Шпаргалка, которой не было

Нашей группе предстояло сдать зачёт в форме письменной работы. Контрольная работа состояла из трёх вопросов: два по теории предмета, которую выучить было не сложно и один вопрос связанный с формулами. Эти формулы было нереально заучить, т.к. формула начиналась в начале одной страницы и заканчивалась на другой. Естественно, все в группе приготовили шпаргалки по формулам. Ситуацию усложнял преподаватель, который "зарубил" чуть-ли не половину предыдущей группы из-за шпаргалок.

На зачёте каждому выдали билет с вопросами и несколько листов бумаги. И тут мне пришла в голову идея: с края стола я положил два чистых листа и периодически заглядывал под верхний, всем своим видом показывая, что списываю. На самом деле я просто писал ответы на вопросы, которые знал.

Естественно, мои манипуляции не прошли незамеченными и ко мне подскочил преподаватель. Он схватил лежащие с края листы бумаги и осмотрел их со всех сторон. Не найдя шпаргалки недоуменно посмотрел на меня и ушел за свое место. Продолжая делать вид, что списываю со шпаргалки, я спровоцировал его на очередную проверку. В этот раз, не найдя ничего подозрительного, он сел за стол и обхватил голову руками, находясь в какой-то прострации. После этого группа  смогла применить свои шпаргалки и спокойно сдать.