Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад
+66

Моя самоизолировалась от нас.

Иллюстрация к комментарию
+71
+80

Я настолько утомила своего кота, что когда тяну к нему руки, то он делает вот так

раскрыть ветку 3
+49
Мой ваще не понимает, какого хера я в его постели делаю
раскрыть ветку 1
+49
+6
- Ну не драматизируй, пушистый пидрила.
+46

У меня кошатина тоже обожает компьютерное кресло. Когда начинаю перекладывать - в глазах вся скорбь еврейского народа..

+22

Настолько надоела коту сидением дома, что он пришел и попытался меня задушить. Лег на шею, пока на диване валялась 😑

раскрыть ветку 2
+2

Как сделано фото?! Там, что ещё люди живут

+1

Моргни два раза, если тебе угрожает опасность

+18
1. а нууу...*вдыхоет*
2. СВАЛИИИЛ!!1
+13

кот на второй картинке

+12
+11
У меня тоже кресло оккупировали:
раскрыть ветку 4
+22
Это что-то среднее между геймерским креслом и креслом у бабушки в деревне?
раскрыть ветку 3
+14

Это геймерское кресло, с бабушкиной накидкой) Кресло просто тканевое, а не из экокожи, эти два пидорга кошачьих драли его, пришлось завесить толстой накидкой.

+10

У меня тоже геймерское кресло обабушатилось. Ибо шерстяные пидоры с удовольствием могут подрать обивку.

раскрыть ветку 1
+9

ТС, первые трудности, да? Ха-ха, я так живу XD Когда мне надо работать, начинается война с котом за кресло, и ведется она непрерывно, нагло и беспринципно с обеих сторон. Когда мне не надо работать, кресла для кота не существует))))

раскрыть ветку 2
+3

Просто ему тоже надо работать

раскрыть ветку 1
0

По-любому)) Трудится не покладая лап

+9
- Котик, ты уже заебал, уйди за эту ебаную дверь на 9 часов, у меня куча дел!!!!
+143

Ну и наглость! Бедный котик..

раскрыть ветку 8
+44
Жопу оторвал-место потерял!
раскрыть ветку 6
+16

А у кого на фото жопа оторвана?

раскрыть ветку 4
+1
Чуть-чуть подождать. Судя по бутербродики у концу карантина эта жопа в кресло перестанет помещаться, и котик сможет сам в нём сидеть.
+4
Ещё и жрёт пидор, нет котика покормить.
+24

Конечно, у тебя вон какой бутерброд вкусный и кресло, а для кота места нет((

раскрыть ветку 7
+12

Кто-то и так слишком толстый ;)

раскрыть ветку 3
+46

Вы слишком самокритичны к себе

+7

Посмотри на себя 30 апреля!

+3

Вот и отдай бутер рыжему худышке

+2

Барсика бесит, когда бутерброд едят неправильно.

раскрыть ветку 2
+7

Кстати, ремарка Матроскина по поводу неправильности поедания бутерброда была лишь из стремления съесть колбасу, которая бы непременно упала с бутерброда дяди Фёдора, будь он послушал бы его совета.

раскрыть ветку 1
+4

какой мимимишный котик, утибоземой ^_^

+3

у кота уже истерика

+3

Как посмел ты, двуногий?!

+1
Аналогично
+1
А что за порода у этой морды? Уж очень привлекательна)
+1

Шёл 6 день карантина

+1

Судя по второй фотке, тс е у палец в жопу вставил... Извините...  Как теперь это развидеть...

+1

Моя кошка уже знает, что на неё могут и сесть (но нежно, для воспитательного эффекта), поэтому сама сматывается))

+2

Блин, а я уже пару раз за неделю с женой повздорил. Подобное и припомнить не могу. Ну реально тяжеловато че то.  А это мы еще голодать не начали.

раскрыть ветку 1
+3

те,кто женились на всю жизнь, не могут прожить неделю-эпично

0

Мой задолбал, таскается за мной весь день, болтает, жрать просит, играть хочет, сериал смотрю - на рожу сядет!!!! Убить не могу, люблю...

0
Ю
0

Привет, что за кресло у тебя?:) Похоже на аэрокул? Обшивка не трескается? Как по удобству? Уже 2 месяца не могу себе ничего нормального подобрать:)

раскрыть ветку 9
+3

Dxracer самый огонь. Подарила мужу на др, второй месяц уже нарадоваться не может

раскрыть ветку 8
0
Спасибо) А какой рост у мужа и высота спинки кресла? На себя с моими 190 см вообще подобрать ничего не могу.
раскрыть ветку 7
0
Сэндвич норм , у меня в ближайшем магазине одна просрочка :(
0
У меня такой же стул. Спустя 2,5 года облезла обивка на сидении. У тебя так же или просто я неправильно сижу?)
раскрыть ветку 5
0
У меня за год у сидушки один угол стал облазить.
0

Пол года, пока все норм.

раскрыть ветку 3
+3
0

А что за стул конкретно? Я вот присматриваю всё, у моего спинка сломалась за 10 лет)

раскрыть ветку 1
-2

А чё за фигня под котом?

раскрыть ветку 2
+5

Подушечка

раскрыть ветку 1
+7

Ну тогда ситуация ясна .

-21

У вас COVID-19 ? Раз вы на карантине

раскрыть ветку 4
+4

Не придирайтесь, сейчас многие путают режим карантина и режим самоизоляции.

ещё комментарии
+6

Благо нет, мы на самоизоляции :)

раскрыть ветку 1
+1
У нас с котом и до карантина такие конфликты случались.
ещё комментарии
Похожие посты
427

Ответ на пост «Гречневые магнаты» 

Неоднократно, ползая по сети, наталкиваюсь на усмешки про гречку etc. Признаться, порыв "Тащи Вася, потом разберемся" коснулся и меня. Живу в своем доме на окраине города, магазинов тут один два в качестве "купить хлеба молока", потому всегда закупались пачками, чтоб меньше таскаться. Наступил прекрасный период карантина. Что это такое, не знал никто, с каждого утюга вещали апокалиптические сценарии, по ТВ крутили "Заражение". Я не запаниковал, но здраво расценил, что у меня за спиной трое детей и жена, за которых я несу ответственность, а потому стал тащить в дом, все что можно - крупы, сахар, масло, жир, сам делал тушенку. Раньше, если купить упаковку из 10 пачек крупы никто не обращал внимание, теперь многие тыкали пальцем и хихикали. Похер. Я не знаю, что меня ждет. На форуме мелькали посты а-ля "что сделал для вышивания" и фото - три банки тушенки, пять пачек "бичей".... ха-ха-ха, хоспода вышифальщики - 40 кг кур в тушенке, 15 в морозилке, 170 кг круп, 80 кг сахара, 15 упаковок чая, 15 литров масла, 30 кг макарон, 5 кг сливочного масла... все хранится в прохладном темном подполе, запаянный в полиэтелен - откуда жучок? или в морозильном ларе, а масло сливочное  в морозилке может лежать пару лет - однажды случайно проверено. Потом оказалось, что апокалипсис не случился. Но я с тех пор редко хожу в магазин - у меня в подполе филиал "магнита". Наверное это смешно, но гречка с тех пор самая дешевая у нас 60-70, а я брал по 22, сахар - 32-35, а я брал по 21. а кур брал оптом по 80, счас она 130. А тушенка еще года три простоит без проблем - уйдет за милую душу на охоту да на рыбалку, уж сои в ней нет точно. Простой калькулятор говорит что я в плюсе. Плюсик этот не велик, но десятка  нарисовывается. Такие дела. П.С. забыл сказать - к началу трындеца было еще 20 литров самогонки, сидеть можно было в бункере долго ))) 

UPD. Из комментариев стало ясно, что я несколько неверно описал, потому поясню - я ничего не покупал того, что не использовали до и после карантина, все это я покупал всегда - масло, сахар, чай понятно, муку - сами хлеб печем, крупы - сами много едим, плюс сабакен на натуралке. То есть моя оптовая "вышифальческая" закупка это одномоментно закупленное то, что покупалось бы в течении нескольких месяцев обычной жизни.

47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

474

Комикс про то, как пережить карантин и остаться полезным

Комикс про то, как пережить карантин и остаться полезным Bird Born, Комиксы, ЛучшеДома, Кот, Коронавирус, Длиннопост
Комикс про то, как пережить карантин и остаться полезным Bird Born, Комиксы, ЛучшеДома, Кот, Коронавирус, Длиннопост

Этот комикс создан в поддержку проекта «Помощь рядом».

Спасибо всем, кто поддерживает проект.

Привет от Степана! ✊

Прошлый выпуск комикса тут

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: