8362

С - стиль

Недавно заглянула на али, чтобы посмотреть технические мелочи. Неожиданно Али предложил мне это кружевное чудо (нет, технические мелочи не касались сантехники и ванной комнаты от слова совсем)

С - стиль Дизайн интерьера, Стиль, Длиннопост, AliExpress, Чехол

Открыв товар, я вдоволь посмеялась. Но алгоритм приложения решил, что мои дизайнерские вкусы достаточно специфичны, чтобы предложить мне целую коллекцию подобных и бесподобных вещей.
К вашему вниманию

Стильные чехлы для пульта. Больше никакого целлофана!

Ну и конечно же переосмысление бабушкиной вязаной кружевной салфетки, но в формате "дорохобохато".

Рабочая зона так же не может обойтись без лёгкого дизайна. Кто знает, может кружева и шифон поглощают опасное излучение компуктеров.

Бумажные салфетки тоже нуждаются в красоте. Дьявол скрыт в деталях, поэтому покроем этим каждую деталь нашего интерьера.

Каждую

Накроем вообще все. Не забудем, конечно, про кухню

А в жаркий летний день даже прохладный воздух в нашем дизайнерском помещении должен проходить с особым шармом.

Вы обустроили свою квартиру, но большую часть времени проводите на работе? А работать ведь тоже охота в уюте. Возьмите уют с собой. Уверена, что ваши коллеги оценят ваш вклад в облагораживании офиса.

БМ выдает женщин в кружевном белье.
P.S. не имею ничего против использования подобных элементов. Но в меру и когда это уместно.

Не сочтите рекламой али.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала pramen 1 месяц назад
+1179
ответный пост

Люди, у которых такие салфеточки и рюши в голове, нередко "облагораживают" ими и автомобили. Что поразило меня в своё время в азиатской культуре, так вот этот самый кружевной тюнинг японских и китайских авто.

Две отдельные истории - такси для эстетов и дамские машины. Первые вроде сугубо японская тема, вторые - паназиатская, благодаря тому же алиэкспрессу.

Японское такси будет украшено кружевами только белого цвета, который подчеркивает чистоту салона. Чехольчики, подушки, нашлепки, бантики... Вариантов дизайна - масса, уж кто во что горазд.

Ответ на пост «С - стиль» Дизайн интерьера, Стиль, AliExpress, Ответ на пост, Кружева, Авто, Япония, Длиннопост, Чехлы для авто
Ответ на пост «С - стиль» Дизайн интерьера, Стиль, AliExpress, Ответ на пост, Кружева, Авто, Япония, Длиннопост, Чехлы для авто

На мой взгляд, это растёт из раздутого мангой и аниме фетиша на викторианскую эстетику. И когда видишь за рулём этого кружевного такси аккуратного и подчеркнуто вежливого водителя в непременных белых перчатках - понимаешь, что он из той же банды японских горничных, дворецких и прочих мажордомов. Просто сказочные викторианские дворецкие и горничные это фантасмагория и на подрочить, а кружевное такси - фансервис на каждый день.

Дамские машины - это... это... Ну вот мадам, у которой унитаз в рюшах, вентилятор в рюшах и микроволновка в рюшах, она выходит из дома и едет по рюшевым делам в своей рюшевой машине. Кружевной апгрейд там вообще без берегов. Выглядит примерно вот так:

Дизайн для коробочки передачек:

А если не понравилось ничего, бери чубаку розовую, но это уже совсем другая история...

Показать полностью 8 комментарии 166
+1511
Ощущение,что у всей техники свадьба
раскрыть ветку 173
+932
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+217
Мне наоборот напомнило как мебель завешивают когда кто-то умер. Или при ремонте
раскрыть ветку 18
0
Что-то расхотелось пить воду из кулеров. А вот ей я бы залил бутылку пожалуй
0

картинка со звуком

+363
Это просто в ее доме фотографировали. Для Ежедневного Пророка.
раскрыть ветку 6
+24

Можно было бы добавить пару описаний на алиэкспресовском)

раскрыть ветку 1
+20
Тогда уж в ее. А то ни одного мерзкого котеночка
раскрыть ветку 3
+223

Или свадьба уже закончилась и она ждёт тебя в своём воздушном пеньюаре...Да, выеби эту грязную мультиварку! Засунуть свою сосиску в мою горячую микроволновку!

раскрыть ветку 85
+57
Мультиварку можно и в кружева, самый неиспользуемый предмет на кухне.
раскрыть ветку 82
+5
Мультиварка...хм буду жену так называть
+3

Жениться вам надо, барин...

+29

Чет вспомнил

раскрыть ветку 1
+9
Бля, а ведь чисто технически её не было на собственной свадьбе)
+48
А у меня обратное впечатление - как будто все предметы хоронить собираются.
раскрыть ветку 11
+20
Или потрахаться. Какой-то у них пошлый стиль
раскрыть ветку 6
+7

Вот почему-то тоже, хотя все цвета жизнерадостные.

-6

Это детство в жопе играет, мой папа так говорит. Мужики такое в доме не любят, и только некоторые терпят.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Скажем нет потреблятству!

+26
Все чем-то накрыто, ощущение, что я у бабушки побывал
раскрыть ветку 1
+9
Бабушка стайл
+56

или романтическое свидание

раскрыть ветку 11
+75

Или похороны :(

раскрыть ветку 10
+17
Babushka mode: on
раскрыть ветку 3
+41
раскрыть ветку 2
+13

ощущение,  что вы находитесь АБСОЛЮТНО в любой турецкой квартире))

раскрыть ветку 5
+7

для турецкой квартиры не хватает покрывашки на стиральную машину, на ведерко со стиральным порошком и на ведерко с туалетным ершиком

раскрыть ветку 1
+5
Бразиллы такое очень любят. У них есть вообще для всего такие накидочки.
+3

или цыганской - 100%

+1

или в квартире какой-нибудь азиатки, помешанной на лолита-стиле

+6
Странная штука восприятие... Мне показалось, что технику хоронят
+13
Как говорил товарищ К. Макгрегор одному россиянину, комментируя его свадебные фотографии в соцсетях:"Чувак, твоя жена-полотенце"
+29
считайте меня старпером,но мне нравится
раскрыть ветку 11
+12
Ты уже заказал кружевные накидочки?)
раскрыть ветку 10
+1
Или похороны.
+1
Или похороны. Некоторые картинки на маленькие гробики похожи
+1
А мне почему-то гроб напомнило. Как-то в деревне имела неосторожность присутствовать при траурной церемонии. Так вот гроб .был в каких-то кружевах, ленточках а на крышке бант из чёрной кадровой ленты!
0
Причем золотая.
0
Не. 60 лет мо дня окончания школы.
-5
Обычный совок.

У всех бабушек наших так было.
ещё комментарий
+125
Есть у меня тётя, её сын уехал в другой город, достаточно далеко, компьютер оставил дома. Тётя компьютером не пользуется, места ей в квартире хватает, поэтому всё это она накрыла чем было. А были какие-то полотенца вышитые. И сверху поставила большую фотографию внука. И иконки у неё там везде, ибо верующая.
Жуткое зрелище, честное слово. Внук, к счастью, жив-здоров, но эти полотенца, иконы и фотография у меня лично ассоциируются с поминками
раскрыть ветку 1
+15
А вот интересно... Какая контекстная реклама в приложении пикабу посыплется на автора после данного поста?
+200

это настолько прекрасно, что даже захотелось чехол на мультиварку) а то что она такая умненькая и без кружавчиков?)))

P.S. ТС, у Вас ник на али никак не связан (бабушки, привет!) с рюшами и кружевами?)

раскрыть ветку 8
+35

Рюши и кружева, так выражаются лишь опытные женщины, я в них знаю толк)

раскрыть ветку 4
+50
Я вам больше скажу: то, что с розовыми цветочками - это у рукодельниц называется стиль шебби-шик.
раскрыть ветку 3
+2
У моей бабушки хлебопечка стояла в таком чехольчике :) она правда сама их шьёт
0
Вобще не связано, ни ник, ни поиске, но мне тоже эти штуки выдавало
-14
Это со стольки лет у женщин начинается интерес к этим штукам
ещё комментарий
+317

Тут надо картинку с китайцами: "Наташ, мы там все накрыли... Вообще все... Ничего не запылится, Наташ... "

раскрыть ветку 6
+227
раскрыть ветку 5
+21
Все-таки надо две подряд: китайцы накрывают, коты стаскивают
+6

Ржала...:)

+2

Класс!! ))

раскрыть ветку 1
-4

Раз вы тут заказы на картинки принимаете, то сделайте картинку с Мухаммедом Али и надписью "да все нормально, брат". А сверху вставку из конца поста:

Не сочтите рекламой али.

+44
Моя бабушка заценила бы
У неё дома практически все накрыто разными тряпками
раскрыть ветку 19
+80

Извините, я спросонья прочитала ссаными...

+6
На телевизор актуально.
Всё равно не смотрим.
раскрыть ветку 17
+26
А мы стали смотреть, с тех пор как муж купил какую-то Смарт приставку, на телеке смотрим видео в ютубе, фильмы и тд) типа как Смарт тв, но Смарт приставка
раскрыть ветку 16
+39
Илюш.. Прикрой салфеточкой, ослепнешь! ©
раскрыть ветку 2
+2

Сидит, уткнулся!

раскрыть ветку 1
+2
Аж оладушков захотелось. Со сметаною. И карликами .
+34

Что-то не увидел накидку на электрообогреватель и газовую плиту...

раскрыть ветку 5
+61
Это уже следующий уровень. На унитаз тоже можно вязать
раскрыть ветку 4
+90

Вот это же огромный труд, столько связать....

Но так это убого выглядит, просто пиздец.

раскрыть ветку 3
+177
Мне сегодня покруче реклама попалась. Интересно аж стало как гости на свадьбе на такие презенты отреагируют
раскрыть ветку 38
+180