1420

Скорость реакции: уровень Бог

Вчера в НХЛ встречались «Сан Хосе» и «Торонто». «Кленовые листья» победили 5:3, а самой необычной стала третья шайба.

Митч Марнер сломал клюшку, на полной скорости понесся к скамейке и схватил новую, которую протянул ему сервисмен. Через пару секунд Митч этой клюшкой отдаст голевую передачу на Джона Тавареса:

Скорость реакции: уровень Бог Спорт, Хоккей, НХЛ, Клюшка, Смекалка, Митч Марнер, Гифка

Незаметным героем стал менеджер по экипировке Бобби Гастингс. Марнер отдельно поблагодарил его после игры:

«Все случилось благодаря нему. Он был готов к этому. На самом деле, он офигеть как быстро все сделал».

Источник

Дубликаты не найдены

+156
раскрыть ветку 38
+85

Охуеть.

раскрыть ветку 37
+117

Прикинь, раньше вратари не носили полной защиты лица)

раскрыть ветку 23
+26

Клюшки стали полые внутри, они легкие но ломаются на раз при точечном приложении силы. Даже сверху крюком "удачно" стукнешь по чужой клюшке - оппонент с матюками едет за новой.

Старые деревянные так не сломаешь, ее скорее и рук выбьет.

раскрыть ветку 10
+2

Ага. Я представил, как такая шайба в колено прилетает...

раскрыть ветку 1
+21
Марнер отлично сезон начал, шикарная шайба, но Дюшен вчера в матче с Филадельфией в шедеврально отличился, с бекхэнда по летящей шайбе
раскрыть ветку 4
+63
но Дюшен вчера в матче с Филадельфией в шедеврально отличился, с бекхэнда по летящей шайбе
Так?)

По-бейсбольному

раскрыть ветку 3
+18
Именно)) рукастый парень)
+7

второй удар по воротам - практически теннис ))

+1

Н.Озеров в таких случаях часто говорил, как заправский теннисист.(вспомнилось что то)

+9

Не особо люблю хоккей, но это ахренительный кадр!

раскрыть ветку 3
+3
Ага, при чем он даже успел посмотреть на какую сторону у него крюк загнут)
раскрыть ветку 2
+9

Чувак просто на своём месте. Полное видео:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=196&v=x3IYqP...

Иллюстрация к комментарию
0

у каждого игрока своя клюшка, подписаная. на стойке сервисмена они стоят в определенном порядке и последний хорошо знает, где чья

+6
Ему, а не нему
раскрыть ветку 1
+1

Когда я ем, я глух и нем.

+2

Благодаря нему?

+2

Извините за тупой вопрос, но в таких случаях не дают паузу никогда?

А если шлем слетел там?

раскрыть ветку 6
+15

Если клюшка сломалась, никогда не останавливают, даже у вратаря если. Если слетает шлем, то не имеешь право продолжать игру, бежишь на скамейку, но в некоторых ситуациях судья останавливает, видимо когда есть опасность получить травму. Если вратарю сильно в шлем шайбой прилетает тоже иногда останавливают. В чем то могу ошибаться, не профессионал)

раскрыть ветку 1
-2

Про шлем - да, но только в европе. В нхл можешь без шлема ездить.

+4
Сломанной клюшкой нельзя играть- штраф 2мин
Слетает шлем у вратаря- остановка игры. Если сам снял, то 2 мин
Если сильно прилетает в голову вратаря и заходит в ворота, то гол. На усмотрение судьи остановка игры
раскрыть ветку 1
0
Вроде как не на усмотрение судьи, а если доигран эпизод до конца, тогда остановка после попадание вратарю в голову.
+2
Поломанная клюшка это не критерий для остановки игры, очень часто бывает, когда игрок теряет клюшку при игре в меньшестве, из-за большой динамики игры в своей зоне. Игру останавливаю если есть шанс нанесения вреда здоровью, слетел шлем или сильный хит и т д
0

1. Если сломалась клюшка, то игроку ей пользоваться запрещено правилами. Игра останавливается, только если игрок сломанной клюшкой продолжает играть. На две минуты в штрафной бокс. Если игрок сломанную клюшку сразу бросил на лёд, игра продолжается

2. Если с игрока слетает шлем, он по правилам ИИХФ обязан сразу же покинуть площадку. Если игрок без шлема продолжает играть- свисток и удаление. В нхл такого правила нет, игрок, потерявший шлем, может продолжать игру на свой страх и риск.

+1

В начале 90-х было дело. Наша местная команда играла. У нападающего клюшка сломалась, он бежит к лавке и руками машет, мол, клюшку мне скорее! А запасной вратарь прикололся и ему свою клюшку подсунул-вратарскую. Мы на трибунах сильно хохотались

+1

быстрее! дайте мне клюшку на 15!

+1

слаженность - это сэкономленные миллисекунды!

раскрыть ветку 1
+1

Уровень подготовки - Формула 1 ))))

0

Умеют

-2

Мне интересно, с чего он решил среди игры бросить целую клюшку и поехать за новой? Он что, увидел, что она вот вот концы отдаст и решил, что пора бы обновить инвентарь?

раскрыть ветку 4
+12

Он просто понял, что сейчас будет жарко, скинул непрокачанную клюшку и взял клюшку аурелиуса 80 уровня.

+3

Именно так: Причём есть подозрение, что сервисмен следил за игрой настолько внимательно, что приготовил нужную клюшку сразу после того, как увидел, что игрок ощупывает повреждённый крюк. И когда игрок повернулся к своей скамейке, то ему этой клюшкой скорее всего уже махали: https://www.youtube.com/watch?time_continue=196&v=x3IYqP...

раскрыть ветку 2
+6

офигительное чувство игры и инвентаря!

я подозревал, что так и было дело.

спасибо )

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: