Сила молитвы

Было мне лет 5. Место действия: детский сад номер 16. Уже конец рабочего дня, поэтому большинство детей забрали родители. Осталось нас пятеро: 3 девочки и 2 мальчика. Воспитательница куда-то вышла, оставив нас одних. Одна из девочек принесла из дома мамины клипсы и мы всей женской половиной коллектива отправились их мерить в туалет. Мальчики решили над нами подшутить и заперли снаружи дверь.
Включилась паника, все сразу представили, что нас забудут в туалете и всю ночь нам придётся провести в этом холодном не дружелюбном месте. Девочки в слезы.
А я совсем незадолго до этого прочитала детскую библию. Ну, знаете, такая с красивыми картинками и адаптированными для детей историями. Да настолько сильно ей прониклась, что стала очень религиозным ребёнком, даже иногда чересчур :) И я им такая говорю: "не переживайте, девчонки! Мы сейчас помолимся и Боженька нас спасет."
Поставила я подруг на колени перед окном, показала как правильно складывать руки (из сериалов позаимствовала) и давай вслух читать "отче наш". И как только я произношу последние слова молитвы, дверь открывается и заходит воспитательница. Знаете, в тот момент не хватало только луча света и возвышенной музыки, настолько поразительный был эффект. Вот тогда и я, и девчонки по-настоящему поверили в силу молитвы!