161

Самый гуманный суд в мире

В Твери вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в микрорайоне Мамулино.
23 октября в микрорайоне Мамулино города Твери 27-летний водитель Opel Astra не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением, когда перед ним с прилегающей территории выехал автомобиль, после чего при попытке остановиться его занесло и выбросило на тротуар, где он сбил четырёх пешеходов, среди которых три женщины и один ребёнок – семилетней мальчик. Машина остановилась в нескольких десятках сантиметров от остановочного павильона, сбив припаркованные у него электросамокаты. 31 октября в больнице скончалась одна из пострадавших женщин. Погибшая — оперуполномоченный по особо важным делам УМВД России по Тверской области майор полиции Осипова Ольга Алексеевна.
Суд отказал следователю об избрании меры пресечения в отношении водителя в виде заключения под стражу. Его отпустили из зала суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Однако затем следствие переквалифицировало дело на более тяжкую статью, в связи с чем в суде были вынуждены согласиться с доводами СК и прокуратуры и 3 ноября водителя Opel отправили под арест – в СИЗО.
Молодой человек приговорен к трем годам колонии-поселения.
«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении», – сообщили в прокуратуре Тверской области.

Естественно, уточнять национальность обвиняемого ни в коем случае нельзя, а то могут по 282 дать больше, чем ему за убийство человека. А это, по моему мнению, именно убийство.

Пруфы: https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-vynesen-prigovor-vi...

Автор поста оценил этот комментарий

Выезжающего не Рафиком зовут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжающая - «автоледи», как их принято называть. И если б он ее торпедировал, не уходя из своей полосы - было бы справедливо для обоих участников. Одной по сторонам лень посмотреть, другой летит, штаны обосравши - вот и встретились бы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
где видео то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке в посте
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая, причем состриженная в районе жопы одного из двух его отцов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю- ты хоть сутки в тюрячке провел? И что, по твоему, было бы честным наказанием для этого дебила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему вопрос про «сутки в тюрячке»? Я его пожалеть должен?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хоть на сутках то тебе приходилось в тюрячке бывать, розочка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты у меня второй раз эту хуету спрашиваешь, дефективный? АУЕ головного мозга?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропустил где-то упоминание скорости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно посмотреть видео по ссылке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за жизнь человека, которого он хотел убивать- да. А ты бы как наказал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое ДТП, совершенное по причине неизлечимого слабоумия водителя (читай - в состоянии опьянения, под наркотой, в результате преднамеренного грубого нарушения ПДД, и так далее), повлекшее за собой гибель человека, должно расцениваться судом как умышленное убийство, и никак иначе. С полноценным сроком и пожизненным лишением прав.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю- ты хоть сутки в тюрячке провел? И что, по твоему, было бы честным наказанием для этого дебила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или 3 года поселения, из которых он, с учетом проведенного в СИЗО времени, отбудет в лучшем случае полгода, и выйдет по УДО - справедливое наказание за жизнь человека?
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки почему она не соучастник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, к сожалению, не по адресу. Мне тоже интересно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как понимаю- этот тип улетел в пешеходов из за того что кто то выехал со второстепенной дороги. Кто именно совершил грубое нарушение то? Ты о чем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть имбецил, летящий по городу на скорости, скажем так, сильно превышающей разрешенную (а перед местом ДТП стоит знак 40), и вследствие этого не справившийся с управлением (хоть и из-за другой долбоёбины, не сильно опередившей его в умственном развитии) - ничего, в принципе не нарушил, и особо ни в чем не виноват?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват. И за это наказан, как мы можем видеть из твоего текста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наступившее наказание несоизмеримо с совершенным деянием.
Если я какому-нибудь синему неадеквату, который кинется на меня с «розочкой» из бутылки или ножом, прострелю колено из травмата в целях самозащиты - с большой долей вероятности получу срок больше, чем говноед, о котором этот пост. При том, что синебот останется жив и почти цел.
А если в это уравнение на место синебота поставить «лицо без национальности» - еще и 282 накинут, и диаспора (читай - ОПГ) так «занесет» куда надо, что заедешь больше, чем за убийство.
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжающий с прилегающей территории обязан уступить дорогу. Почему он не фигурант дела? Как минимум соучастник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выехавшая с прилегающей территории «автоледи» - тоже небольшого ума существо, с этим согласен. Но каким надо быть долбоебом, чтобы так лететь через жилой (и довольно-таки густонаселенный, вокруг куча человейников) район города, на затяжном повороте, где через сотню метров нерегулируемый пешеходный переход?
P.S. Живу рядом с местом происшествия, и езжу по этому маршруту каждый день. Через некоторое время после ДТП на повороте установили «лежачий полицейский».
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества