Шизофрения у ребенка?

Не с кем из близких обсудить мои переживания. Хочу просто выговориться. Есть сын, 9,5 лет. С 8 лет эпилепсия. За 1,5 года приема препарата из за повышенной дозировки словили психоз (галлюцинации, бред, агрессия, бессонница). Снизили дозировку депакина. Пролежали в стационаре неделю на сибазоне, далее галоперидол 7 дней, затем рисперидон 10 дней. Пришел в себя, обычное состояние. Хотя с самого начала приема препарата есть немного заторможенность, утомляемость (но с этим смирились, тк приступов эпилептических нет). Я знала что мать мужа покончила с собой, когда мужу было 3 года. Недавно узнала что у нее была шизофрения. Слышала голоса и Тд. К сожалению точно сейчас уже никто не может сказать. По рассказам родственников лежала несколько раз по несколько месяцев в психдиспансере. Точный диагноз не знают. Очень сильно переживаю по этому поводу. Есть опасения что это не психоз от лекарств, а проявление шизофрении. На что вообще следует обращать внимание если подозреваешь шизофрению у ребенка. Самый главный вопрос - есть ли методы профилактики данного заболевания?? Сам ребенок вроде нормальный. Трудно находит первый контакт, но если познакомился, то дальше нормально общается. Ленив, не усидчив, мотивации к чему то особо нет, быстро теряет интерес к чему либо. А так в целом обычный ребенок.