Школа, школа, я не скучаю..

На волне о школьных несправедливостях.


Было это классе в 5. Нам задали на каникулы задание по географии написать о самых интересных океанских обитателях. Было время и откуда-то пришло  вдохновение. Я взяла множество листов А4, оформила каждый под тематику океанского жителя, рамочки, красивые заглавные буквы, рисунки, картинки, куча интересных фактов. В итоге, вся это красота была сшита в папку в морской стилистике и торжественно отдана учительнице.


Не долистав до 5 страницы, учительница закрыла папочку и поставила 4. Пятерку, получила девочка, которая распечатала пару статей на принтере (что в 90-е было достаточно редким зрелищем у нас в школе) и сшила одной скрепкой в уголке.


Тогда я и поняла, что в школе в принципе всем все равно сколько души ты вложила в то или иное дело. Можно и не напрягаться. А зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1370
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с батей в третьем классе всю ночь мастерили мягкую игрушку. Шили,резали,клеили. Получилось круто.

Учительница поставила двойку. Сказала,что заданием было самим сделать игрушку,а не купить ее в магазине.

Я думал батя разъебашит всю учительскую...

Это была очень дорогая пятерка...

раскрыть ветку (126)
343
Автор поста оценил этот комментарий
Блин блин! А я сшила на труды грелку на чайник, или как там это называется, в виде совы. И мне не поверили, что я сама шила... Типа слишком ровные строчки, ну а виновата что ли, что у меня руки не из жопы! Но никто меня не защитил :(
раскрыть ветку (37)
645
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонила бы...я бы батю прислал..

раскрыть ветку (20)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Аж плакать и смеяться хочется одновременно :)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь батю ко мне на работу прислать ? А то тоже несправедливо тут до слез 😭😭😭😭😭
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А ко мне в семью можешь батю прислать на некоторое время? С родственниками поговорить.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

пришлите кто-то батю с моим батей поговорить, а то охуел вкрай

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг это передается и его батя тоже охуеет ? такого человека ж потеряем

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон ворону....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так чувак,не знаю как это работает ,но твой батя ментально все разрулил и мне предложили новую работу 🤔
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

С вас 4000 рублей.

Кадровое агенство "Батя"! Разъебем любого.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет ,но есть натура...картоха,пироги с мясом..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Самозванец

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и сам Батя! @WitchGiggles, это он?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Человек-Батя герой нашего города

13
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускайте Батена!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Викторию.

https://www.youtube.com/watch?v=dPQMBNPJmQQ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж говорить, лучше сразу Наталью Морскую-Пехоту. Она щас сядет за руль, а ты вылетишь отсюда! У неё джип в Москве, но она тебя сейчас сделает здесь.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно батю вашего на задержки зарплат выслать? Наложенным платежом, по факту выплаты.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то учили нас делать ручные швы. А я ещё маленькой шила платья для кукол, а потом фенечки делала. С иголкой на ты была. Короче, всё показывают работы, я даю свою, а учительница на меня наехала, как я посмела сделать свой шов на машинке. Но меня одноклассницы защитили, учительница присмотрелась, действительно. Поставила в журнал 5, а в дневник 6. Серьёзно. До сих пор где-то этот дневник с шестёркой лежит )

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть исправилась)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с дочкой насчет шитья обе из разряда "нам разум дал стальные руки-крюки"( И вот когда они на трудах шили юбку, притащила она домой эти долбанные выкройки, по которым все сшить надо было. Возились-возились... Где-то вышло ужас как, где-то ужас-ужас. Зато училка очень поверила, что никто ребенку не помогал. Не может же взрослая женщина такой же рукожопой быть

А вот херочки. Очень даже может))

32
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка по английскому получила несколько двоек. Я пошёл разбираться. Училка говорит: "Это не её почерк". Доча просто английский текст писала почти каллиграфически. При училке написала - та поверила. Я заодно пожаловался директору, двойки исправили.

14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая песня была по сочинению во втором классе - про осень. училка не поверила, что я писала сама, поставила "См" бля. ещё и наорала. а относилась бы адекватно к детям, знала бы, что я уже тогда пробовала писать стихи, а чуть позже и прозу (и как раз основная любимая тема была - природа). так что да, я вас понимаю =(

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе классным руководителем была замечательная женщина, она же учитель русского языка и литературы. Женщина в возрасте, очень грамотная и настоящий фанат классической литературы. Но не об этом суть. В школе по русскому языку и литература всегда отлично у меня 4-5 было, до сих пор наизуйсть многие произведения помню, хотя школу в 2000 году кончил. Но поведение у меня на уроках хромало. И так совпало, что в колледже куратором у нас оказалась учительница по русскому и литературе. И думаю видя мое поведение, отношение к учебе и частое непосещение уроков, привело ее к неправильным выводам обо мне и как бы я не старался выше тройки получить у нее на уроках по литературе не мог. С русским проще было. Благодаря этому, я потерял уверенность в себе, уже находился на грани отчисления из колледжа, как вдруг случилось чудо. Зав кафедрой, мудрая женщина, разглядела во мне угосающий потенциал и вытянула за уши меня. И никогда не забуду лицо своей кураторши, когда на урок по литературе зав кафедрой принесла ей сборник стихотворений, в котором были и мои стихи, и попросила зачитать перед всей группой.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

УгАсающий, ну ебана, поэт. НаизуЙсть вообще красота. Школу он кончил, а не окончил, дальше даже вчитываться не хочу.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то сделал трансформатор Тесла в 8 классе, мне физичка не поверила и сказала что я не сам сделал, до сих пор наверное думает что мне батя сделал ☹️. Принес вторую версию которая намного мощнее, уже со стримером на кончике, поджигал что угодно моментально, все равно не поверила.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она просто не поняла, что это, и как работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не тупая она была..
Хотя...
Котлета отбитая на голову.
Автор поста оценил этот комментарий

Я кота нарисовал своего очень хорошо. Причем рисую плохо и никогда не получалось, а тут прям так старался, кучу краски потратил, много слоев краски наносил, чтоб нужные цвета и линии получить. Оценку выставляли слепым голосованием - все работы были выставлены около доски и учительница и дети оценивали все вместе, в итоге моя работа дошла до финала и получила 5ку, НО - когда я стал подходить и забирать ее, учительница увидела чья это работа и исправила на 4, со словами - "ну ты бы так не смог, тебе явно помогали". Так еще потом одноклассницы не верили и ныли, что нельзя было просить родителей помогать и все такое. Так обидно было, ведь действительно все сам нарисовал.
А котейка 20 лет у меня прожил, почти 21.

504
Автор поста оценил этот комментарий
Это был самый дорогой и нужный каждому ребёнку батя, всем бы такого!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таким был дедушка. Когда нужно было что-то смастерить, он не просто помогал, но и объяснял пошагово, что и как делать, чтобы я основные действие сделал именно сам. Да и вообще многому меня научил. К сожалению, ушёл из жизни, когда мне было 10 лет...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы тебе сказали что ты нихуя не делал(все мы помним как мы самостоятельно (ваще нет) делали поделки в школу) и двойку сыну влепили.
141
Автор поста оценил этот комментарий
Я притащила покупной кухонный фартук, мне 5 поставили
раскрыть ветку (31)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Потом училка этот фартук домой утащила?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был учитель. И это фартук он бы не смог на себе завязать)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты не сделал фартук больше? Ты подвёл своего учителя!
Иллюстрация к комментарию
129
Автор поста оценил этот комментарий
Я никак не могла связать пинетки в 8 классе, руки не сгибались, т.к. был ювенильный ревмотойдный артрит, и училка это знала. Психанула и купила эти пинетки, у бабульки на улице, конечно мне влепили двояк, и в догонку сказали, что ты даже не сможешь одеть своего будущего ребёнка, на что я ответила училке, что я буду хорошо зарабатывать и буду в состоянии купить нормальные вещи своему ребёнку, а не обматывать его пряжей с ног до головы, в отличии от вас. Думаю не стоит говорить, что был грандиозный скандал в школе, с вызовом родителей. Дома меня не ругали. От трудов потом освободили вообще.
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
РевмОтоЙдный блять.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, с русичкой такая же история вышла...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И говорила, что сможет достаточно денег зарабатывать, чтобы нанять человека писать вместо нее в интернете!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот диагноз так запомнила, можете смеяться, над неправильным написанием, я не медик, но знаете когда я встала с кровати в 12 лет, и стопа не разогнулась, я упала, это было страшно. Два года домашнего обучения, а потом насмешки от таких уродов, как вы, закалили мой характер. Дай бог здоровья вам и вашим детям.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у меня такой же диагноз, поэтому я хорошо знаю его написание за годы чтения его в карточках.
Пы. Сы. Людей, поправляющих меня в правильном написании уродами не считаю, видимо этот побочный эффект от болезни на мне не сказался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто над вами не насмехается. Просто удивительно что вы не знаете названия болезни. Я тоже страдаю от аутоиммунного заболевания. Могу лекции по нему читать уже) даже один подписчик на Пикабу появился, думаю, исключительно из-за моих рекомендаций в комментах. Хотя посты я не пишу.
Надеюсь вам подработали хорошее лечение, которое облегчает вашу жизнь.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кому вообще в 21 веке выспались эти пинетки? Есть же нормальная одежда...
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ривер, два балла. Садись.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, даже пинетки выспались...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё. Вы все заставили меня загуглить это слово.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? А если мне нравится вязать? О.о
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, что если нравится, можно и кружевную салфетку на комп связать, а когда вяжешь для своих детей - это вообще отдельное теплое чувство. Но заставлять всех школьниц вязать пинетки в 21 веке? Бред и ужасы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, фиг знает.
Тут пподход важен
Автор поста оценил этот комментарий
От всех трудов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
И тут огромная часть бабушек заплакала. :(
93
Автор поста оценил этот комментарий
Кухонный фартук для меня - то, что на стене над столешницей в кухне. Чаще всего это плитка. Прочитала вашу фразу, думала секунд 15)) ловите дизайнера интерьера...
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем ловить, вдруг ты заразный. Мы тогда тоже человеческий язык перестанем понимать.
Беги куда бежал.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я дотронулась, я что, теперь тоже стану дизайнером интерьера? Доктора мне! ДОКТОРА!
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, остались только фотографы, блогеры и визажисты.

Кстати, на ноготочки записываемся, последнее место осталось!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блогером себя любой дурак с камерой может назвать. Ты попробуй стать настоящим инфлюенсером!
7
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи чё нибудь по дизайнерски?

Слышал только:

Это сюда,а вон ту штуку на восток поверните. С вас 4000 рублей.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фи! Это не белый, а цвет яичной скорлупы, паняааатна?
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Хм. Интересный артобъект"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ъуъ, до сих пор всю стеклотару как артобъект рассматриваю.

Хорошо, что кто-то додумался пихать гирлянды в бутылки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потолки красим в черный, это модно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А для бухгалтера системный блок - процессор!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Класс 2-3, ходила в кружок лепки (школа-интернат, детей надо чем-то занять) и я слепила самолёт, очень мне они нравились.

Примитивный, но аккуратный, несколько мелких деталей, сам он был, насколько помню, со спичечный коробок примерно.

Принесла, а тётка, ведущая кружок, говорит что-то типа: "Что ты мне подсовываешь, отмой игрушку". Я с расстройства сломала самолёт и бросила на стол.

В кружок не вернулась, ушла на вязание, вязала ужасно, но ведущая клёвая - кружок после уроков, мы занимали раздевалку и в перерыве выключали свет и рассказывали страшилки, в основном ведущая рассказывала, конечно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И только две кровавые спицы,торчащие из глазниц ведущей,изредка подрагивали и стукаясь друг о друга,нарушали тишину в раздевалке.....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спицы скорее из меня торчали.

Зато мой шарфик можно было в землю вбить.

А на вышивании привышивала ткань к ладони.

Не моё это всё.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь как забить червяка в землю?

11
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году шили дома динозавра. В большей степени делала дочь, я выступала в роли консультанта + подсобные работы. Получилась милая "девочка" с пушистыми волосами. В итоге учительнице не понравились волосы. Их выпололи из поделки, стали что то переделывать. Самое прикольное, что до конца треместра так и не переделали. Даже не знаю, оценку выставили или нет за эту работу. Вот зачем??? Ну поставь ты 4 и успокойся!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учительнице бы выпололи ее патлы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Вапщет у динозавров волос не было)) Даже как-то не могу представить динозавра с волосами. Хотя ребенка бы не обидела за фантазию, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тысячный плюс от меня! Пришлешь батю, если чё?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо брат. Пиши адрес. Он уже плащ напялил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее сестра
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе плохо?

Скорее! Сестра! Скорее!

5
Автор поста оценил этот комментарий
помню по технологии было задание выпилить какую нибудь полезную хуйню из дерева и запилить какой то отчет чтоли, взял дома полку для сахарницы, попросил одноклассника сделать отчет за 100р, получил 4
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рубля?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
доллара, это было в 2009
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал 100 рублей,а получил 4$ (по 30руб)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня был случай, на уроке географии нужно было что-то подготовить материал про разные страны и сказали можно принести в школу еду других народов, ну и принес я люля кебаб, готовила моя мама конечно, но я был не один, вписались еще 2 одноклассника, ну я не против был. Вот так 3 халявщика получили по 5)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что батя сделал в итоге?

Автор поста оценил этот комментарий

Училась когда в младшей школе в глубоко советские времена, вели словарик, заполняли его самостоятельно, класс может первый или второй, учителка, ну настоящий цербер по воспоминаниям, сказала, что слова в словарик нужно писать самой, а я ведь очень старалась, выводила каждую печатную буковку. Обидно было очень. После замечания, стала писать абы как.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку