8

Семья.

Даже не знаю с чего начать свой рассказ, но высказаться очень хочу. У меня дружная семья и редко бывали ссоры, даже сказал бы чрезвычайно редко. В семье Отец, Мать, я(мне 18) и мой младший брат, которому 3 года. Все "это" я написал для того, что бы вы имели представление о чем идет речь. Последнее время я начал замечать, что мои родители начали ругаться из-за пустяков, вообщем-то не буду приводить примеры, скорее всего сами знаете, какие бывают бытовые ссоры. Я не обращал на это свое внимание и продолжал жить дальше, т.к. в 18 лет у меня своих проблем хватает. Сегодня мама с зареванным видом зашла ко мне в комнату и спросила серьезным голосом : "С кем ты останешься, если мы с Отцом разведемся?". Честно говоря, я был в полнейшем шоке от сказанного мамой и попытался успокоить ее, на что мне последовал утвердительный ответ : "Я серьезно." Целый день хожу и не знаю, что поделать. Чуть не забыл, Мама с Папой в школе еще сидели за одной партой и говорили, что уже тогда нравились друг другу. Вообщем я надеюсь, что это лав стори не закончится. Прошу вас помочь мне в этой нелегкой ситуации и поделиться своей историей, если таковые имеются. Простите, что отнял время, с 1-ым Мая.
Люблю Пикабу

Дубликаты не найдены

+5
Слушай, ну ты уже уже вырос.
Уже взрослый человек, зачем тебе мама и папа, которые друг друга не любят? Они может и жили ради тебе, а теперь терпение иссякло, конечно, младшего жалко, но я считаю, что родители могут поступать как считают нужным после того как вырастили детей.
раскрыть ветку 5
+1
Может ты и прав(а), но все же. Родители для меня это святое.
раскрыть ветку 1
+1
ну ты взрослый парень, попробуй помирить их
0
А брату его 3 годика, ему то за что такое? "Взросле" люди должны думать не о себе. Это мое мнение.
раскрыть ветку 2
0
Когда дело доходит до развода, не то что любви нет у супругов, а даже уважения к друг другу. Как мне кажется, нужно пожить раздельно друг от друга, т.к. психологическое состояние в семье, мягко сказать, желает лучшего, и постоянные ругани не к чему хорошему не приведут.
Кстати, по статистике, 60% убийств происходит на бытовой почве.
раскрыть ветку 1
+1
Это сложно, но попытайся их помирить. Раз они считают тебя взрослым, то пусть расскажут в чем дело. Братика твоего жалко... Мои родители каждый день ссорятся из-за ерунды, а было время мама завела себе любовника и считала, что я обязана быть на ее стороне. Рассказывала как проходили свидания, что он ей подарил, заставляла врать отцу и выгораживать ее. До сих пор не могу ей этого простить. Развод жесток, но иногда это честней. Удачи тебе, пусть все закончится хорошо!
0
се ля ви
0
Так ты взрослый уже, вот тебе пинок во взрослую жизнь. Не проморгай его, а то будешь, как многие сейчас, до 40 с родителями жить.
раскрыть ветку 2
+1
надо в 18 обзавестись семьей, родить ребенка, и развестись через 2 года...
Советчик блин!
раскрыть ветку 1
0
Мои развелись когда мне было 9, из гнезда мамы я вылетел в 22, и сейчас я понимаю, что припоздал....
0
Основная проблема в возрасте родителей, он у них, как я понимаю, одинаковый. Такие браки нередко распадаются. Отчасти это связано с разным репродукционным периодом у мужчин и женщин. Однако некоторые пары успешно преодолевают эти трудности. Многое зависит от того, однолюбы они или нет. Если однолюбы, то муж может даже после развода вернуться в семью.

Что касается распадающихся пар, у которых есть несовершеннолетние дети, то обычно, это люди, либо недальновидные, либо эгоистичные. То есть, мудрый человек не стал бы заводить детей, знаю о существующих проблемах, а эгоистичный, не стал бы жертвовать психическим здоровьем детей, ради удовлетворения своих, чаще всего, сексуальных потребностей.
0
была в похожем. Правда Мне было всего 9 лет. Родители сначала ссорились а потом заявились ко мне с вопросом : "с кем ты хочешь остаться?" правда потом они еще про детдом упомянули. Я ревела и ничего не понимала. Потом наускивали меня что бы я их мирила. Заставляли ребенка их мирить. Упрекали что я не хочу их примирения раз ничего не делаю. Но потом они как то все разрулили и помирились.Семья была спасена. Жили мирно и спокойно. Мне 20 лет я вышла замуж.Родители приехали ко мне на свадьбу в другой город.Где я и узнала что у отца язык не поворачивается сказать что он нас любит а моя мама люто ненавидит моего отца и вообще хочет себе смерти.Ну как то так. Желаю что бы ваша История сложилась лучше моей.
раскрыть ветку 1
0
Мои соболезнования. Тяжелая у вас ситуация в семье была, но я рад что вы это пережили.
0
жалко конечно очень, мои родители развелись, прожив вместе 25 лет...но на то были не пустяшные причины. в семье нас было трое детей. мне очень не хотелось, чтобы они разводились. я была ближе с отцом, но мать меня с ним не оставила, забрала с собой и мы переехали в другой город. старшая сестра была уже самостоятельная, поэтому мать забрала нас со средней сестрой. нам не понравилось в другом городе, нам нужны были наши друзья, наша школа. мы постоянно устраивали ей истерики типо "мама, отвези нас обратно". не понимали многого. вот мама и решилась, вернуться к отцу, ради нас. просто когда мы уехали, отец часто звонил и просил маму вернуться, но она не соглашалась, согласилась только из-за нас. когда мы вернулись, были счастливы, первое время, отец стал хорошо относиться к матери снова, но не надолго. потом начались те же проблемы, что и раньше. мать так же постоянно плакала, а мы винили себя, что из-за нашей прихоти, мы заставили маму снова страдать. в конечном итоге, она все таки уехала от него и мы больше даже и думать не хотели о том, чтобы вернуться и жить полноценной семьей. мне больше не хотелось, чтобы мама плакала. тогда я была маленькой, сейчас мне уже 27 лет, но я все равно иногда вспоминаю и виню себя. моя мама могла бы подольше пожить спокойной жизнью, без слез и скандалов. а все из за наших детских прихотей. так что подумай. хорошо подумай, если не знаешь основных причин, почему они разводятся, то и не стоит лезть. как бы не сделать хуже, как получилось у нас. надеюсь, что у вас все наладится.
0
сманипулируй и скажи что откажешься от них обоих если разведутся
0
Не держите своих родителей за идиотов, отчалить в свободное плаванье в 18 лет удел одаренных и одуренных. Увы одаренных не много.
0
Если из-за пустяков, то почему бы не помочь решить эти пустяки? Я знаю как некоторым людям трудно решать какие-либо отношения(живу в общаге, не раз разнимал соседей). Выслушай каждого и дай свой ответ, максимально объективный. Если выяснится, что они не хотят быть вместе, то пусть так и будет(так было у меня в семье, хоть моя история и отличается от твоей)
0
Лучше не станет если сдаться сейчас и развестись (за редким исключением). Задавать себе всегда вопрос "Зачем?", а не "почему".
-4
Баба, 40 лет, все вдруг резко перестало её устраивать, к тому же один сын вырос. Она будет настаивать на разводе, поскольку брак с твоим отцом не устраивает её.

Если отец будет пытаться сохранить брак, это приведет лишь к еще большей эскалации напряженности. Через "с кем ты останешься" мать лишь хочет заставить тебя пойти к отцу и указать ему на дверь.

Не жди, пока тебя начнет обвинять мать, просто попроси отца съехать, потому что он мудрее и думает не ***. Я очень пожалел, что впрягся в сохранение брака своих родителей.

Была бы возможность вернуть время назад, я бы остался с отцом. Мать тебя потом заколебет, попытками компенсировать недостаток внимания за счет тебя с братом.

До сих пор спрашиваю её, какого хера ты тогда разводилась, если тебе стало только хуже? Любимая женская игра: переливание из пустого в порожнее.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: