раскрыть ветку (8)
Один человек, живший в семнадцатом столетии, как-то смешал воду, лед и соль и измерил температуру замерзания смеси. Эту температуру он принял за ноль и наверняка хохотал, представляя, как все станут ломать голову: а нахуя было солить?! Фамилия у него была Фаренгейт. Фаренгейту посчастливилось умереть достаточно давно. Будь он жив, к нему бы пришли люди, говорящие с акцентом и убили его арматурными прутьями. Потом сожгли его дом и станцевали на пепелище. Согласно моим подсчетам, средний эмигрант проводит треть своей жизни во сне и четверть – переводя Фаренгейты в Цельсии
раскрыть ветку (5)
Он по ходу в Санкт Питерберге, штат Флорида жил, не знаю как там было в XVII веке, но проблем с солью точно не было.
раскрыть ветку (3)
почему фаренгейты пишут крупнее
Скорее всего, зависит от того, для какой страны устройство предназначено. Что чаще используется - то и крупнее.
Вот есть наоборот:
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Цельсий кипятил воду, и разницу между замерзанием и кипением разделил на сто.
Фаренгейт тоже кипятил, но с солью.
Вывод, соль - зло, не употребляйте соль.
Фаренгейт тоже кипятил, но с солью.
Вывод, соль - зло, не употребляйте соль.


