Схематоз от телефонных мошенников

Сегодня звонит мне бывший коллега и спрашивает- а что за сообщения ты мне в телегу шлёшь? А я как бы и не шлю ничего, мы исключительно с праздниками друг друга поздравляем.

Присылает мне скрин, где контакт с моим ФИО пишет ему следующее: "Андрей, Фролов звонил?", он отвечает: "Привет. Никто не звонил. По какому вопросу должны звонить?". "Я" пишу: "По поводу проверки со стороны ФСБ. Значит еще будет звонить".

Первое, что приходит на ум- меня взломали. Потом вижу на скрине переписки- контакт не из его списка (в окне сообщения возле контакта "Добавить в контакты или заблокировать"), и аватар не мой (вернее нет его совсем, хотя мой аватар виден всем).

Насколько я понимаю, схема с ФСБ старая, единственно, с чем я не сталкивалась, это то, что о звонке из "ФСБ" потенциальную жертву предупреждает его "знакомый", видимо, чтоб было больше доверия к звонящему товарищу майору.

Откуда у мошенников мои ФИО- это вопрос. Видимо, коллегу взломали где-то и получили доступ к списку контактов, фиг их знает. Кстати, в переписке со "мной" в самом начале пропущенный вызов в телеге от "меня". Интересно, расчет был на то, что коллега не помнит мой голос?

В общем, будьте осторожнее.