Сила Пикабу, приди!!

Много читала про разные ситуации пикабушников, которым помогали решить вопросы или сложные жизненные ситуации.

Не думала, что когда-то сама буду писать и просить поддержки, но видимо это тот случай, когда уже пора писать и возможно бить в набат общественного резонанса.

Товарищи, ситуация с душком..

Сила Пикабу, приди!! Ренессанс страхование, Major, Каско, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост

Я стала заложником ситуации вокруг моего автомобиля и ремонта по КАСКО в ПАО «Ренессанс Групп». А также СТО Major Auto, 18 км МКАД.

Дано:
Осенью прошлого года в темное время суток под дождем наехала на бетонную полусферу.

Сила Пикабу, приди!! Ренессанс страхование, Major, Каско, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост

Кто не знаком, это вот такие красавчики, которые ,естественно, не подкрашиваются в МО на узких дорогах и абсолютно сливаются с асфальтом, особенно когда идет дождь и уже темно. А да, и бонусом, ты пропускаешь фуру с яркими фарами, но это лирика..

Обратилась в страховую, тк каско был куплен задолго до ДТП и дальше все как положено.. ГИБДД все зафиксировали никаких вопросов нет, заявление отправлено и ожидание направления на дефектовку.
Пришло направление в СТО Major Auto (тогда я еще не знала, что меня ждёт от сей прекрасной организации в том числе).

Хронология:

Для справки: машина оказалась сильно повреждена, тк бетонная полусфера помяла балку, дефлектор интеркуллера, интеркуллер и пыльник переднего бампера. Машина не на ходу.

31 октября 2023 года поставила автомобиль на ремонт. Месяц не могли СТО и страховая получить друг от друга какое-то письмо (по электронной почте!).

..В итоге самостоятельно координировала этот процесс, что на мой взгляд является абсурдом!..

И вот в конце ноября, наконец, согласовали заказ запчастей и ремонт. Я наивно ликовала!

Несколько деталей было в МСК, одной не было в РФ, ее заказывали параллельным импортом.

И понеслось: страховая отказалась оплачивать детали по ценам СТО, начался какой-то заказ внутри Ренессанса, через какую-то левую контору, которая переносила дату доставки деталей и в итоге вообще пропала с радаров.

Первая озвученная дата получения деталей (от этих перекупов и официальная информация от страховой) - 11 января 2024, что в принципе было терпимо, до 3-х мес детали еще могут идти, вполне разумный срок.

Сейчас 25 апреля 2024 года.
Машина до сих пор без деталей, период страхования по КАСКО завершен, срок поставки деталей неизвестен.

Я по своим знакомым пошуршала и далее начали на голове шевелится волосы.
Вроде как, страховая в декабре вообще закрыла мой случай (здесь проверить сложно), детали не были заказаны ни разу!
То есть те, что были в МСК, проданы кому-то. И машина стоит вообще чего ждёт не ясно.

Из общения со страховой выяснить информацию невозможно..

..все упирается в контактный центр, который ничего не может ни сделать ни сказать и просто отправляет какие-то запросы неизвестно куда (видимо в космос), на которые я ответ не получаю.

СТО - отдельная грустная песня.. начиная с того, что у них жалобных книг нет нигде, а которую мне в итоге принесли была просрочена (не продлена)..

.. вообще ничего не делает, у них нет вообще никакой информации, они ничего не знают и не могут сказать.

Я со своей стороны подготовила претензию, но мне не хватает документов, которые я запросила через адвокатский запрос в Ренессанс, но они морозятся. То есть прислали 2 документа внутренних, а два важных документа (согласование ремонта) не дают, ссылаясь на непредоставление последних от СТО.

Машина стоит полгода, без движения и с нашей прекрасной зимой, которая я не знаю как уже повлияла на нее. (И сколько потом мне будет стоить этот ремонт..)

И я молчу вообще про работу РЕНЕССАНСА, они полностью открестились от людей, только собирают деньги и никакой ответственности!

Сайт не работают, форма обратной связи не работают, личные письма руководству без ответа, официальные запросы игнорируют.

Я писала жалобы, звонила и стучала во много двери, но везде глухо.

Про РСА говорить не стоит, они только на ОСАГО переквалифицировались.

По документам: все чисто, придраться не к чему, сроков поставки нигде нет, только если идти судится по статьям не связанным с нарушением договорных обязательств.

Нужна помощь Пикабу.
Может даст толчок и кто-то заинтересуется таким случаем. Прокуратура?

П. С.
Кредит за машину продолжаю, естественно, платить исправно.

Юрист есть.