RX 570 Артефакты

Доброго дня форумчане! Первый мой пост у вас на Пикабу, не знаю куда бежать!

В общем, была куплена с рук видеокарта «gigabyte aorus rx 570 4gb” rev. 1.0

Не вскрывалась, никто туда не лазил, со слов продавца прослужила ему верой и правдой 3 года, в его домашнем пк.

И туда действительно никто не лазил.

После подключения и установки драйверов в одной из игр появились артефакты, а именно в приложении “squad”.

В дальнейшем при нагрузке другими играми тоже начал замечать некоторые артефакты.

Но в той же ARMA 3 на максимальных насчтройказ графики не обнаружил ничего, вообще!

И в малотребовательных играх тоже отсутствуют артефакты.

Прогонял через FurMark в нем же не отобразилось ничего но я заметил что в нем не используется память и из этого сделал предположение что именно с ней и проблемы.

Потом в msi прогонял тесты, на артефакты, полную загрузку памяти и гпу.

Результат: Ни - че - го.

Пробывал разные драйвера и версии биоса, хотя для меня перепрошивка биоса была далёким космосом, пришлось разобраться.

Но результат по прежнему нулевой.

Отчаявшись уже вскрыл и прогрел чипы памяти и в н»ый раз поменял термопасту и почистил карту.

По VMT (тест видеопамяти) все хорошо, проверял по directX.

Понижения и повышения частот тоже пробывал.

Помогите советом товарищи, может кто сможет взять себе на ремонт данную карту.

Живу в Ялте и тут по Крыму мало толковых специалистов.

RX 570 Артефакты Ремонт компьютеров, Компьютер, Видеокарта, Rx570, Компьютерная графика, Компьютерная помощь, Ремонт, Помощь, Длиннопост
RX 570 Артефакты Ремонт компьютеров, Компьютер, Видеокарта, Rx570, Компьютерная графика, Компьютерная помощь, Ремонт, Помощь, Длиннопост
RX 570 Артефакты Ремонт компьютеров, Компьютер, Видеокарта, Rx570, Компьютерная графика, Компьютерная помощь, Ремонт, Помощь, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.