Секта Павла Ракова!

я только недавно на пикабу, ни писала ни единого поста, поэтому пожалуйста не осуждайте.

дравствуйте, очень сложная для меня тема, но не могу не податься с кем то.

О себе немного расскажу для ознакомления. Я с Чувашии. мне не особо много лет, чтобы об этом говорить. Меня зовут Ксюша. И моя мать попала в секту.

Начнем с того как вообще это произошло. Моя мать в какой-то момент потеряла мотивацию к работе, в целом к жизни и решила найти её из вне. Нашла такого как Павел Раков, думаю многие о нём слышали. «психолога, коуча, сексолога(самопровозгашенным)» и прочее прочее прочее. Но не было бы все так плохо если бы это оказалось просто обычным выходом из сложной жизненной ситуации, но как бы не так.

Во первых. У него нет никакого образования кроме как педагога по физике (а вроде даже и его нет). И как бы вам не ссали в уши, что у него там есть дипломы ещё какая то шушера. Это самые обычные напечатанные на принтере дипломы, как например из школьной олимпиады за 3 класс по английскому. Тоже самое, ничего общего с образованием нет.

Это самый обычный шарлотан и мошенник, на которого есть огромное количество негативных отзывов. Если будет желание у кого то поинтересоваться этим, то обязательно расскажу.

Начну свой рассказ о том, как она начала уезжать из года в год на недельку на тренинг (хуйня а не тренинг на самом деле). Уже тогда я была не рада, потому что слышала много очень негативных отзывов. И когда в очередной раз мать уехала, я поговорила с отцом и рассказала об этом ему, на что он как бы в шутку назвал это «сектой». Я не особо предала значение этим словам тогда, но сейчас это заставило задуматься.

Я начала задумываться, что такое понятие секта и поняла, что это самый настоящий ужас и страх. Во первых я узнала, что секты бывают абсолютно разными, не только религиозные по типу тех же самых свидетелей иеговых. Но оказалось, что таких сект как Павел Раков огромное множество. Тот же самый лайфспринг, сатья дас и так далее так далее.

Я не вижу смысла как то обмусоливать это тему, если кому то правда интересно я обязательно конечно же расскажу. Просто скажу одно. Моя мать уже прониклась с головой в это. Она не слышит критики других людей об этом. В целом личность и критическое мышление у человека стерли вводя его в эту секту. Она не хочет слышать ни меня, ни кого то из близкого окружения. Она хочет быть только там, и чтобы все друзья были только из этого или в этом сообществе единомышленников.

Мне очень сложно жить так, я не понимаю что будет через год, два, десть лет. Мне страшно за себя и как повернется моя жизнь после этого. Я уже не знаю, что делать, куда и к кому обратится за помощью. Я просто не знаю. Пытаюсь найти таких же людей у которых родственник в секте или они вытащили его оттуда, потому что я уже не знаю что делать. К тому же, по маминой линии у её матери есть шизофрения и ещё у троих родственников по этой же линии. Мне страшно заболеть таким же.

Она не просто сама попала туда, она втягивает в это других людей. Своих коллег, подруг, и тд. Я не знаю как жить. И может этот форум мне как то поможет.

Можете ознакомиться с деятельностью этого человека в интернете, только самое главное, помните, что это шарлотан и мошенник, и если каки кто его слова для вас покажутся правдой и вы дальше захотите в это вникать, вовремя остановитесь. Прошу вас, остерегайтесь этого всеми силами и думайте своей головой.

Прошу писать критику только в корректном формате. Без оскорблений и прочего. Давайте будем оставаться вежливыми.