Дубликаты не найдены

+88

А потом ты понимаешь что находишься в Беларуси и это не так уж дешево... Ну кроме набора посуды на 6 персон за 2 рубля

раскрыть ветку 8
+67

Потом понимаешь, что ты в Киевской Руси, а рубль это слиток серебра.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+53

слиток серебра это гривна. а вот нарубленный слиток уже рубли

+6

Так пластиковая была

+5
Да ладно, очень дёшево. Я хоть и не из Беларуси, но цены там представляю примерно, 1 рубль белорусский стоит 35 рублей русских. Че-т дёшево
раскрыть ветку 4
+4

Курица за 350? Обычно целая тушка около 100 рублей стоит, а за 350 уже и свинину, а то и говядину прикупить можно.

раскрыть ветку 3
+42

Я сначала подумал что автор из Беларуси

+349
А перед этим затарился в детском мире на 5к
раскрыть ветку 6
+107

но теперь у него каждый день :

Курица под ананасами.

Набор посуды на 6 персон

раскрыть ветку 3
-3

Всего за 17 рублей. Ежедневно. Дочь зовут Альберт.

раскрыть ветку 2
+30
Затарился в детском мире за 5к? Купил шапочку и маечку это не затарился!
раскрыть ветку 1
+1
Он носочки купил, 2 пары
+22

Где мои 4 года?

У меня было все - дом, муж, дети....

+106

В конце игры отдал всё обратно, а на следующий день снова попал на бабки ;)

раскрыть ветку 1
+63

Прям как предприниматель в 90-е

+36

Вот так родители и начинают, а потом после вскрытия копилки: смотри дочка бумажная деньга в 5000 одна, а монеток по 10 рублей смотри сколько, давай меняться, а? И мечта о радиоконструкторе превратится в резиновые сапоги

раскрыть ветку 9
+44

мы так однажды вскрыли копилку, была одна мелочь, насчитали рублей 370. дочка сказала, что будет копить на куклу (года 3-4 ей было). предложила ей поменять мелочь на крупные бумажные деньги. ребенок согласился. я, по доброте душевной, дала одну купюру в 500 руб). а через пару часов ребенок стал рыдать. потому что у нее была целая неприподъемная копилка денег, а осталась одна бумажка!

раскрыть ветку 6
+48

Конечно не в тему, но всё же. Мне в 1997 году было 8 лет и к этому времени, года за 1.5, я накопил 300 рублей с копейками и по этому поводу мать предложила умопомрачительную идею-купить старшему брату новенькую куртку за мой счёт, ведь ему в армию скоро, да и свататься уже пора. Обещали через пару месяцев отдать и купить мне классный б.у велик. Велик конечно никто не купил... Сука, как же мне обидно было, что взрослые меня так жестко наебали :)

раскрыть ветку 3
+12

я пошёл дальше..сначала собирал со всех мелочь в копилку, потом предложил обменять мелочь на Крупную бумажку, после чего просил отсыпать мелочи в копилку

раскрыть ветку 1
0
Меня так мать в детстве наебала. Ну ничего, я ещё отыграюсь на ее внуках.
раскрыть ветку 1
+1

А я решил прервать эту традицию семейных возмездий.

+7

Купил как-то банку пепси за 7 рублей. Господи, как приятно было вспомнить 2003...

раскрыть ветку 7
+14

2003? Хмм, по 7 рублей я помню лимонад "родник" 0.5 л. внутри еще трубочка была. Что-то типа такого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

А я помню лимонад "Парус". И даже в моей неприхотливой юности мне казалось, что это говнище ещё то)

+5

О да. На 12 рублей брал баночку пепси по 7 и мороженое в стаканчике «забава с розой» по 5. 2003

раскрыть ветку 1
+9

А про советское время вообще страшно вспоминать. На семь тогдашних рублей можно было лет сорок прожить в пятикомнатных апартаментах московского "Интуриста".

+4
Помню, как покупал кириешки за 8, а потом они резко стали 13 рублей, и я чё то некисло прихуел тогда
раскрыть ветку 2
+4

Помню я так же прихуел, когда мужика с моей работы в тесаковском "Оккупай Педофиляй" увидел.

+1

а я помню как батончик "темпо" стоил 5 рублей, с учетом того что сникерсы были рублей по 12-13, а сейчас смотрю и ужасаюсь.. сникерс 45р, темпо 25р

+4

Ешь ананасы, рябчиков жуй, час твой последний приходит буржуй

+5

Дороговата курица. Не пойду в этот магазин.

+7

Приятного аппетита

+3

Как Беларус, читал этот пост и не понимал в чем прикол собсна)

+2
Я думал это пост из Беларуси. У нас это пока реально.
P.S. Если посуда пластиковая, ананас из уценки, а курицу можно купить и дешевле)
+1

Я подумал ты из Белоруссии.

раскрыть ветку 1
+1

У нас курица не такая дорогая XD

0
Я думал речь про Беларусь
0

А у нас деньги из индийской монополии или типа того, так каждая кукурузина стоит не меньше тысячи. К тому же рупий.

0

Приезжайте в Беларусь. У нас такие цены,реально курица где-то 10 рублей и ананас около 5,посуда за два только одноразовая,но зато набор.

0
Когда играла со своей дочерью и спрашивала - а это сколько стоит? Мне отвечали - идите, женщина, у вас не хватит на это денег все равно ( А после получасовых торгов наконец-то предвкушаю покупку, то мне в нос совали табличку "закрыто"..
0
можно еще "торговать" настоящими овощами и фруктами из сада;)
0
А евро там у вас не продавали случайно?)
0

Я подумал что речь о Беларуси, но смутило, что курица там дешевле.

раскрыть ветку 1
0

Курица на гриле. Толстый бройлер.

0

Я сначала подумал, что история из довоенного времени

0
Не знаю как у вас, а у нас рублем условно называют тысячу))))
0

Дочка вырастет. Готовься к бОльшим тратам.

Похожие посты
216

Домик для Ксюшки

Когда дочке было 3 года, она попросила кукольный домик на день рождения. Мы погуглили и в пределах тысяч 3х ничего толкового не нашли. И решили сделать сами. Делали долго) вложили тысяч 20 рублей Строили по-настоящему. И теперь это не просто домик, а вещь, которую можно передавать от родителей детям! Семейный проект, не иначе. Все счастливы) позже выложу еще фото и видео.

Домик для Ксюшки Кукольный дом, Игрушки, Рукоделие без процесса, Дети, Полимерная глина, Длиннопост
Домик для Ксюшки Кукольный дом, Игрушки, Рукоделие без процесса, Дети, Полимерная глина, Длиннопост
Показать полностью 9
770

Набор для торопыжки

Игрушечные пупсы - это прикольно, но когда детеныш рождается даже меньше куклы...

Моя кроха родилась на 28 неделе с весом 1430 гр. И одна из первых проблем, с которой я столкнулась - в детских магазинах нет вещей, рассчитанных на таких крохотулек.

Пока лежала с дочей в больнице, было особо не до вязания, микрошапочками и носочками выручали бабушки. А после выписки начала вязать сама.

Столкнувшись с такой проблемой, у меня появилась идея фикс - хоть как-нибудь помочь остальным крохотулям. В течение года было связано 7 разноцветных комплектов: носки, шапка, плед и осьминог. Все это дело отправилось в детскую реанимацию, в которой выхаживали мою кроху.

На пикабу многие вяжут... И я искренне желаю, чтобы наши рукоделы и рукодельницы с такой проблемой никогда не сталкивались... Но если вам не жалко клубочка ниток, свяжите такой набор и передайте в реанимацию. Даже такая мелочь поможет манюне-торопыжке в первых непростых шагах в новую жизнь

949

Ответ на пост «Опасные игрушки» 

Гуляем в парке возле дома с подругой и нашими детьми. Дочки моей на то время лет 5-ть, в парк этот ходили постоянно, ну как постоянно, в этом парке прошло моё детство, а потом и с дочкой гулять начали. И тут замечаем, что появляются два братика - близнеца (ну такие из чернявых, говорливых и у которых обращение "слюшай брат" вместо вздоха) лет по 7-8 с дедушкой и с такими как описал автор ПОСТА автоматиками, которые стреляют пульками. Наши с подругой дети бегают - катаются, а я боковым зрением смотрю что эти двое из ларца этими автоматиками сначала хаотично стреляли, а потом по детям на площадке начали. Хватаю одного из них за шкирку и лёгонько тряханув его объясняю, что если хочется стрелять по живым мишеням, то это может быть мамапапа или вон твой дедушка (которому кстати на всё пох** и сидит втыкнутый в газету) ...ну, объяснила и вроде как понял чертёнок, ибо испуганно кивал головой и просил отпустить...отпустила. Сразу ко мне подошла знакомая бабушка, которая гуляет в этом сквере с внуками и по совместительству мама моей соседки. Б - бабушка, я - это конечно я)))

Б: - ты зачем их (братиков - акробатиков) трогала?

Я, в афиге: - в смыыысле? Они по детям вообще-то стреляют.

Б: - они не давно переехали к родственникам, и их (кивает в сторону головой в сторону двора где эти дети поселились) там целая диаспора

Я - и чЬтооо?

Б: - они на днях девочки в руку пулькой попали, так мама девочки, одному из братиков который стрельнул подзатыльник дала. Ты бы видела, что началась...

А началось вот что, дедушка, который вечно в газету втыкает молча забрал этих пиз***ов, видно всё дома рассказал и через 5-ть минут все родственнички бедного мальчика были в сквере готовые линчевать ту, которая посмела дать подзатыльник их дитоньке. Спасло то, что в этом сквере гуляют все так сказать свои, защитили маму девочки, которой в руку гаденыш выстрелил с автоматика пулькой...

Я в шоке от позиции взрослой и вроде умной женщины по принципу "хата с краю", "не тронь говно" и т.д.

Но, пока мы выслушивали историю под названием "страсти - мордасти" в это время реально началась жесть...нет, нас не пришли убивать родственники этих двух маленьких уродов. Во время диалога с этой недобабушкой я смотрела за своей дочкой, сидит на скамейки с ребятами, болтают и тут я вижу что к ним подходят эти два уродца и направляя свои автоматики на мою дочку что - то говорят...секунда...я на страте, но дочка быстрее встает со скамейки и идет в мою сторону, встречаемся на середине пути и первое что она мне сказала: "мама, мне не больно, ты только посмотри что там, а то мне страшно"...ахереть, теперь и мне стало страшно....нееее, не так, Я была в ужасе от того почему моему ребенку не больно и просто страшно, куда смотреть и суууука кого первого идти убивать? Сели на скамейку...

- Шурка, где посмотреть?

-Мама ну там ниже бридж они стреляли, посмотри там что - то есть?

Я смотрю и не вижу, мозг, зрение...всё отключилось (но я молодец не психовала...наверно), прошу Алю (знакомую, с которой гуляли) посмотреть и слышу тихий злой шепот, если убрать мат, то коротко:

- Seiko.od, две пульки в одном колене и одно в другом, это то что я вижу

- Аля в смысле???

- Да без смысла….и трехэтажный мат.

Эти два малолетних урода просто расстреляли свои автоматики (сука-блин, детские игрушки) по ногам моей дочки…спасибо что, не особо целясь!!!!

Аля за две секунды была у скамейки где сидел почтенный дедушка, возле которого тусили братья – пиз***и, подходит и выхватывая у них пукалки разбивает в хлам об скамейку, разворачивается, не сказав ни слова подходит к нам. За ней тут же примелся дедушка (оказывается этот инфантильный урод видит иногда что- то кроме газеты и внуков) с криками:

- Вы сломали игрушки детям, дети плачут, сейчас придут их мамыпапыдяди и сам Аллах с папой Римским и милиционеры и вам места будет мало…или заплатите за сломанные говноавтоматы!!!

Это всё происходило минуты 2-3, этот цирк абсурда. Не знаю, как я себя собрала в руки, сидит моя дочка с пульками в ногах, чуть ниже колен реально дырки и что самое удивительное – крови нет, просто дырки в них пульки и синяки вокруг этих дырок…

И тут во мне проснулась МАМА, ЕВРЕЙСКАЯ МАМА))):

-СЕРЬЕЗНО? Вызываем 02. Я пишу встречное заявление и заключение с Травмпункт будет. Встречаемся через час здесь!!!

Дедушка (как по мне урод конченный) взяв в охапку маленьких уродовнуков ретировался.

Наша прогулка закончилась Травмпунктом где пульки достали каким-то странным изогнутым пинцетом (спасибо врачу и медсестричке за позитив и профессионализм, заболтали прибаутками мою дочку так, что она даже не поняла, ЧТО ПРОИСХОДИТ). На пару лет осталась память в виде маленьких дырочек как от оспы, только на ногах, ну и воспоминаний длиною в жизнь.

Пы.сы. Детей иногда надо воспитывать не только в словесной форме, дедушкибабушки иногда ЗЛО и да позиция «этожеребенок» вам же «яжеродители» аукнется, ибо меткость пульки они потом на вас будут отрабатывать.

Показать полностью
84

Символ 2021 года

Всем привет. Решила, что пора вязать бычков! Получились такие пухляши, рост 31 см. Милые, забавные. А вот недавно мне сказали, что слишком они культурные! Быки должны быть быками: с кольцом в носу и т.д. и переодеть бы их не мешало. Ну я воспитанная девочка, выслушала, поблагодарила и оставила их такими какие они мне нравятся.

Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Символ 2021 года Рукоделие без процесса, Бычок, Вязание крючком, Игрушки, Дети, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
408

Лайфхак для мужика: Когда в доме есть дети, а жена хочет новый миксер

Делаем ремонт. После демонтажа старых панелей на стенах обнаружились наклеенные газеты (1994 года выпуска). После изучения старых статей наткнулся на данный лайфхак).

Итог: мужики, не выбрасывайте старую юлу) она вам пригодится на 8 марта, ну или на день рождения жены)))

Лайфхак для мужика: Когда в доме есть дети, а жена хочет новый миксер Миксер, Жена, Лайфхак, Дети, Подарки, Юла, Игрушки, Газеты
66

Средневековые детские игрушки

Современный мир полон разнообразных игрушек для детей (ребенок 90-х во мне сейчас расплачется), а что было лет этак 1000 назад?

Расскажу на примере археологии Великого Новгорода X-XIV века. Отставить шутки про несчастное детство с деревянными игрушками, приколоченными к полу!

Всего в Новгороде за этот период найдено более 650 различных предметов, относящихся к игрушкам. Они часто воплощают три образа: коня, женщины (кукла) и птицы, есть такие, которые представляют собой имитацию предметов, которыми пользовались взрослые. Популярны были и игрушки для коллективных игр и соревнований.

Коней найдено более 45 штук, самые древние датируются серединой 10 века. Они бывали как плоские, так и объемные и даже на колесиках.

Средневековые детские игрушки Дети, Игрушки, История, Археология, Средневековая Русь, Средневековье, Длиннопост

Птички представлены утками, гусями и курами. Судя по сохранившимся отверстиям, некоторые из них стояли на палочке или имели выемку под хвост с перьями.

Средневековые детские игрушки Дети, Игрушки, История, Археология, Средневековая Русь, Средневековье, Длиннопост

С куклами ситуация интереснее. Не всякая игрушка предназначалась для детских забав: подобные игрушки часто несли культовое значение и причисляются к изображению домовых или языческих идолов. Кукол найдено мало, можно предположить, что в основной массе их делали из соломы или лоскутов ткани.

Другая группа игрушек доказывает, что дети во все времена любили играть в войнушку – найдено более 50 мечей. Большинство из них сделаны неаккуратно и вероятно были изготовлены детьми самостоятельно, но есть и экземпляры, где видна рука столяра. Игрушки по форме явно копировали боевые мечи, вот так дети подражали взрослым.

Очень популярны было коллективные игры. Самой массовой игрушкой являлись так называемые кубари (более 450 находок). Кубарь имел яйцевидную форму, на верхней части в центре делалось углубление для центрирования волчка при запуске. Кубарь обхватывался веревкой, к которой крепили палочку, и после запуска вращение поддерживалось подхлестыванием. Это соревновательная игра, побеждал тот, чей кубарь вращался дольше. Предок современной юлы или спинера?

Также делали кожаные мячики, которые набивались соломой или шерстью. Для каких  именно игр они предназначались неизвестно.

Статья моя, на основе работы Б.А. Колчина «Новгородские древности. Резное дерево».

Показать полностью 4
54

Икра для убогих

Икра красная под вакуумом в стеклянной баночке, семга копченая в вакуумной упаковке, оливковое масло, кофе, минеральная вода (исключительно в стеклянной бутылке), молоко 6%, каши, смеси и соки в ассортименте (томатный, из тропических фруктов, персиковый, яблочный), джем, мармелад, желе, конфитюры, повидло, варенье малиновое и смородиновое, сыры, творожки, колбасы, кондитерские изделия (вафли, пряники, печенье), конина, говядина, телятина, мясо птицы, филе сазана, филе сельди, морская капуста, кофе, консервированные огурцы, майонез, разные специи и многое другое. Настоящее изобилие фруктов, ягод и овощей: курага, чернослив, виноград, клубника, земляника, дыни, арбузы, лимоны, абрикосы, персики, черешня, хурма, апельсины, мандарины, яблоки, груши, укроп, чеснок, петрушка, зеленый лук, капуста красная, баклажаны, редька зеленая и черная, помидоры, огурцы и т.п.

Думаете это закупки какого нибудь элитного ресторана? Нет, это закупки Аягозского детского Центра оказания специальных социальных услуг, проще говоря интерната для детей с особенностями развития. Центра где четверо воспитанников в мае этого года скончались. По словам вице-министр здравоохранения Казахстана Людмилы Бюрабековой умершие дети были сильно истощены, страдали от тяжелой бактериальной пневмонии и врожденных патологий.

По итогам заседания Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РК министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов поручил местным властям: «От Межведомственной комиссии поручаем акимату Восточно-Казахстанской области рассмотреть вариант переноса учреждения в областной центр. Когда оно находится за 400 км от крупного города – существуют большие риски для здоровья детей. Также следует реанимировать деятельность комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме этого, мы считаем, что необходимо провести комплексную проверку зданий медико-социальных учреждений, детских домов и домов престарелых с участием представителей НПО и гражданского сектора»

Но проблема с интернатами для детей с психоневрологическими заболеваниями в стране остается острой и открытой. Западные правозащитники призывают власти Казахстана вместо того чтоб вбухивать миллионы в эти интернаты, выплачивать эти деньги семьям этих детей.

Старший исследователь правозащитной организации Human Rights Watch Мира Ритман заявила, что меры, принятые в Казахстане после гибели воспитанников детского центра оказания специальных социальных услуг в Аягозе ВКО, недостаточны.

Правительство Казахстана должно перенаправить ресурсы от интернатов к семьям или другим форматам семейного окружения, считают правозащитники.

«Несмотря на то, что власти начали уголовное расследование по факту халатности и инициировали масштабные проверки аналогичных интернатов по всей стране, этого крайне недостаточно. На фоне детских смертей и госпитализаций необходимы срочные меры по обеспечению как можно большего числа детей из государственных интернатов уходом в семейном окружении», – сказала Мира Ритман.

Пруфы:  https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/smert-detey-internate-... 

https://total.kz/storage/cb/cbf04f268f554a2ad7871478bdef23bd...

Икра для убогих Дети, Негатив, Казахстан, Психоневрологический интернат, Закупки, Продукты
Показать полностью 1
1965

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников

Пост полного негодования. Родственница проживает в маленьком городке Питкяранта Республики Карелия. Сегодня выдали "сухпаек", так как детей перевели на дистанционное обучение.

Уже многие местные медийные пространства осветили это "событие" и даже паблик "Лентач" подхватил. Далее текст и фото из этого паблика:

"С началом дистанционного обучения по всей России школьникам льготных категорий начали выдавать продуктовые наборы, которые заменяют собой положенное этим детям горячее питание в учебных заведениях.

Но, как обычно бывает, состав набора в Москве и Санкт-Петербурге сильно отличается от наборов в регионах

Вот такой набор дают в Москве:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Продуктовый набор школьника от правительства Москвы.

Фото «Мой Задонск»

А такой в Санкт-Петербурге:

Сухпайки с картошкой и сосисками для школьников Карелия, Дети, Продукты, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из комментариев со страницы Беглова

https://vk.com/a_beglov

А это "продуктовый набор", выданный в Питкяранте:

Продуктовый набор г. Питкяранта, республика Карелия.

Фото «Нетипичная Питкяранта»

https://vk.com/netipovapyatka?w=wall-142760818_15862

Набор состоит из килограмма картофеля, 2550 грамма масла (маргарина?), 2(!) сосисок и по килограмму риса и сахара. И это на две недели.

Местные жители возмущены действиями сотрудников "Комбината школьного питания", но виноваты ли они? Может, проблема глубже? Например, много вопросов к заместителю Главы администрации Роману Баранову, ведь именно он курирует школьное направление в районе. Совсем недавно он попал в скандал, когда устроил "платное лето" для дошколят - https://stolicaonego.ru/news/leto-na-severe-holodnoe-a-teper... . А также детский сад в одном из поселков района никак не могут достроить - https://ptzgovorit.ru/news/ostorozhno-deti . Да и в школе того же поселка не работают туалеты и дети вынуждены получать знания в условиях невыносимой вони. Много вопросов к деятельности данного чиновника, но возвращаясь к "сухпайкам" - крайнего уже нашли и даже уволили. "Крайним" стала директор "Комбината школьного питания".

Грустно и очень обидно.

Пост первый, специально зарегистрировался чтобы высказаться. Сильно не пинайте, пост без рейтинга. Надеюсь, власть "повыше" увидит и предпримет соответствующие меры.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
4298

Рефлекс

Завтра сыну три года. Сейчас были в супермаркете, закупались. И вспомнилось как два года назад были в этом же магазине и пока жена набирала помидор, чтоб их взвесить, я смотрел на окружающих. Тут смотрю, цыганенок смотрит на меня и лыбится, я не понимаю, думаю дурак какой-то, минуты через три подходит жена и говорит, хватит тележку с продуктами качать, они уже спят.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: