Сделал пересадку волос и очень пожалел ...

Всем привет! Десять месяцев назад я сделал пересадку волос. Зачем, как, что получилось в итоге и о чем я пожалел? Ответы на все вопросы в этой статье.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

В статье будут фотки с операции, если кому-то неприятно такое, лучше не читать.

Зачем?

Лысеть я начал довольно рано. Когда в 23 года я попал в армию и мне сделали уставную прическу, стало заметно, что волосяной покров передней части головы отличается от заднего. Взади густо, спереди не очень. Это был первый звоночек, раньше я этого не замечал.

Впоследствии ситуация усугубилась.

К 30 годам на передней части головы у меня оставалась расти небольшая прядка волос. Когда эту прядку стригли в парикмахерской для меня это всегда был какой-то неловкий и тревожный момент.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

Не буду никого обманывать, лично мне быть похожим на одного из героев американского мультсериала доставляло дискомфорт. Я пробовал побриться на лысо, но так мне нравилось еще меньше. Зато я очень любил носить шапки.

Но самое плохое, что над моей лысиной постоянно кто-нибудь шутил.

Расскажу о последнем таком шутнике, ведь без него и не было бы этой статьи.

В январе 2023 года у меня был судебный процесс в Москве, после процесса я решил съездить посмотреть на высотки Москва-сити. На смотровой площадке работал фотограф и за небольшое вознаграждение он предлагал всем желающим сфотографироваться. Я такую возможность не упустил и решил воспользоваться его услугами. Фотограф подсказал, где лучше встать, а дальше произошло роковое, фотограф предложил мне снять шапку, и я снял. Дальше цитата фотографа: «Лучше надень обратно».

Вокруг было достаточно много народа, и все засмеялись. Я надел шапку и тоже посмеялся со всеми, но мне было совсем не смешно.

Через несколько дней на Пикабу я встречаю статью, в ней мессия, которого я так долго ждал, рассказывал о своем опыте пересадки волос. Результат пересадки меня просто поразил + операция делалась в Москве, что удобно. В этот момент я твердо решил вернуть волосы домой.

Покопавшись в комментариях, я узнал название клиники. Зашел на их сайт, почитал отзывы, посмотрел их Ютуб канал.

Из интересного, у них на канале есть видео «Как правильно садиться в авто после операции», я его смотреть конечно не стал, не совсем ведь дурачок. Спойлер: После операции садился в такси и ударился головой.

Короче, обертка очень понравилась, и я написал им сообщение: «Здравствуйте! Когда у вас ближайшая свободная запись?»

Как?

Меня попросили не гнать лошадей, а для начала отправить фото моей головы с разных ракурсов. Я отправил фото, а в ответ получил согласие на операцию, ближайшая запись была через 2 недели

Дополнительно меня попросили сдать несколько анализов, а также скинули перечень запретов перед операцией. Я был очень воодушевлен, но немного боялся.

Своим решением сделать операцию я поделился в своем ТГ-канале, на что я получил сумасшедшую поддержку, а также несколько десятков донатов. Теперь дороги назад точно не было.

Но за пару дней до операции мне написали из клиники и сообщили, что клиника переезжает и написали новый адрес, где будет проводиться операция. Меня этот факт очень насторожил, и я решил почитать отзывы об этой клинике более внимательно.

В своем поиске я наткнулся на ютуб канал некого «Красавчика», который утверждал, что в моей клинике врачам лень пересаживать все волосы, которые они достают и они часть выкидывают. Красавчик был очень убедительным, и я стал переживать об успешности операции. Но отказываться я не стал.

В назначенное время я приехал в клинику. Это было серое февральское утро. Меня встретил один из основателей клиники - Георгий, что конечно же приятно. В этот день было запланировано еще 3 операции, но я пришел первым, и мы сразу же прошли в его кабинет.

Я рассказал Георгию о своих переживаниях по поводу Красавчика, а также немного рассказал о себе, что я юрист, что у меня есть телеграмм-канал и что я не люблю, когда мои волосы не пересаживают, а выкидывают, что у меня еще никогда не было судов с клиниками по пересадке волос, но я очень люблю пробовать что-то новое.

Георгий заверил меня, что мне не о чем переживать.

Потом я прочитал договор и согласился с Георгием, что переживать не о чем, с таким договором если что-то пойдет не так суд я бы выиграл играючи. Я поделился своей радостью с Георгием, подписал договор и оплатил операцию.

Затем в кабинет пришла Марина. Марина начала задавать мне медицинские вопросы, но я не помню какие потому что слушал глазами.

Марина посмотрела мои анализы, дала свое профессиональное добро на операцию и меня отвели переодеваться, я нацепил на себя халат и направился в операционную.

В операционной мне ждало еще одно новое знакомство.

- Здравствуйте! Меня зовут Василий

- Здравствуйте! Я Александра Михайловна, в операционной можете называть меня просто Александра

Меня это правило вполне устроило)

Затем пришел врач, он из Турции и он должен был делать самые важные этапы операции, к сожалению, я не запомнил, как его зовут потому что в этот момент, слушал уже только А.М. и Марину, но в рамках рассказа буду называть его Али.

А.М., Марина и Али – команда врачей, которые и делали мою операцию.

Схематично расскажу, что представляет собой операция.

Задача врачей пересадить волосы из части головы, где их много в часть головы где их нет. При этом пересаживают не сами волосы, а графты - элемент волосяной ткани головы, включающий в себя от одного до четырех фолликулов.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

Теперь подробно расскажу, как все это было у меня. Забегая чуть вперед – это долго, больно, некомфортно, это просто ад, но результат стоит того.

Меня побрили, Али разметил зоны из которых будут брать волосы и в которые будут пересаживать.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

Далее А.М. и Марина начали делать мне тесты на переносимость анестезии. Я так понял, что это самый важный этап. Анестезии очень много и если вдруг есть аллергия, то это может закончиться фатально. Все тесты прошли успешно.

Дальше я лег на кушетку и девчонки начали делать мне анестезию. Сразу начал слушать их более внимательно. Тысячи уколов, боль 10 из 10. Постоянные вопросы, чтобы понять жив ли я + подключили аппарат, чтобы контролировать сердечные ритмы. Все очень серьезно.

Еще мне закачали какую-то жидкость, чтобы отделить кожу головы от черепа. Я превратился в мегамозг.

Когда голова осталась без чувств, пришел Али и специальной дрелью начал высверливать графты. Делал он это очень быстро. Это не больно, после анестезии ничего не чувствуешь, но ты лежишь пару часов, а твоя голова находится не в самой удобной позиции.

Когда он закончил пришли Марина и А.М. и щипцами начали доставать графты и складывать их на салфетки. Мне сообщили, что у меня очень хорошие графты т.е. из каждого графта растет 3-4 волоса. По ходу операции мне сообщили об этом еще раз 10, сначала я отвечал, что счастлив, а под конец, что очень счастлив.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

После того как графты достали, посчитали сколько салфеток смогли ими заполнить и сообщили, что достали у меня 4500 графтов. Это много.

Дальше был обед.

Обедали мы в кабинете у Григория. Обеденная зона еще не была готова. Микроволновку тоже еще не подвезли поэтому Григорий усердно грел обеды на батарее. Мне такая непосредственность очень зашла. На столе стояла огромная корзина с фруктами, которую принес один из благодарных пациентов, Григорий кинул в меня клубничкой. Пообедали душевно.

После обеда начался второй этап операции. Графтами надо было засадить мою лысину.

Сначала снова была анестезия. К этой боли я не привык поэтому 10 из 10.

Потом пришел Али и начал дрелью делать дырки, в которые затем надо было воткнуть графты.

Надо было лежать и особо не шевелиться, тело естественно затекает.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

Когда все дырки были сделаны, графты начали вставлять, один графт в одну дырку. Очень точная и монотонная работа. Ребята делали это в 6 рук и у них это заняло 5 часов. Тело очень затекает и в конце ты уже думаешь вот бы Красавчик был прав.

Моя операция закончилась последней. Мне дали пакет с средствами по послеоперационному уходу, посоветовали сделать курс плазмотерапии, чтобы волосы лучше прижились, мы обнялись (9 часовая операция очень сближает), попрощались и я поехал в аэропорт.

В аэропорту я конечно приковал всеобщее внимание, выглядит голова после операции не очень аппетитно, плюс надо было быть очень аккуратным, пересаженные волосы ничем не закреплены и любое неудачное движение, и операция уже будет не столь успешной. По этой же причине первую неделю надо спать на специальной подушке. Спать на этой подушке у меня не получалось, поэтому неделю я не спал, а лежал в полудреме и в тревоге.

Меня предупреждали, что первое время надо пить много воды и спать полусидя. Я на это подзабил поэтому на третий день я существенно опух.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

Постепенно волосы прижились и начали расти, но через 3 недели все выпали. Меня сказали, что так и будет, но в глубине души я думал, что я уникальный и удастся этого избежать. Выпали они потому что от переезда волосы поймали стресс и им надо попривыкнуть к новому месту и набраться сил.

Выглядишь ты в этот период очень стремно. Один оппонент даже проиграл мне в суде и сказал, что я урод. В принципе справедливо.

Но этот период надо просто перетерпеть. Со временем все ранки заживают, а месяца через 3-4 волосы просыпаются и начинают активно расти. Помню, что как-то я проснулся утром и понял, что я теперь волосатый. Радостный момент!

Что получилось в итоге и о чем я жалею?

С момента операции прошло 10 месяцев и результатом я очень доволен. Судьи стали чаще улыбаться, на фотках получаюсь отлично, правда пришлось купить расческу, но это приятные мелочи.

Ну, а у дочки появилась новая модель для творчества.

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

Об итогах можно писать долго, но лучше один раз увидеть чем тысячу раз услышать. Вот так я выгляжу сегодня:

Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама
Сделал пересадку волос и очень пожалел ... Благодарность, Пересадка волос, Личный опыт, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Было-стало, Волосы, Кровь, Фотография, Трипофобия, Облысение, Реклама

На мой взгляд выглядит супер! Ну а пожалел я о том, что не сделал пересадку раньше))

По стоимости все про все, вместе с билетами в Мск, проживанием, курсом плазмотерапии и т.д вышло чуть меньше 200 тр.

Если остались вопросы пишите в комментариях, по мере возможностей на все отвечу. Название клиники написать не могу, все-таки это не рекламный пост, не хочу получить штраф, но если кому-то интересно можете написать мне в личные сообщения, все мои контакты есть в моем ТГ-канале.

Всем удачи и волос!)

Я смог - сможешь и ты!

864 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.