Школьная несправедливость

Раз уж пошла волна, то и добавлю от себя историю.
В 7 классе у нас, как и у всех школьников, начался курс физики. Не сказать, что я была и есть большой знаток по этому предмету, но я стремилась учиться хорошо. Домашние задания выполняла, в классе работала. Темы за 7 класс не особо сложные, так что врожденная гуманитарность головного мозга мне не мешала. И вот ума не приложу из-за чего, но учительница меня невзлюбила. Ни за одно задание - будь то самостоятельная работа или ответ у доски - я не получала выше оценки "3". Надо заметить, что я была очень застенчивым и скромным ребенком, старавшимся избегать конфликтов, а потому молча все это терпела, пеняя на свою бестолковость. Но вот настал мой звездный час - тема "Плотность вещества". Простецкие задачи на вычисление плотности я решала на ура, а большего по курсу и не требовалось. И вот меня вызывают к доске. Я решаю задачу - ответ верен. И..... Получаю "3"! Тут я уже не выдержала и задала резонный вопрос: "Почему?". Надо сказать, что с тех пор прошло 12 лет, но я до сих пор периодически "закипаю" от ответа училки: "Ты хвостик у "ро" написала слишком высоко - как будто над строчкой - поэтому я просто не могу поставить тебе положительную оценку".
Вскоре меня перевели в другую школу, где я успешно доучилась до выпуска в физико-математическом классе. Сегодня сама работаю в школе - учителем истории. По работе приходится бывать в той школе и лицезреть эту грымзу. И ведь работает до сих пор...

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;