Счастье
Одиннадцать лет назад, когда мы только поженились, жили мы с мужем на даче, далеко за городом. До работы в центре города добирались с пересадками. Муж был разнорабочим на стройке, я - офисный планктон. Вечером возвращались домой вместе. И нравилось нам тогда, направляясь к остановке, смотреть на огни в окнах квартир. Нам они казались тёплыми и уютными, и мы мечтали, что когда-то и у нас будет своя квартира, пусть даже самая крохотная.
Сейчас у нас четырёхкомнатная квартира, та же дача, неплохой доход. Растут трое сыновей. Мы любим друг-друга так же, уважаем и понимаем друг-друга. Но иногда я вспоминаю то время, и скучаю по ощущению счастья, оно словно было больше и ярче. И думаю, может молодость приправляет эмоции, делая их более яркими? И радость, и гнев, и разочарования, и счастье?
Тогда " счастье" было у вас впереди, а сейчас оно у вас прямо рядом с вами, поэтому вы его не так ощущаете. Как объяснить-то... Ну, например, поездка на море: солнце, воздух, море, отпуск, фрукты, счастье. Потом к морю вы переезжаете. Фрукты растут в огороде, море в 10 минут ходьбы, купаетесь каждый день, но эмоции уже не те.
Рапунцель мультик смотрели? "Когда одна мечта сбылась, ты отправляешься за новой".