192

Сколопендра 2.0

Внимание! В посте фото страшной сколопендры! Кому такое не нравится - не надо открывать пост. Вот вам белка :)

Всех читающих далее - приветствую!

Не вынесла душа поэта, если вкратце. А не вынесла расставания с любимым видом многоножек и снова был с грехом пополам найден и куплен вьетнамский сколопендр. Судя по всему - дикарь.

Приехал, по традиции членистоногих, по почте. Сходу потребовал поесть. Стресс, не едят... Ага. Этому не сказали. Довольно приличный по габаритам самец.

Ну там и я в отпуск умотала... В общем, зверь освоился. И на очередном кормлении поняла, что не того зверя я Карнажем звала...

Это тихая жуть. Относительно тихая - у меня прибавилось седых ворсинок. Держу аккуратно, с камерой примериваюсь и тут сколопендра в стойку, хватает лапами за пальцы. На это всë меньше секунды. При попытке аккуратно снять был с особой жестокостью загрызен пинцет и пожëван браслет.

В общем, это действительно, Карнаж был лоялен к моим выходкам. А этот хищник не стесняется демонстрировать свой норов и пускать в ход клыки. Над именем ещë думаю...

Ну, что ж, вспоминаю ТБ. С этим гадом каждая проверка и кормление явно будет с весельем :)

Лига многоножек

84 поста157 подписчиков

Правила сообщества

Не одобряется:
- Оскорбление участников, троллинг, необоснованная агрессия.
- Свидетели святого Огнемета, Ганса и прочего - напалм и всё подобное оставлять на входе.
- Призыв к убийству, описание способов убийства. Высказывать мнение и нелюбовь - можно, но не в духе "Отлично, а теперь сожгите на [хрен] их всех"
Одно предупреждение. Затем бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она же ядовитая? И яд не только в зубах, но и в каждой ноге?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1 - Да, вьетнамские сколопендры самые токсичные в мире
2 - Нет. Ничего сколопендры на лапках не выделяют. Совсем. Никак. Ни капельки. А вот от острых коготков могут оставаться царапки.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его так свободно на руке держите. Яда не боитесь? Какие меры принимаете?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я думала, он спокойнее. Планировалось сфотографировать в скорлупке и вернуть в садок. Но пошло не по плану...
по яду - не особо страшно. Меня ранее кусал этот вид, есть даже пост
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я читал, что очень болезненный укус у них и заживает несколько дней и болит постоянно. Это для взрослых, а для детей может смертельно быть. Гляну пост)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Укус у вьетнамца - это очень больно, да)

Вот, тут. Укус вьетнамского и укус Крымской

Отчет об укусе сколопендры


Кусь? Кусь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного поста за 7 месяцев. Печально, однако.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества