Школьная математика - Шотландия vs Россия.

Шестой пост из серии как я учился в школе в Шотландии. Здесь будет минимально моих ощущений, просто я выставлю на обозрение экзамены с задачами и ответами на них, как сделал в сравнении труда и спорта.

На экзамен отводиться 3 часа. Вопросов 16, но варьируется. По ответам видно за какую часть задания получают баллы школьники. Это не оставляет учителям пространства для импровизации, все четко расписано. Да да, я тоже бывало решал в уме или на листке, а после ставил только ответ, тут такое не прокатит. Зато даже если ответ не верен, так как вы взяли не ту цифру вначале, а все решение правильное, то вы из 5 получите 4 балла.

Всего можно получить 100 баллов, что бы получить А, нужно более 80%. Но это цифра варьируется в зависимости от общего бала всех школьников. Например у меня по химии была B, но после того как посчитали все экзамены, оказалось, что он слишком сложный и нам снизили процент до А до 78%, что я в итоге и получил.

Дальше будет много картинок, после каждых двух вопросов, буду выставлять ответ. Надеюсь вам будет интересно ответить на них. Выставлю не весь экзамен, что бы не растягивать, а только парочку вопросов. Могу также просто путаться в понятиях и терминах и за это извиняюсь. Но тут математика и так все понятно.

Школьная математика - Шотландия vs Россия. Математика, Школа, Шотландия, Великобритания, Россия, Образование, Сравнение, Длиннопост
Школьная математика - Шотландия vs Россия. Математика, Школа, Шотландия, Великобритания, Россия, Образование, Сравнение, Длиннопост
Школьная математика - Шотландия vs Россия. Математика, Школа, Шотландия, Великобритания, Россия, Образование, Сравнение, Длиннопост
Школьная математика - Шотландия vs Россия. Математика, Школа, Шотландия, Великобритания, Россия, Образование, Сравнение, Длиннопост

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)