1402

Сколько стоят наши посты

Ради эксперимента и по совету друга завел я канал на Яндекс-Дзен. Там говорят платят за посты.

Два месяца назад зарегистрировал канал. Начал тупо заливать туда свои старые посты. Все свое, родное. Начал с чистого листа, ноль подписчиков. Заливал один пост в день, иногда через день - дать время дочитать. Потом обнаглел - мог и раз в три дня пост запилить.

Через 21 день (третья неделя) я набрал 7000 дочитываний в неделю - это необходимый минимум для начала монетизации твоих постов. Яндекс врубил монетизацию на мой канал и в первый день я заработал... 27 рублей!

Итак, проходит еще 40 дней, в которые я постил уже с включенной монетизацией. Эксперимент считаю законченным успешно. И вот он результат:

Сколько стоят наши посты Китай наизнанку, Яндекс, Яндекс Дзен, Длиннопост, Реклама

Двадцать две тысячи рублей. Очень даже неплохо, я думаю. Да и сейчас уже легче стало - 4000 подписчиков, просмотры растут, бабло мутится)

Поэтому гордо оставляю ссылку на свой канал в Телеграм - единственный профит, который я имею с Пикабу - рост аудитории в своих соцсетях:

https://t.me/chinabackdoor

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано YaoiPenetrator 7 месяцев назад
+301
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+196

гонять пиздуна

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+18

Развелось пиздунов гонятелей.

В горячем каждый второй пост котолампа в квадрате.

раскрыть ветку 1
+14
раскрыть ветку 2
0
Думаешь пиздаболия все это?
+7

Только для этого нужна интересная жизнь, и замечать весь этот интерес, и понимать, что это кому-то будет интересно.

+3

дак да. тот же лебедев больше получает со своего жж чем с агентства

раскрыть ветку 2
+13

Это он так говорит. Понятно же что это пиздеж.

раскрыть ветку 1
0
Обычно гоняют лысого, и не в интернете
-1

гонять качать

-1
Ты этим и занимаешься, только забесплатно )
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+111

единственный профит, который я имею с Пикабу - рост аудитории в своих соцсетях

Да ты офигел, а как же плюсики?

раскрыть ветку 4
+28
Плюсики ребёнку на обед не дашь (
раскрыть ветку 2
+18

Ты ещё скажи, что пользователи пикабу бесплатно делают работу большой компании.

+24

Дать то легко, он ведь, гад, отказывается их есть

+1

И тебе плюсик.

+116

То то тут столько постов стало с ссылками на канал в дзене.

раскрыть ветку 10
+48
Но там такая хуйня иногда *facepalm, что диву даёшься...
раскрыть ветку 5
+32
Там столько рерайтов одной и той же инфы..... Аж зло берет. Столько однотипных блогов, одних нищебродов и экономящих с обзорами фикспрайса штук 50. Найти там хорошие блоги можно только зная что искать
раскрыть ветку 4
+27

Глянул я этот дзен. Напомнило 1 канал российского телевидения.

Какие то пезды современной эстрады.

что-то не комфортно мне там.

раскрыть ветку 1
+9

Это потому что первый раз, а потом он адаптируется под твои запросы, и ты видишь одну и ту же статью от нескольких авторов))

+13
Ага. Теперь принципиально переходить на дзен не буду.
раскрыть ветку 1
+17

Вот бы у соседа корова сдохла

+62
Позови, как за смешные комменты начнут платить. Хоть доширак нахаляву получу.
раскрыть ветку 4
+49

а за заминусованные комменты с карты бабки списываются-)) вот это мотивация будет думать, прежде чем писать-)

раскрыть ветку 2
+19

Точнее молчать, когда ты согласен с большинством.

раскрыть ветку 1
+6
Тогда тебе в кремлеботы. Путина хвалить и писать что твой друг/брат врачом в поликлинике на пол ставки 200 тысяч зарабатывает и что пенсия у него будет тысяч 50
+24
Пост резко отредактировался) куда делась часть про канал пикабу на дзене?)
раскрыть ветку 5
+3
Там в личку написали походу
раскрыть ветку 4
+6

@raysikh, а правда, почему отредактировал и убрал часть про канал Пикабу на Дзене?

раскрыть ветку 3
+41
Дзен - по моим ощущениям низкопробный контент, соревнование "жёлтых" заголовков. Лишь бы человека завлечь, чтобы нажал и зашёл в статью.
раскрыть ветку 9
+15

так и есть, типа "Купил доширак - что внутри?". Но проблема в том что люди читают это все, аудитория там совершенно другая

раскрыть ветку 4
+5

Вроде Дзен с кликбейтовыми заголовками теперь борется и может забанить.

раскрыть ветку 2
0

Так а внутри что? Интересно же :)

+5
Там есть такой параметр, как дочитывание. В конце статьи размещается рекламный блок, платят за людей которые дочитали статью, и взаимодействовали с рекламой. А есть параметр отказы. Это зашел человек в статью и закрыл ее не читая. Это плохо влияет на канал.
+1

там желтизну неплохо вычистили

0

В дзене учитываются только пользователи, которые статью дочитали. Остальные только портят статистику

0
можно себе ленту подобрать и читать хороший и годный контент.
+18

Очень интересный пост. Мне, например, всегда немного обидно видеть свои посты в разных углах интернета, причем половина указывает источник, половина нет, половина свое дописывает, половина вставляет фото, которые конечно не имеют ничего общего с действительностью. При этом перетаскивая мой пост к себе, у них-то стоит кнопочка "Поддержать автора", либо они раскручивают свой сайт/канал/форум, а я как-то не при делах оказываюсь. Конечно, я люблю пикабу, для меня это хобби, но если через хобби какие-то, пусть даже небольшие деньги зарабатывать - это ведь вообще красотища.

раскрыть ветку 3
+2
При этом перетаскивая мой пост к себе, у них-то стоит кнопочка "Поддержать автора", либо они раскручивают свой сайт/канал/форум, а я как-то не при делах оказываюсь.

Аналогичная фигня. Я как-то ради интереса ещё год назад посчитал, что общее количество просмотров нарезок, склеек и "озвучек" моих переводов по Зверополису на разных Ютуб каналах за два прошедших года давно превысило 10 миллионов. Мне же с этого перепало ровно "нихрена". И забавнее всего было читать комментарии на нескольких каналах, где авторов подобных нарезок хвалили "за отлично проделанную работу по переводу". Ссылок на группу, откуда это всё было честно спионерено на этих каналах естественно не было.

Причём забавнее всего было обнаружить, что подобной "забывчивостью" про ссылки на первоисточник страдали не только те, кто только создал свой канал, но и даже достаточно раскрученные Ютуб блогеры с подпиской в несколько сотен тысяч человек.

раскрыть ветку 2
0

О да, вокруг тебя суета, народ прямо или косвенно деньги делает, большие или маленькие, на твоём контенте, а ты стоишь в центре и растерянно озираешься как Траволта с плащом через руку...

раскрыть ветку 1
+15

Хорошо хоть, когда не умеешь интересно писать, не обидно.

раскрыть ветку 3
+2

когда не умеешь интересно писать

Пости котов, лови плюсов.

раскрыть ветку 1
0

Так то может делать любая маломальски грамотная нейросеть, а также сами коты...

-1

Пф, лучшее полнится - людям норм. Даже копипаст и то плохой, а всем пох

+23
У меня тоже был канал на дзене. Набрала я активность в первую неделю публикаций, потом за 3-4 месяца было уже 5000 подписчиков. И всё бы хорошо, но однажды меня заблочили, мол типа копипаста у меня, а не собственные тексты. Я полезла проверять их на антиплагиат. Мне стали вылазить мои же тексты, но на сторонних сайтах. Доказать, что это спиздила не я чужие мысли, а у меня, не получилось, так как тех.поддержка зависима от искуственного интеллекта, который как раз мониторит эти посты. Мне ответили стандартной отпиской, что мол вы нарушаете пункты соглашения про копипасту, восстановить ваш канал мы не можем, так как искусственный интеллект вынес вердикт, что вы воруете чужие мысли.
И так мне обидно стало за то, что в тот момент я была не одна такая. Активно развивающиеся каналы Яндекс массово блочил без права на обжалование. Зато в каналах дня публиковал сущую чушь, где невооруженным глазом было видно, что посты пизженные. Ну а повторно созданный канал успеха не возымел, ибо всё тот же искуственный интеллект не делал показы моих статей.

так что, автор, одни и те же статьи не публикуй на нескольких площадках сразу.
Ну и надеюсь, что они доработали алгоритм...
раскрыть ветку 13
+5

Слышала, что движок Дзена теперь учитывает, когда был написан оригинал, то есть если кто-то первым что-то выложил в Сеть, он считается автором, сколько его ни копировали бы.

раскрыть ветку 1
+1
Вот этого мне тогда и не хватило. А техподдержка была бессильна. Всё желание писать отпало (((
+2

Да, слышал такие истории

раскрыть ветку 7
+2
Начал тупо заливать туда свои старые посты. Все свое, родное.

Я тогда не совсем понял, а как же вас тогда их ИИ пропустил с проверкой на антиплагиат? о_О

раскрыть ветку 4
0

@raysikh Я сейчас для интереса взяла длинное предложение из Вашего случайного поста и вбила в поисковик. И конечно же мне выдало с десяток сайтов, на которых был размещен Ваш пост. То есть в теории Вас также могут заблокировать, решив, что это Вы перетянули текст оттуда? Или только если другой сайт совсем обнаглеет и пожалуется? Либо если кто-то раньше разместил именно на Дзене?

раскрыть ветку 1
0

Не доработали. Я трижды попыталась создать свой канал в этом и прошлом месяце- и все из заморозили якобы за заимствованный контент.

0

в позапрошлом январе меня попросили удалить посты, которые они посчитали копипастой  и 1 февраля робот автоматически разблочил меня

раскрыть ветку 1
0
А мне на вопросы в каких же статьях нарушение, ответили, что их алгоритм оценивает весь блог в целом и конкретных статей с ошибками они мне показать не могут. Хз как они там работают...
+9
@moderator,, почему всем, в том числе и автору этого поста, можно размещать ссылки на свой телеграм-канал, а мне нет? К автору вопросов нет, пост интересный, канал крутой.
раскрыть ветку 1
+3

видимо это бремя всех сутенеров((

+6

Тот кто ведет там канал пикабу вообще должен хорошо зарабатывать, судя по числу подписчиков!

+11
Админы крутятся...лавэха мутится. А почему бы и нет?
+8
к слову. теперь мы приблизительно знаем сколько на только твоих постах, заработало пикабу.
раскрыть ветку 4
+9

запятая лишняя. простите

раскрыть ветку 2
+1

Лишняя запятая, отделяющая копейки в цифре заработка Пикабу

0

Не лишняя, а съехавшая.

+3

учитывая аудиторию пикабу, я думаю гораздо больше. Ведь Пикабу в Дзене тоже есть + встроенная монетизация)

+4
Заебца реклама беспалевная
+10

Так а главная интрига-то дальше - как ты деньги выводил и тратил/вкладывал? Или это яндекс.деньги для оплаты яндекс.еды и яндекс.такси?!

раскрыть ветку 34
+9

нормально деньги выводятся

раскрыть ветку 30
+1

А подоходный налог с них надо платить?)

раскрыть ветку 5
0

А как добавить пикабушный пост в дзен?

раскрыть ветку 23
+2
Да даже если бы и яндекс.деньги - ими сейчас можно много где платить, или завести виртуальную карту и платить везде. (кроме зарубежных сервисов, а то, бывает, застревают)
раскрыть ветку 1
0
Да , завел Вирт карту, завязал на Самсунг Pay, платил в магазине без проблем
0

яндекс карта же есть, бесплатная даже была раньше, сейчас не знаю, вывел деньги на ЯДеньги (2 секунды) и оплачиваешь картой любые покупки

+3

Интересно как долго ещё продержится формат типа Пикабу, когда пользователи бесплатно пишут истории.

раскрыть ветку 1
+3

reddit уже 14 лет существует и не особо планирует закрываться.

Хотя и пикабу можно монетизировать, было бы желание.

+3

Здравствуйте. Вы обещали написать про то, как китайцы пересаживают крупные деревья и даже ставят им капельницы

раскрыть ветку 5
+8

не пропадать же гифке)

раскрыть ветку 4
0

А разве корневой системе дерева не трындец?

раскрыть ветку 2
0

Ух ты))

+8

Реклама яндекс дзена?

А то крупный пользователь тут, заходит такой и

Зашел я тут на яндекс дзен, а там денюшки платят

Ну это так, чтоб вы знали просто

+2

Год уже "работаю" над каналом в дзене (двумя, но первый забанили). Сейчас прямо дела не очень, но до этого доход доходил до 5 тысяч в день. На рассказах. В принципе Дзен платформа хорошая, но страдающая от фимоза мочераторов и двойных стандартов. К примеру, мой первый аккаунт забанили перманентно за фразу "голова взорвалась, как арбуз от удара молотом", а артёмке "ядизайнер" лебедеву ничего не сделали за мужские гениталии на превьюшке.

+2
Только не уходите с пикабу на заработки. Я вас только тут читаю.
раскрыть ветку 2
+1

только ради вас останусь) на самом деле уже появилось несколько постов, которые не попали на Пикабу, но позже обязательно выложу и сюда

раскрыть ветку 1
+1

имхо есть смысл выкладывать первоначально контент на площадка типа дзена где вам заплатят, а потом копипастить на пикабу

+2

@tripapupki, смотри, может на своих постах что то заработать получится )

+2

Не до конца понял. Вы уже опубликованные ранее статьи запилили по новой на Дзен и проблем с плагиатом не возникло?

раскрыть ветку 6
+1

Не возникло, просто скопировал и выложил тексты и фотки. Конечно свои собственные, возможно если чужие бы выложил - кто-то мог пожаловаться, я не знаю как это там устроено если честно

раскрыть ветку 5
+1

Это вам повезло. По идее у них много чего делается автоматически. Я слышал истории, когда люди делали репост своих статей и на долго уходили в бан, и потом пытались доказывать модераторам что они ни в чем не виноваты, а те все списывали на происки бездушной машины, и ... В общем есть печальные истории.

раскрыть ветку 1
0

Поделюсь своим опытом: после Вашего поста создала свой канал на Дзене. После третьей статьи произошла «заморозка» канала, статьи ересиали набирать просмотры, найти мой канал стало невозможно ни по названию, ни по нику, ни по прямой ссылке. Переписка с администрацией ни к чему не привела, ответ, мол, не паникуйте, мы разберемся. Через две недели я написала новое эмоциональное письмо и мне наконец ответили: у Вас заимствованный контент, извините.

Понятное дело, что контент весь мой - мои посты, перенесенные с пикабу.

Стала грешить на фотографии из интернета. Ладно, попытка 2. Попыталась создать 2 канал. Но указала тот же сотовый телефон, и страницу в соцсети, что и в первом, и канал сразу же попал в «заморозку». Более того, началась неразбериха- изменения на одном канале переносились на другой.

Ладно. Выдохнула и сделала попытку 3. Вчера с нуля создала канал, сделала полностью новый нарратив и новые посты, все фотографии -мои личные. Та-дам, мой канал в «заморозке». Я не понимаю ничего, и видимо это была последняя попытка.

Так что, @raysikh, Вам видимо сильно повезло с Дзеном, и дай Бог, чтоб и дальше так было. 👍

раскрыть ветку 2
+2
После этого поста пикабу станут по другому воспринимать.
+2
Заболела 1января, пролежала тупо неделю, переписываясь с народом в стёбных группах вк. За это время набрала 6т просмотром и 4,5т лайков, а могла бы на лекарства себе зарабатывать))
+1

Надо завести несколько аккаунтов и там и там)))

+1
вам, на самом деле, не грех за свои посты деньги иметь - как бы это далеко порой от меня не было, с тем или иным по работе связывался + люблю азиатскую культуру во всех ее проявлениях. так что удачи вам, ну и все из этой серии :)
+1

А телега каким образом монетизируется?

раскрыть ветку 4
+9

Телега просто дает более близкую связь с подписчиками, и плюс там можно писать что угодно - свобода слова, так сказать. Ну и иногда кто-то захочет купить рекламный пост на твоем канале.

ещё комментарии
+2

Прекрасно монетизируется. В мэше пост, например, около 50к стоит. Каждый день пара реклам у них минимум есть.

раскрыть ветку 1
0

Так у них подписчиков-то сколько?

0
@Vladimir.VE, замути и выложи отчёт, интересно, сколько срубишь)
0

А за гифки, сделанные из чужого видео, там платят?

0

Нет во мне журналисткой жилки. Только стишки могу( А жаль

-7

дай ссылку на размещенные посты, чтобы другие пикабушники тоже смогли их разместить и заработать 22 тыщи

-8

Офигеть. Мне-то казалось, что дзен показывает что-то типа наиболее популярного контента по данным поисковика. А это всё люди за деньги специально постят?! Нахуй тогда этот дзен.

раскрыть ветку 5
+1
В смысле за деньги? Деньги капают за счет рекламы, которая вылазит в этих статьях. То есть если статья хорошо дочитывается до конца, а соответственно и просматривается реклама, которая автоматическая, то капает небольшая денежка
раскрыть ветку 4
0

А, как на Ютубе, что ли?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: