С днём рождения, мой друг

Завтра день рождения моего друга. Ему исполнилось бы 27 лет.
Мы познакомились ещё давно, когда нам было по 13-15 лет. В такой далёкой и уже забытой аське. Познакомились в чате и быстро нашли общий язык. Каждый день мы подводили вместе. Обсуждали фильмы, аниме, делились своими рисунками. Да, он очень хорошо рисовал. Помню, что даже не верила в то, что это его работы.
Он был немного старше меня и это было очень приятно - ещё бы, с тобой общается старший мальчик и не называет тупой малолеткой.
Год проходил за годом. Мы рассказывали друг другу о первой любви, недопонимании родителей. Черт возьми, я даже не могу вспомнить, о чем именно мы говорили - это было так давно и мы обсуждали так много вещей, что выделить что-то конкретное, просто невозможно.

Мы были очень близки. Родственные души, понимаете? Помню, что планировали, как нам исполнится по 18 и мы увидимся. Я любила его. Очень сильно. Он был мне как брат. Брат, которого мне всегда хотелось иметь.

Но время брало свое и однажды наше общение начало сходить на "нет". Так бывает, но я думаю, вы в курсе. Однако, хотя бы раз в несколько месяцев мы писали друг другу, даже созванивались в Скайпе.

А потом, он ушел в армию. Ушел и не вернулся в сеть. С каждым месяцем его отсутствия мне становилось страшно. Я боялась даже думать об этом... Но однажды, я решилась.

Я нашла его одноклассника в вк. Объяснила, кто я. И прочла от него самые страшные слова.

Женя заболел пневмонией, когда был в армии. Оттуда его больного выперли домой. Лечиться, либо же служба закончилась - не знаю. Знаю, что через пару месяцев он умер.

Вот так - заболел и умер. Мой милый друг, которого я любила всем сердцем. Друг, которого я никогда не видела в жизни, не держала за руку. Человек, который был так сильно дорог, когда рядом не было никого.

Я пишу ему каждый год. Поздравляю с днём рождения. И всегда буду писать. И буду плакать все эти дни - из года в год. Я всегда рассказываю о нем. О милом пареньке, который был слишком хорош для этого мира. Он бы стал прекрасным художником, возможно иллюстратором. Переехал бы в большой город, как того и хотел. И мы бы увиделись. Обязательно.

С днём рождения тебя, мой дорогой братик. Я тебя никогда не забуду.

С днём рождения, мой друг ICQ, Лучший друг, Смерть, Сожаление, Воспоминания, Грусть, Длиннопост