Sky2Fly

Здравствуйте, хотел бы рассказать про одну ММОРПГ, в которую решил недавно вернуться, в которую играл еще в школе, но в которую, к сожалению, играет крайне мало людей. Та и разработчик, если еще и поддерживает проект (мб этим занимаются сами игроки), то делает это крайне слабо. Но это не отменяет того, что игра, на мой взгляд, интересна и достойна внимания.

Sky2Fly MMORPG, Онлайн-игры, Компьютерные игры, Ретро-игры, Ностальгия, Длиннопост

Sky2Fly - игра в жанре стимпанка, которая пойдет на почти любом железе, ибо выпущена была в 2009 году и изначально была чисто браузерной, но сейчас нужно скачивать клиент для игры. Игра F2P, но в ней вполне можно жить без доната благодаря кланам, которые помогают в прохождении контента, в конце оставлю название одного из них, созданного специально для новичков. Единственное, перейти к "классическому" ПВП без доната крайне сложно, но остаются турниры "все равны", где всем игрокам дается на выбор одинаковый перечень снаряжения.


В игре присутствуют 5 больших регионов, каждый из которых включает в себя множество маленьких. Множество сюжетных цепочек, разнообразных мобов и боссов. Умения, техи, команда, оружие, заточка, ресы, КВ - присутствуют, хоть и не имеют особого разнообразия. К примеру оружие: в каждом регионе есть пушки, мортиры, ракеты, тараны, каждой из групп по три вида.

Ниже пример одного из боссов первой локации.

Sky2Fly MMORPG, Онлайн-игры, Компьютерные игры, Ретро-игры, Ностальгия, Длиннопост

Сюжет в игре подается в текстовом виде, про него я рассказывать не стану, почитаете, если надумаете поиграть. С графоманией, на мой взгляд, немного переборщили, но не критично. Есть вполне забавные моменты.


Касательно графики. В первых двух локациях она переработана и выглядит как на первом и втором скринах, ниже будет скрин из третьей, не переработанной, локации. В последующих она +- такая же, отличается только атмосфера, экей "мрачно".

Sky2Fly MMORPG, Онлайн-игры, Компьютерные игры, Ретро-игры, Ностальгия, Длиннопост

Комьюнити в игре от мала до велика, от адекватных до не особо. Много кланов, а тот, что для новичков - "Бритва Оккама", в нем, поручаюсь, адекватные люди (это не значит, что в других не так, просто с этим кланом я знаком близко)


Не знаю, что бы еще рассказать, будут вопросы - пишите, отвечу.


Надеюсь, пост было интересно читать и хоть кого-то заинтересует игра. Пост сделан в целях рекламы, но не коммерческой, просто не хотел бы, чтобы игра умерла. Новая кровь - всегда хорошо.

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров