С чего все началось (Парень вяжет ч.4)

История взяла начало в 2014 или 2015 году. Я посмотрел замечательный сериал "Светлячок" и захотел себе шапку Джейна Кобба. Не буду расписывать кто это и что за шапка, приведу лишь цитату из сериала: "Если в такой на улицу выйти, все сразу поймут: этот человек ничего не боится" Эту шапку мне на тот момент связала бабушка, параллельно показывая мне основы этого мастерства.


Спустя примерно 2 года я уже сам связал свои первые варежки, не очень удачно, но я хотел сделать приятный подарок, связанный своими руками. Не уверен что эти варежки понравились человеку, которому я их подарил, но я до сих пор должен вторые варежки другого цвета за помощь с первой парой. И меня гложет то, что я уже второй год все никак не сяду за варежки. Ненавижу чулочные спицы.


Чуть больше года назад я открыл для себя твич. Смотрел постоянно только одного стримера, который делал гайды по обс. Потом от него узнал о девушке, которая начала вязать игрушки и я договорился с ней о бартере "шапка на игрушку" и связал шапку Джейна Кобба уже своими руками, надеюсь ей она нравится. Эту шапку я и считаю лучшим что я сделал на данный момент.

Уже после этого обмена я нашел еще одну стримершу, которая обучает вязанию "онлайн". Прошел у нее мастер-класс по начальному вязанию крючком и начал пробовать себя в этом варианте творчества. Благодаря чему сейчас умею вязать крючком, вяжу в автобусах, получаю кучу эмоций из-за ситуаций которые складываются в общественном транспорте и создал вместе с друзьями группу начинающих вязальщиков которая важна для меня и вдохновляет не бросать вязание.


Простая шапка? Да. Почему она мне важна? Потому что именно эта шапка подтолкнула меня к этому искусству и благодаря ей я умею вязать.

Спасибо, что прочли

С чего все началось (Парень вяжет ч.4) Вязание, История, Шапка

P.S. как всегда ссылки на предыдущие посты в комментариях