2411

«Скорее всего, он внутри статуи...»

Интересно будет послушать ваше мнение..

Таинственное исчезновение бразильца, напоминающее сюжет из «Секретных материалов», заставило блогеров и СМИ строить теории о похищении людей инопланетянами.
«Скорее всего, он внутри статуи...» TJournal, Мистика, Пришельцы, Конспирология, Загадка, Джордано Бруно, Длиннопост, Не мое, Видео
27 марта 2017 года в бразильском штате Акри из собственного дома исчез 24-летний студент Бруно Борхес (Bruno Borges). Его родственники сразу же обратились в полицию и заявили, что в последнее время он часто просил денег на свой секретный проект, призванный «изменить человечество в лучшую сторону».
По словам родителей, Бруно пропал из дома после семейного обеда. Они пытались позвонить ему, но телефон был отключен. Его мать отметила, что Борхес «никогда не уходил так раньше».
Исчезновение студента факультета психологии так бы и осталось рядовым случаем, если бы на YouTube не опубликовали видео, сделанное в комнате Борхеса после его пропажи. Оказалось, что бразилец убрал из спальни всю мебель, а каждый сантиметр стен разрисовал зашифрованными надписями и непонятными символами. Некоторые из них были отрывками из Библии и фразами Леонардо да Винчи.
На стенах висели картины, которые рисовал сам Борхес. На одной из них он стоит рядом с инопланетянином на фоне космоса. Отец исчезнувшего студента отметил, что давно не заходил в спальню к сыну, потому что она была постоянно закрыта.
Борхес оставил на полках 14 написанных от руки книг, которые тоже оказались зашифрованы. Каждая из книг пронумерована римскими цифрами, а все они были «безупречно выровнены» к моменту, когда спальню начала проверять полиция.

Одной из главных загадок для всех стала большая статуя знаменитого итальянского философа Джордано Бруно, сожжённого в 1600-м году. По оценкам полиции, скульптура стоит около 2,5 тысяч долларов, однако родители Борхеса не знают, откуда она появилась в спальне их сына. Они отметили, что её не было в доме, когда они заходили в комнату в последний раз.

«Скорее всего, он внутри статуи...» TJournal, Мистика, Пришельцы, Конспирология, Загадка, Джордано Бруно, Длиннопост, Не мое, Видео
Перед исчезновением Борхеса его родители вернулись из месячного путешествия, во время которого Бруно жил со своей сестрой. Она рассказала СМИ, что студент попросил её не входить в комнату, пока он занимается «проектом». Он сообщил ей о книгах, но не упомянул о статуе и расписанных стенах.
Исчезновение Бруно Борхеса стало загадкой для многих СМИ и пользователей сети. В сети стало появляться множество конспиративных теорий, связанных с похищением студента пришельцами и иллюминатами. Блогеры в Твиттере обратили внимание на внешнее сходство жителя Бразилии с Джордано Бруно, чья статуя оказалась в его спальне. В издании The Mirror напомнили, что итальянский философ был одним из первых, кто предположил, что существует внеземная жизнь.
Позже пользователи сети заметили, что скульптура стоит на знаке, напоминающем «Алхимический круг преобразования». Из-за этого они сделали вывод, что Борхес или превратился в статую, или Джордано Бруно когда-то превратился в Борхеса.
При этом мать Бруно уверена, что исчезновение её сына никак не связано с внеземным вмешательством. Возглавляющий расследование офицер Фибриццио Собрейра (Fabrizzio Sobreira) заявил, что рассматриваются все версии, но ход розыска «остаётся конфиденциальным».

Информация скопирована отсюда - https://tjournal.ru/42911-skoree-vsego-on-vnutri-statui

Дубликаты не найдены

+398
Корреспонденты с REN-TV грустно вздохнули: теперь придётся выходить из отпуска и ехать в ебанную Бразилию делать репортаж.
Хотя и так всё понятно.
раскрыть ветку 18
+208
Корреспонденты потирают руки в предвкушении бесплатной поездки в Бразилию. Но руководство всех обломает и заставит делать репортаж без поездки
раскрыть ветку 12
+248

про гномиков в Выхино

раскрыть ветку 6
+47

Да ладно, что руководству стоит выделить одну летающую тарелку?

раскрыть ветку 3
+6

им нах не нужна ваша стремная Бразилия,они за сюжетами на Нибиру летают

+18
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

Так что, где он все-таки был?

раскрыть ветку 1
+167

Моя теория:

Борхес, будучи студентом, изучал статую в рамках учебы, но наткнулся на какие-то странные записи.

Потратив месяц и средства родителей, он более менее расшифровал записи, что привело к тому, что Борхес попал в 16 век.

Не имея возможности вернуться обратно, он решает остаться жить в 16-м веке. В первую очередь он пытается разыскать Джордано Бруно, так как это единственный человек, которого он знает в этой эре. Не найдя его, он сам берет себе это имя, как напоминание о том, из-за кого все это случилось. В последствии, Борхес, известный теперь всем как Джордано, встречает девушку и обретает истинное счастье в виде жены и детей.

Однако при трагических обстоятельствах его жена погибает по вине самого Джордано, который мог все это предотвратить. В отчаянии и угрызаемый виной, он пытается отправиться в прошлое и спасти жену, однако это ему не удается.

Одержимый этой идеей, он тратит все свои оставшиеся годы на изучение временных аномалий. К концу своих лет Джордано значительно продвигается в своих исследованиях и наконец-то находит способ рассчитать время и место появления временных аномалий, однако вычисляет, что ближайшая такая аномалия появится лишь спустя 417 лет в Бразилии.

Не придумав ничего лучше, он решается на дерзкий план: оставить спасение его любимой самому себе из будущего, а потому прячет подсказки, ведущие к исследованию его жизни в своей статуе, надеясь, что будущий он сможет их разгадать, отправится в прошлое и спасет его жену.

В наше время Борхес натыкается на статую и спрятанные в нее загадки и приступает к расшифровке. Благополучно расшифровав большую их часть, он узнает про существование временных аномалий и бросая все, едет в предсказанную 400 лет назад аномалию...

А ровно 417 лет назад из-за своих ортодоксальных взглядов и опережающего время мировоззрения, на костре горит Джордано Бруно, мыслитель, философ, и поэт, в котором вряд ли уже кто узнает бразильского мальчика по имени Борхес.

Он вечно находит свои же записи, отправляется в прошлое, женится, жена умирает, посвящает всю жизнь путешествиям во времени, оставляет подсказки для самого себя в будущем, его сжигают на костре, будущий он находит свои записи и попадает в прошлое, и так по кругу, и так без конца.

раскрыть ветку 22
+63
Есть одно "НО"!
Раз Бруно хорошо изучил тексты Бруно, то отправившись в прошлое Бруно не написал сам тексты, а переписал ихпо памяти, а значит он их никогда лично их не придумывал.
Значит у текстов Бруно нет настоящего автора и они сами являются аномалией-артефактом.
раскрыть ветку 8
+25
Двенадцатый Доктор: Жил-был человек, у которого есть машина времени. Мотается он по истории туда-сюда, влипает в передряги. А ещё он страстный поклонник Людвига ван Бетховена. Вот и думает он однажды: «Какой толк иметь машину времени, если не можешь встретить своих кумиров?» И отправился он в Германию XIII века, но Бетховена так нигде и не нашёл. Никто о нём не слышал, даже его семья не имела представления, о ком говорит путешественник. Бетховена просто не было на свете. Чушь всё это, кстати говоря. Встречал я Бетховена, славный он парень. Очень эмоциональный. Увлекался армрестлингом. Нет, это называется онтологический парадокс. Погуглите. Путешественник в панике, он не может вынести мысль о мире без музыки Бетховена. К счастью, он захватил все свои нотные записи произведений Бетховена, чтобы взять автограф. И вот он переписывает все концерты и симфонии и опубликовывает их. Он сам становится Бетховеном. И слегка помятая история продолжается как ни в чём не бывало. Вопрос вот в чём: кто собрал все эти ноты воедино? Кто на самом деле написал Пятую симфонию?
раскрыть ветку 7
+20
Моя теория:

Бразильский студент-психолог подсаживается на вещества. Тянет деньги с родственников. У него съезжает крыша. Начинает галлюцинировать о библии, Леонардо да Винчи, ассоциирует себя с Джордано Бруно. Занимает бабки на статую и на вещества. Не отдаёт. Уезжает на постоянное место жительства на 1 метр под землю в ближайшие джунгли.  

раскрыть ветку 1
+7

но его почки продолжают трудиться на благо других людей )

+27

Холистическое детективное агентство Джордано Бруно

раскрыть ветку 4
+4

Для тех кто не в курсе https://www.kinopoisk.ru/film/968767/

раскрыть ветку 3
+11
Ты сейчас новую часть ассасинс крид придумал
+1

Лично мое мнение.

*Дополнение (если считать данную теорию верной, то лично моя догадка при условии что прошлое изменять возможно)
Борхес каким либо образом получил технологию перемещения во времени (но не был перемещен насильно не зная технологию, ибо не смог бы написать эти книги) и переместился в прошлое где потеряв надежду на скорое возвращение и для отведения подозрения завел семью, а после то, что сказано выше.

+1

Странно, что ни кто не вспомнил про того Борхеса, который писатель.
И так, моя первая версия, фантастическая: Джордано Бруно каким-то образом вместо того, чтобы погибнуть на костре, попадает в наше время, в Бразилию. Увидев случайно фамилию известного писателя, берет ее себе как псевдоним.
Встречает парня, который похож на него внешне (двойники в нашем мире не редкость, если поискать, каждый может хоть отдаленно похожего на себя найти) и пытается договориться о том, чтобы поменяться с ним ролями.
Парень оказывается не промах и решает, что можно найти способ, как вернуть Бруно, чем и занимается на протяжении месяца со своей командой.
Поскольку оба похожи друг на друга как две капли воды, никто из родных об этом не подозревает.
Ну а потом в проекте что-то идет не так, и в прошлое попадают оба. Либо пареньку из нашего времени захотелось попутешествовать, и через месячишко он отправится назад к родным.
Кстати, интересно, что он дождался родителей, прежде чем исчезнуть. Как будто хотел увидеться с ними специально.
Версия вторая, обыденная: под статуей есть проход в подземный ход, с помощью которого парень решил смотаться от родных, а письмена и книги - шифр, который поможет отгадать, где он и как это сделал.

раскрыть ветку 1
0

нет никакого смысла путеществовать добровольно в прошлое "погулять", ибо там дохрена болезней к которым мы не приспособлены.

0
Дунул ты нехило😂👍
0

Айзек Азимов, конец вечности

+635

Он студент-психолог, и скорее всего, это его проект и есть-намалевать хуйни и спрятаться.

раскрыть ветку 43
+447
В статую. Стопудов она открывается и там труп, который забыл про отверстия для доступа кислорода.
раскрыть ветку 21
+145
Труп ничего не забыл, трупу не нужен кислород)
раскрыть ветку 2
+411

Гуманитарий же)

раскрыть ветку 1
+26
Схожее было в Шерлоке...
раскрыть ветку 8
+18

Разве там не было бы характерного запаха от разложения, каких то жидкостей вытекающих из-под статуи по мере разложения?

раскрыть ветку 6
0

на это же намекает четкость и "разлинованность", все по хорошо продуманному проекту, чисто и аккуратно

0

От мамки потом так прилетит...

-4
Ещё непонятно где он спал, в комнате кровати не заметил.
раскрыть ветку 18
+66

Оказалось, что бразилец убрал из спальни всю мебель, а каждый сантиметр стен разрисовал зашифрованными надписями и непонятными символами.

Оказалось, что бразилец убрал из спальни всю мебель

бразилец убрал из спальни всю мебель

убрал из спальни

всю мебель

мебель

убрал

из спальни

бразилец

всю

.

раскрыть ветку 15
+5

Может и не спал вовсе... столько нахерачить надо было, а времени месяц.

раскрыть ветку 1
+85

потом окажется реклама кино или стартапа какого

раскрыть ветку 10
+106
Именно это я предположил в первый момент.
раскрыть ветку 9
+10
А третье предположение? Тут только два
раскрыть ветку 3
+3

Очень интересно чем закончится, подпишусь, сделай плиз ещё пост если будет инфа

раскрыть ветку 1
+1
3?
+1

а третий вариант?

+1

Ну второй вариант аналогичен варианту с пришельцами)

+169

Похоже, парень очень серьезно подошел к вопросу о розыгрыше родителей:)

раскрыть ветку 22
+95
"Когда тебя задолбала семья и ты решил смотаться подальше"
раскрыть ветку 20
+150
вы это называете "задолбала"?

епть, да они не заметили даже как появилась в его комнате бронзовая статуя.

Это насколько надо вообще не интересоваться ребенком, чтобы проебать такое.

раскрыть ветку 8
+20
И отправился в параллельные миры
+14

месяц Бруно жил со своей сестрой

Когда тебя задолбала сестра

раскрыть ветку 8
+6
когда ты решил начать новую жизнь и решил расстаться со старой красиво.
+24

*10 пранков вышедших из под контроля*.jpg

+157

обратите внимание, как все качественно сделано, все ровно и красиво разрисовано - блин не каждый сможет на потолке вобще линию ровную прочертить...

раскрыть ветку 7
+39
потому, что если присмотреться внимательно, это это наклеенные впритык листы бумаги, на которых написан текст.
+47

Так там целая бригада работала)

+24
Это же очевидно, чувак решил устроить родне квест в стиле "давайте я пропаду, а вы меня по зацепкам найдите"
раскрыть ветку 2
+45
А сам бухает на даче.
раскрыть ветку 1
+4

шизофреник сможет всё

0

тоже такие обои хочу. где купить?

+49

Кажется у парняги кодировка слетела, а он принял это за серьезные вещи.

раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 7
+45
раскрыть ветку 5
+4

АХАХАХах шикарно!!!!

+3
Доска на TRello, где все собрано: https://trello.com/b/YKCHM0hD/giordano-bruno-borges
+2

ТАБЛИЦА ОЦЕНОК

быть недооцененнымй чемпионом

быть признанным чемпионом

признавать признанных чемпионов

не признавать признанных чемпионов

признавать непризнанных чемпионов

не признавать непризнанных чемпионов

А вот еще гугл транслейт с португальского для ЛЛ

введение

Я могу сказать, что мне очень повезло в

Конечно, на эту тему. Это началось с

попытка создать книгу лучше, чем

мой фон. Хотя у меня нет

Я не не полностью написал книгу.

Тем не менее, волнение письменной форме на

единственная тема заставила меня обратить на

Проверьте это возможно. С единственной целью

улучшить запись и заставить меня чувствовать себя

готова заказать гораздо ожидалось. Да,

это очень вещь! Это пробная версия была, как может быть

означать «Freestyle», который

обычно мыслилась imediapo, и

начал с азартными играми, чтобы увидеть, если мой

Португальский свободно и был transcorrendo из

непосредственно к читателю.

Так что я начал писать, я думал

разные вещи тема, которую я хотел.

Раньше это было так же, как проект формы, но

первые строки просто наткнулись

новая идея, насколько хорошо

способность преуспеть даже сложенный

не написать книгу, которую я хотел, но это уже

Это было для меня образец неограниченного

У меня есть потенциал на протяжении всей жизни.

Вопросы, которые я выбрал в этой статье,

именно те, которые затмили aperceao

Невероятное в текущие времена, когда

изучить историю и обнаружили, что

старый обдумывал в отношении таких

вопросов гораздо больше, чем у молодых и

технический прогресс и сооружение

простои жизни люди не делать

действовать импульс для устранения таких проблем

в том, что люди, у которых есть свои

легкая жизнь и в небрежении

искать ответы, чтобы понять такие..."

«Приличествует Теперь очертить другие визиты, и противоположные них. Хорошо, нет много, чтобы преодолеть здесь, как мы уже говорили о социальной среде и место, которое принадлежит в основном, так это те, на компакт-диске все время посещения обычаи легкого пути, и и к этому обычному действию, которое представляет вам возвышенную верность собственной, так как, если окажется, что они в любое время, чтобы посетить легкий путь, последними являются наиболее и осадить их, так что они уже есть положения, чтобы решить "

После того, как нормальность представлена в виде прямой и единый стандарт, а следовательно, и из-за действия масс, то легкий путь больше к ней, чем трудный путь. Следовательно, последние, как правило, теряют тепловое наличие, INBO как к конечной ясности в безумии. Тем не менее, помните, что так называемый «нормальный» здесь не означает, что что-то просто «оппозиционное», но относится к тому, как люди интерпретируют кругом от того, что будет действовать в статьях, принятых в обществе. Более того, этот привычный способ видеть нормальность добавляется к методу закапывают в средствах массовой информации и других причастий здравого смысла oara, как, как вы должны проявляться в социальной среде. Кроме того, она должна быть с этим утверждать, прикоснулись о возможности следования Проходной нормальности добавляются к трудному пути, который, в свою очередь приводит к отчуждению, однако, ясно, что не всегда широко распространен и в противном случае может быть что-то продуктивным и выгодно.

Уместно природа утверждают, прежде всего, что концы гораздо более правдоподобным, чтобы это произошло - независимо от того пути, чтобы следовать в его максимуме - «непрерывным». Теперь они являются крайней точкой два треков, тогда, конечно, для них, что вы можете достичь одной из двух пиков ...

«Это ПУТЬ ЛЕГКО ЭТО ПРЯМОЕ, NO КРИВЫХ прямолинейный и однообразный. ОДНАКО, Трудный путь ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЕН иметь множество пряжек и ТОЛЬКО ДЛЯ НЕ БЫТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ВИДЕН КОНЕЦ. ИЛЛЮЗИЯ ИНАЧЕ влечет IN ЧТО ВЫПОЛНЕНИЕ находки в легком пути, КОТОРЫЙ Проводы конце трека, этой новой ВОЛЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К БАРЬЕРУ ПОЛНОГО и лишь немногий детерминирующим их. возымела должное КОНЦЕПЦИИ КАК коварные и пронизывают ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ ТАК КАК GLORIOUS и VIRTUOSO , BASTA мы основываем ее на MEN В ВЕЛИКОЙ ЖИЗНИ, прилетевший на Землю. ОДНАКО, ВЫ ДОЛЖНЫ FIRST SEIZE ФОРМЫ КАК пОСЛЕ ТОГО НАПРАВЛЕНИЕ. И ОНИ будут поделены на два также. "

формы

Первые являются формой. д очень просто. папка [только?] понять, что он говорит [?] уважение особенно к ХТАМ-тельство миру [внешний?] и все, что будет кормить свои органами чувств. дельных [это?] на слух, зрение (основной путь), осязание, вкус и аромат. Другими словами, все, что вы можете использовать в своих интересах мира, в котором он живет.

знание "

+2

Перевод одного куска:

Сложный путь

Миллионы лет человечество пыталось найти ответы на вопросы вроде "в чем смысл жизни?". Филосовия, которая, кажется, начинается с Фалета Милетского в середине 700 в.д.н.э., ставит своей целью найти следы неотвеченных вопросов. Глубокий поиск абсолютной правды исходит из философии, и когда мы говорим о легком или сложном пути, имеем ввиду именно это.

Будучи ребенком, слушая, как взрослые говорят, что то или иное "неправильно", ты легко это принимаешь. Наоборот, когда ты взрослый, это не так просто, потому что ты начинаешь осознавать, что, возможно, то, чему тебя учили (и учат), не правда. Другими словами, тот ли ты, кто разрешает окружающей среде определить твое поведение, оставляя тебя на милость убеждений, уже предоставленных и установленных в догмах и ритуалах, вместе с массой других людей; Или позволяя тебе соответствовать, принимая концепцию счастья и смысла жизни, транслируемую через СМИ и общество, тогда ты, очевидно, выбрал легкий путь к поиску абсолютной истины.

Или ты тот, кто выбирает второй вариант. Т.е., тот, кто сомневается в каждом наборе верований, которые в нем зародили, у таких людей есть все, чтобы стать подлинным исследователем вещей вокруг него, вступить на более сложную дорогу, которую почти никто не рискует встретить со смелостью.

раскрыть ветку 2
0

Паренёк явно увлекся "Герметизмом" вот сюда завлекла вики в поисках про Бруно https://ru.wikipedia.org/wiki/Герметизм

Истина где-то рядом )))

0
Теперь осталось только понять, нафига он свои конспекты по философии за первый курс зашифровать решил.
+1

В статье еще и говорится, что книги от руки написаны лол

+49
@RENTV, нам очень необходим ваш комментарий относительно происходящего
раскрыть ветку 3
+29
549 дней назад он отправился на Нибиру, а вернулся? Давно его не видела
раскрыть ветку 2
+13
Да, пролетал тут недавно.
+5
Да он иногда отвечает. На прошлой неделе я его призывал и он явился.
+45

В это время за домом

раскрыть ветку 2
+7

Я ошибаюсь, или лезть туда - верный путь задохнуться ядовитыми газами и умереть? Сколько народа уже так умерло.

+3
Грязелечение?
+115

Бразилия же.. явно какая-то вирусная замануха к новому сериалу "Фазенда Джордано Бруно"

раскрыть ветку 5
+21

Ээээ

раскрыть ветку 3
+14
Джуффин Халли?
раскрыть ветку 2
+2
Бразилия же, явно ожидается какой-то пост с тегом "жесть" при участии это пацана
+77

Есть такая штука - квест в реальности (: Там дела обстоят схоже. Парнишка родителям увлечение подкинул на первое апреля. Точнее, на весь апрель

раскрыть ветку 2
+44
А может что-то типа бразильского "синего кита"
раскрыть ветку 1
0

baleia azul и твой куратор Джордано)

+34
Если ваш сын занимается проектом который изменит мир, то это повод свести его к психиатру, а не давать ему денег блять.
раскрыть ветку 2
+15

Вот так вот жидорептилоиды и умирают. Мамка денег на проекты не даёт

+1
Так и погибают великие.
+66

Ага, а расшифровка со стен будет чем-то вроде:

"Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим..."

раскрыть ветку 18
+25
Родился в 70ых на краю города..
раскрыть ветку 11
+13
Моча рано ударила в голову..
раскрыть ветку 10
+11

О, канонический пример шизофазии

раскрыть ветку 1
0
Все шизофазоиды начинают взращивать свой недуг именно с этого топика.
+6
Улица Пушкина дом Колотушкина
раскрыть ветку 1
+2
Улица Есенина дом Каруселина
+1

Вставляем телевизор в мурманский полуосторов и что получаем?

+1

Вот вы шутите, а на самом деле там все очень серьезно

https://www.proza.ru/2014/07/01/1243

+29

Он пересмотрел "Игры разума", но однако любопытно...

раскрыть ветку 7
+16
Фильм про планету Ка-Пекс с Кевином Спейси
+19

И Full Metal Alchemist

раскрыть ветку 5
+5

круга преобразования нет на полу!

раскрыть ветку 4
+101

Сжечь к хуям дом еретика-чернокнижника вместе с книгами и статУей - и дело с концом!

раскрыть ветку 7
+61

Ты так оставишь некоторых людей без работы

+8
Кто со мной!
раскрыть ветку 5
+20
? держи
+5
Сжигать дом с тобой?
Или тебя с домом?)
раскрыть ветку 2
0

Олег - Лопецкий Ужас.

+23
Рекламная акция в честь запуска грэвити фолз на бразильском ТВ.
+17

Забавно
А теперь расшифруйте что там написано. Лига детективов? Лига криптолов? Лига инопланетологов? Лига рептилоидов? ANYONE

раскрыть ветку 15
+9
...Всё вернётся на круги своя, как было уже не в этом мире, абсолют появится и сгинет вновь. Информация дарует свет этой цивилизации, завершится начало конца и начнётся новая эра, эра людей, эра нового поколения этой ненасытной формы "жизни"...
раскрыть ветку 11
+7

Блин ну надеялся там инструкция как звездолёт построить. Ну или хотя бы гравицикл несчастный.

раскрыть ветку 10
раскрыть ветку 2
0
Такой себе пост, скорее похожий на попытку срубить плюсов. "Я нихрена не понимаю, что здесь происходит, но вот короче переростил все, что нашёл в интернете"
раскрыть ветку 1
+28
Тю,весенний призыв же
+26

Да ладно вам, это либо первоапрельский розыгрыш, либо просто мистификация.

+12

На сайте с оригинальной новостью в комментариях удивляются, как он мог пропасть 27 марта, если последняя запись в твиттере оставлена 4-го апреля.

+12

парень решил поиграть в Код Да Винчи

+11

Почему на полу за статуей цифра 12? В шкафу на потолке 6, наверху справа от двери 2, на стене 3...

Это как то связано с пронумерованными книгами 100% -)

раскрыть ветку 3
+10
Почему-то у меня подозрение, что это просто квест-комната.
+9
Нужна помощь эксперта. @L4rever, тут для вас новая загадка.
раскрыть ветку 1
+29
+9

1) либо уехал в Индию просвещаться, тогда надо смотреть, в каком аэропорту был отмечен его загранпаспорт.

2) не обращать СМИ на это внимания, тогда он сам вылезет, ибо посчитает эксперимент не удавшимся.

+16

родители просто образцовые.

Насколько надо вообще не интересоваться собственным ребенком, чтобы обнаружить чугунную статую в несколько тонн весом, и не понять как она туда попала.

раскрыть ветку 1
+12
Родители нормальные, просо наш парень волшебник.
+8

Реклама это. Меня не обманешь

+7
Похоже на сюжет "Случай Чарльза Декстера Варда" Лавкрафта
+6

Его просто поставили на содержание. Скоро вам введут амнезиаки класса "омега" и режим секретности будет восстановлен.

+20
Скорее всего, у него весеннее обострение.
Кто-то бывшим пишет. Кто-то статуи ставит и стены украшает...
раскрыть ветку 4
+9
не слишком ли всё красиво для обострения?
Что если всё это один большой подъеб
раскрыть ветку 1
+13
Душевнобольные в медицинском смысл этого слова и не на такое способны!
0
Осеннее
раскрыть ветку 1
+1
А ведь реально осеннее))
+4

Надо подвал проверить.

+4

блять а что никто не расматривае вариант всего этого " а потому что" вот расписал стены знаки из головы от пизды нарисовал,статуя, чтобы все головы ломали в чём смысл, а его тупо нет. вот сидите говорите по телефону говорите и хуйню всякую на бумаге рисуете, и потом случайно её найдут, чудом. археологи будущего, и будут искать сакральный смысл в вашем розеттском камне "ktulhу фхtanG олlooло"

+4
Улучшение человечества, всякий средневеково-алхимический антураж... SEELE?
+7

Да этот мудак просто "фиерическтйебланконсперолог"

Перенес текст на Юникоде в другую ебаную кодировку тобишь слетела.

А этот круг он блядь даже без изменений перерисовал из аниме цельнометалический алхимик

Мудила бля а не психолог...и менты у них мудаки

+3

1. Наркоман просил денег на дозу, а в приходах ловил вот это вот. Хотя слишком ровно пишет.

2. Ебаный сектант сливал бабло в секту свидетелей всякого говна и проебался там где-то.

3. Вирусная рекламка.

раскрыть ветку 2
0

спасибо все покрыл, вопросов не осталось

раскрыть ветку 1
0

Жеребец Илюшка покрывший весь мир.

+3

Собственно, последний донос на Бруно из за которого его казнили.
"Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.

Отдельно хочу заметить фразу "что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.". От так. Может местами и перегибал палку, не в критическом мышлении был силён.

+3
Слишком уж ровные записи. Даже в углах. Он амбидекстр?
+3
Лавкрафт одобряет.
+3
А есть кто из Бразилии? Реально произошло или наши насочиняли?
раскрыть ветку 1
+10
Ну я просто не могу не кинуть эту картинку...
раскрыть ветку 2
+4
с тж пиздить топ-коменнты - это конечно уровень, да
раскрыть ветку 1
+3
От туда же и сам пост, если копипастить, то по полной.
+7
27 марта,понятно все, весеннее обострение.
раскрыть ветку 9
+5

Вообще то там сейчас осень.

раскрыть ветку 8
+5
Перечитайте статью, когда он пропал, а обострения бывают по весне и по осени обычно, так что ничего удивительного пусть даже у вас там вдруг и осень.
раскрыть ветку 7
+2
Тролль 90 лвл ;)
+2

Всё более банально, наверняка, у челика была шизофрения. А куда он исчез - это уж кто знает, у безумцев много внезапных идей.

+2

Круг преобразования под копирку слизан со Стального Алхимика.

+2
Вернется как отпустит
+2
@RENTV, эта история крайне загадочна
+4

Ничто не истинно, все дозволено.

+2

чувак по ходу намешал наркоты и ушел во все тяжкие

+1

там нарисован Куб Метатрона, семь небес, а букварь похож на амплитуды искажения сигналов типо таких http://radiowiki.ru/index.php?title=Файл:МРБ_0883._Соловов_В...

+1

борхес увековечен в камне

ушло на это у петра

мешок цемента тачка щебня

воды полбочки и борхес

+1