Просто совпадение. Если бы сотрудники Сбера что-то слили, то в сообщении была бы инфа про карту. Например последние 4 цифры.
Как интересно. 10 лет пользуешься услугами и ничего не приходит, выписываешь карту - приходит в этот же день. Слит не номер карты, а сам факт ее получения конкретным лицом.
в Помпеях люди тоже охуели, всю жизнь занимались своими делами, а потом раз и пиздец
П.С. такие сообщения рассылаются сотнями, если не тысячами, мне приходило подобное, СБ карты у меня нет)
Факт того, что тонны спама шлются всем подряд не отменяет таргетной рассылки. Воровать личную информацию о счетах выгодней у тех, у кого точно есть счета.
Совпадение. У нас так же было, переоформили матери карту и вскоре в вайбер пришло сообщение. Вот только номер совершенно другой и к карте отношения вообще не имеет, симка в смартфоне который дома лежит и включается только для общения с родственниками.
Хотя не, бред какой-то, не бывает таких совпадений. 100% сотовый оператор в сговоре с банком слил базы персональных данных, чтобы мошенники именно в наш вайбер написали. Нельзя же упускать такую возможность!
