Секрет софтрипа SAI Flexi
Довольно старый прикол, что если тыкнуть в зону отмеченную зелёным окна мастера цветового профиля, приложение попросит ввести пароль. В стоке кусок числа пи - 3.14159 через точку.
И флекси пустит нас в Engineering Dialog. Тут довольно много магии, на которую у стандартного пользователя тупо не хватит маны. Профили в этом окне можно открыть вроде как только фотопринтовские, так что шибко не разгуляешься.
View Lin показывает кривые открытого профиля. Тут даже можно ручками что то понатыкать, но кнопки сохранить не наблюдается, так что не очень понятно зачем кроме как посмотреть.
А вот по в окне "Обновить свойства" уже интересней. Можно переписать устройство для которого предназначен профиль. То есть теоретически, можно взять профиль вообще другого производителя и если ПГ такая же, есть шансы на успешное донорство. Вот эта возможность выглядит интересно.
На параметры растрирования маны не хватило уже мне. Параметры звучат очень интересно, но чего и насколько они могут поменять в жизни принтера мне не понятно. Продолжаю вести наблюдение.
Информация была найдена тут.





Теоретически да, практически чаще всего нет - нужно, чтобы принтмоды совпадали и версии того же Флекси. А так даже на один принтер профиля не подходят от 22й Флекси на 19ю, причем сохраняются без проблем, а при риповке RIP error.