Сериал «Фишер». Возврат в детство

Нет, меня не воровали в детстве маньяки, как вы могли наверное подумали! А почему тогда возврат в детство, сейчас расскажу.

Начинаю!

Какая ностальгия увидеть бананы по 2,20, да ещё зелёные, которые надо положить на шкаф, чтобы дозрели. Лицезреть настольную лампу из закрамов Родины, а ещё. А что ещё, будет бонусом для внимательно прочитавших.

При просмотре фильма я поймал себя на мысли, что фильм напоминает американский из детства - «Молчание ягнят». И как в детстве, в середине 7-й серии, в час ночи, мне стало как то страшно выходить в тёмный коридор, во время санитарной паузы, а вдруг там кто то есть. Вообщем полное погружение в молодость.

Заканчиваем с ностальгией, переходим к сути.

Фильм из разряда тех, которые мы любим, с живыми диалогами и фразами. Ну вот честно, неинтересно смотреть мужское кино где :

-Товарищ майор, я с вами не согласен и просил бы не говорить так.

Намного лучше, как в жизни:

-Вы чё тут все при(далее надо добавить корнеплод который предлагают съесть).

Или полное отсутствие толерантности, или как она там называется:

-баба, иди борщ варить, твоё место не в прокуратуре.

Фильм, как вы знаете про маньяка и режиссёр постепенно нагнетает сцены, как бы говоря: слабеньким здесь не место, иди спать. Под конец, вообще жесть полная.

Основные герои сериала это три следователя, которые ищут преступника, разные до безобразия. Наталья, пытается выпрыгнуть из штанов, доказав, что она тоже, что то умеет. Валерий , которого играет Яценко, интеллигентный и. Вообщем если вы смотрели фильмы с актёром Яценко, без описания поймёте какой Валерий. Как вариант он и в "Праведнике" и в "Аритмии" одинаковый! Евгений из Ростова, с соответствующим говором , в исполнении Янковского, вас удивит, я не про Евгения, я про Янковского. А Евгения я так и не понял. Вначале он «отмазывает» обвиняемого. Потом притягивает за уши улики на другого. В конце возвращается к себе прежнему и доказывает, что Фишер не тот кого взяли. Но в самом конце 8-й серии, обязательно обратите внимание на его руки и действия. Момент говорящий сам за себя.

Очень сильная сцена с разговором маньяка сидящего в тюрьме, . где он рассказывает Валерию почему начал так поступать и что являлось сигналом к действиям. Фишер тоже, в конце сериала, ставит жирную точку своими руками , показав одну из причин своего поведения. Как? Узнаете, посмотрев фильм. Только предупреждаю фильм жестковат и изобилует сценами не для слабонервных.

Ну и как обещал. В фильме есть забавный момент со спортивными костюмами. Кто по старше вспомнят, как спортивка превращалась в выходной, модный костюм.

Всем пожелавшим посмотреть, приятного просмотра. Кто не решился , ждите новый кинообзор.

первоисточник: https://dzen.ru/a/ZErEo2XTX1PMXq0O

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.