Сильный гул и я ненормальный

Спасите помогите. Сильный гул на этаже. Слышу его только я. В соседних квартирах никто не живёт к сожалению.
Гул не привязан ко времени и продолжительности. Длится 1-30мин. По времени тоже рандомно и ночью и днем 1-10 раз в среднем в день . Дому 3 года. Громкость очень сильная. Источник на лифтовой площадке. Слышно с 1-3 этаж.

Я прошу тех кто не много разбирается или есть специалист или кто сталкивался. Какие могут быть варианты что может быть не исправлено. Так как мастер приехать на момент шума не успеет. Соседи считают меня параноиком, ук ничего не делает потому что жалобы пишу только я один. К сожалению не с кем скооперироватся и решить это. Только самому. Длится это уже год. Все нервы на исходе. Периодически уезжаю к родителям отдохнуть. Иногда гудит так что уши закладывает.


Видео смотреть с громкостью телефона на максимум.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, удалось ли решить ваш вопрос с гулом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написало мне несколько мучеников. Вместе ходили опрашивали соседей. Все слышали и терпели. А потом сам пропал. Уже месяца 4 его нет. Вот так
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему никто не слышит? Возле лифтов все проходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело дома другое когда мимо прошёл и пофиг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на вас подписалась, расскажите пожалуйста чем закончится. Охренеть какой вой... я бы уже с ума сошла, очень чувствительна к такой хрени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже год длится. Я тоже очень чувствителен. Более того работаю из дома. Врятли решу проблему. Планирую после нг съезжать на сьемную но очень не хочется
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 2-ом этаже. Подо мной соседи говорят что им ничего не мешает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
До начальника доходили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До начальника еще нет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

на телефон spectroid поставьте, и как в фильмах про шпиенов идите на увеличение громкости, по спектру поймете частоты. если вырубить в щитке все что можно, исключите некоторые вероятные источники. по звуку как вентиляция или глючит пожарный извещатель. на 1 и 3 этажах не слышно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 1-3 слышно так же. Звук примерно равномерный. Громче всего возле лифтов
Автор поста оценил этот комментарий

Если три этажа слышат, то стояк должен дрожать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Громче всего в возле лифтов. У меня в санузле тише.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В управляйку жаловались? В прошлом году меня достал гул от чьего-то крана в ванной. Я живу на 17 этаже, на последнем. Я пыталась сама найти квартиру-источник - не смогла. В итоге пошла в УК, показала также видео, где ужасно шумно, как перфоратор. Пару раз продинамили, но я дозвонилась до начальства. В итоге квартиры по стояку обошли, не нашли, но пара квартир не открыли. Мне сказали- сегодня дежурим, как только загудит - звоните, сразу придем. В итоге выловили овцу на 15 этаже.
И здесь, не парьтесь, что они не успеют, видео просто жесть, я бы уже взбесилась.
Они смогут найти источник, просто достаньте их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ук жалобами мучил. Я один жалуюсь по этому особо не суетится она. У меня не кран к сожалению и не редуктор...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Че тут думать, явно трубы воют. Для начала составь график этого воя. Это 100% должна быть периодичная вещь, как по расписанию. Зная расписание можно соотнести его с нагреванием или остыванием стояков.

Следующее, во время воя пощупай руками стояки, отопление. То, что воет, должно вибрировать.

Если есть доступ в подвал, сходи в него, когда воет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В подвал ук 100% не пустит. Но было бы идеально я быстро спущесь и найду. Но я один, ещё бы жаловался кто нибудь. А так врятли ключи даст
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Летом там же могут работать системы кондиционирования , что , конечно , маловероятно. Обычно по ТБ это все на верхнем этаже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шумит одинаково что летом и зимой. На погоду не влияет .. может только на громкость шума и то не факт
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зря. Обратитесь в домоуправляющую, они подскажут откуда это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схожу завтра. Спрошу про насосную
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Может есть. Дом 25 этажей
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может так сквозняк в дверях петь? У нас похоже гудит, если в квартире окна на обе стороны дома открыты, то по коридору через все двери так свистит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сквозняка не чувствую в подъезде. Да и гудел бы всю ночь например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление не котельной на подъезд ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И летом и зимой гудит
показать ответы