Найдены возможные дубликаты

+38

Две тысячи лет от рождества Секвойи.

раскрыть ветку 2
+6

Примерно две тысячи лет

+4
Только хотел написать и увидел твой комментарий:)
+7
Как-то не сразу туристов заметил..
+5

Чтобы узнать точно, надо спилить и кольца посчитать))

раскрыть ветку 2
+2

Да нет, можно по керну. Судя по ровным круглым отверстиям в стволе, так уже делали.

раскрыть ветку 1
+1

там другой способ используется, но их инфотабличках написано, но мне лень искать, извините

+2

ну и где скрин NFS ?

+2

Мышь еб&ная

+2

А были бы деревья куда старше и могучее, но их вырубили в прошлые века(

раскрыть ветку 2
+10

Батю помотало, когда связистом работал, ну и мы иной раз к нему семьей приезжали, если это было в мамин отпуск\наши каникулы.

Никогда не забуду прогулку в ливень, при сильном порывистом ветре, в таежном кедровом бору!

Так-то кедров, лиственицу, да и вообще хороший лес много где повыпилили, почти везде кедровник относительно молодой (ну там 70... 100 - 150 лет и стволы толщиной до метра)

Но кабель они прокладывали специальной техникой напрямую, и занесло через неудобъя в долину, где решили остановиться на ночной привал, а мы - грибов\ягод пособирать. Пошли с батей, он с двустволкой, ибо зверь непуганный (где-то так 300км до ближайшего жилья) Вокруг высоченные кедры, реально высоченные, лилипутом сцуко себя чувствуешь. Стволы в диаметре наверное метра по полтора\два, я до этого и не думал, что такие сосны бывают. Шишки опять-же везде кедровые - прикольно. Представьте себе обычную, взрослую лесную сосну, к которой можно подойти, и свободно обхватить руками. А теперь мысленно увеличте её в высоту, в 3 раза, а ствол представьте толщиной в бетонное кольцо, для дачного колодца.

Это конечно не секвойи из поста, но тоже ВЕСЬМА внушительно и завораживающе.

Ходим, удивляемся, собираем шишки (по приколу), и грибы.

Вдруг тучи, типа грозовые, ветрюга, ливень ливанул, мы бегом обратно (где-то километр до лагеря на полянке) - и тут, то там, то сям начинают падать кедровые шишки... Причем не те, что распушенные, а знаете, как сосновые или еловые, когда они влаги наберутся и такие, плотно сжатые и тяжелые? Вот так-же самое, только шишки кедровые... По нам не попало, но блин стремно было, жесть.

Особенно когда такая килограммовая шишечка с отчетливым ТЫДЫХ! хлопается в паре метров от тебя, с высоты 20 этажей.

+8
Иллюстрация к комментарию
0

Туристы на снимке едва видны
Почему мы должны понять, что они "назойливые"?
Они что - все дерево облепили или везде в кадре маячат?

раскрыть ветку 1
-1
А этого не надо понимать. Я лишь хотела, чтобы на них обратили внимание, тк вы сами заметили, что видны они едва.
0
Эх, как жаль, что эволюция не научила деревья говорить. 2000 лет, сколько бы это дерево могло рассказать нам
раскрыть ветку 1
-2

А в итоге из-за отсутствия мозга он бы громко напевал «я тебя бумбумбум, ты меня бумбумбум» 

0

Калифорния?

раскрыть ветку 5
0

Национальный парк Редвуд ,я полагаю.

раскрыть ветку 2
0
Конкретно это - национальный парк секвой, совсем в другой стороне.
-1

угу

0
Калифорния
раскрыть ветку 1
0
-1

Дырки отверстия тоже туристы наделали?

-2
Думал волк в дупле срёт
-7

Байкал, которому 23 млн лет. 20% запасов пресной воды. Говорят, что тоже нужно уже забор строить. Извините, но писять, какать и даже руки - посуду помыть надо будет с мулти паспортом

-10

Вот это дупло! Как у моей бывшей

раскрыть ветку 7
+7

Был там, мне показалось узким :(

раскрыть ветку 2
+4

После первых пяти сантиметров ещё уже

раскрыть ветку 1
+5

Да нормальное у неё дупло было

раскрыть ветку 3
+4

Подтвержу, у его бывшей немного глубовато, а так норм.

раскрыть ветку 1
+1

"вырезана шутка, сравнивающая дупло бывшей с дуплом мамки комментатора"

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: