Сила пикабу

Даже не знаю, есть ли возможность помочь. История такова:мою знакомую развели трейдинг брокеры. По чуть вкладывала, вроде даже снимала какие то копейки, сейчас на счёте лежит 5к с копейками зелененьких(взяла в кредит) и ее убеждают взять еще кредит. Якобы для того чтобы вывести деньги, необходимо подключить приложение. Но. Для регистрации в нем, необходимо заплатить 5000 уе. уверяют, что тогда она сможет вывести всю сумму, включаяоплату за регистрацию.Оформиликредит на 5 миллионов, успела перевести им 500к, счет заблокировали( спасибо альфа банку) Убедила ничего не переводить и кредитов более не брать. Блин. Сердце кровью обливается, когда вижу её (работаем вместе). У неё теплится надежда вернуть хоть часть денег. Опасаюсь , что поведется и влезет дальше в долги. Может есть люди готовые помочь советом.!? Обычная семья, обычная женщина, потерянна, постоянно плачет. Помочь хочу, а чем не знаю. Вдруг есть люди, кто с этим сталкивался или может юристы, кто даст дельный совет, как действовать дальше?