пыль в глаза. Потому как договорились жить в обычной средней семье, а поселили у очень богатых. Они бешено дорогие грибы и ягоды едят, и у них своя ферма.


Смеялись все долго, потом возили показывать нашу ферму в девять соток с вагончиком, в лес на электричке, ну и в магазины сводили.


Вот такие два разных мира...