Руссо туристо или все познается в сравнении

В который раз убеждаюсь, что стереотип про "русских туристов" либо явно приукрашен либо уже изжил себя. Я еще ни разу не встречала русских формата "Тагил" за границей, а вот невменяемых, пьющих с самого утра британцев...

Так и сегодня, погода для пляжа не задалась ( в Таиланде сейчас дождит), дай думаю схожу в бассейн. Отель не самый лакшери (3 звезды), но очень приличный и интернациональный: русские, китайцы, корейцы, индусы, одинокие европейские пенсионеры и британцы. Так вот, все люди как люди, на крыше небольшой бассейн всего на 12 лежаков, но при этом места всем хватает, в бассейн все заходят по очереди, чтобы не толпиться. Мир, дружба, жвачка короче. А сегодня прихожу, ни души, странно. Потом смотрю, администратор, куча уборщиков, служба инженеров, а в бассейн низя, и возвышается среди всех этих маленьких тайцев фигура шатающегося британца. 3 часа дня, а он уже наклюкался до такой степени, что заблевал бассейн... Вот как, как можно ужраться между завтраком и обедом?

В прошлом году в Испании та же история: муниципальный пляж, интернациональный контингент, все себе мирно пляжатся, наступает 4-5 часов - выползают они, красные как раки, с пивом наперевес и гоготом на весь пляж, уже нетрезвые британцы. Один персонаж мне особенно запомнился: резвился в море с открытой бутылкой пива. Так как равновесие уже было подпорчено, состав бутылки был пиво/морская вода 50/50, при чем с каждым глотком и очередным погружением пива в море, воды там прибавлялось, но его это не смущало. Когда вкус стал совсем не пивной, то он эту бутылку там и оставил - в море, и вся его компашка из 6 человек вели себя похоже. И таких персонажей я встречала почти в каждой стране, где была.

Поэтому, когда кто-то закатывает глаза, рассказывая про русских туристов, я всегда спрашиваю не отдыхал ли собеседник с британской молодежью. Все таки все познается в сравнении.

P.S. Фото бассейна прилагается

Руссо туристо или все познается в сравнении Русские туристы, Таиланд, Британцы, Стереотипы