-1

Руслан Горринг-  Экс-глава АО "Росгеология" снова запачкался...

Горе Горрингов! Экс топ-менеджер АО «Росгеология» Руслан Горринг опять в эпицентре скандала. Оказывается в 2017 году, будучи в федеральном розыске, он смог выиграть суд по определению места жительства детей с ним. И уже два года его родственники не дают экс-жене, которая не лишена и не ограничена в правах на детей, видеться с ними. Сейчас Руслан Горринг находится в СИЗО и Хэди Сагова имеет все права забрать своих детей.

Подробности тут

Руслан Горринг-  Экс-глава АО "Росгеология" снова запачкался... Горринг, Руслан, Скандал, Эксклюзив, Мошенничество, Росгеология

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 8 месяцев назад
+8

Какой он нахер Горринг?! Он Руслан Магомедович Ганижев.

+2

Российская власть в одном лице.

+2

То есть он судился за то, что бы забрать детей к себе в СИЗО? И чему такой папка научит? Как правильно в хату входить, варить чифирь, пускать коня и проносить мобильник на торпеде?

+1
Руслан Горринг - это чел с криминальным прошлым, который четыре года был топ-менеджером АО "Росгеологии" А это, на минуточку, государственная корпорация, объединяющая геологические институты и предприятия. Создана в 2011 году, включена в список стратегических госкомпаний. То есть Горринг распоряжался многомиллионными контрактами и бюджетными средствами.
0

Эксклюзив?

0

Вообще срать на него и на его детей, зачем нам это на развлекательный ресурсе?

раскрыть ветку 2
0

Срать на кого- то тоже развлечение))

раскрыть ветку 1
0

О, да! Обосрать кого-то в сети это самое оно!)) Хоть где-то))

-2

Обычно так бабы поступают.
Как мужик так сделал - сразу выть начали.
Двойные стандарты, впрочем, ничего нового.

Похожие посты
739

Герой скандального ролика Руслан Горринг задержан Следственным комитетом

Бывший первый заместитель главы госхолдинга "Росгеология" Руслан Горринг задержан в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Герой скандального ролика Руслан Горринг задержан Следственным комитетом BBC, «коммерсантъ», Следственный комитет, Мошенничество, Росгеология, Текст, Копипаста, Горринг

Как сообщила информагентствам представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, Горринг был задержан в московском аэропорту Внуково, откуда его отправили на допрос к следователю.

По информации "Коммерсанта", уголовное дело, по которому задержан бывший замглавы "Росгеологии", связано с незаконным выделением земельного участка в одном из районов Московской области. Дело было возбуждено еще несколько лет назад, пишет издание.

Горринг заинтересовал прессу и общественность после широко разошедшегося в интернете отрывка из трансляции на стриминговом сервисе Twitch, в которой участвовал человек, похожий на 40-летнего Горринга и говорящий о себе в третьем лице как о Руслане Израиловиче (это отчество топ-менеджера, согласно сайту "Росгеологии").

Сначала он играет в компьютерную игру, часто используя матерные выражения, затем общается с появившейся в комнате с ним девушкой, также не стесняясь в выражениях.

Герой видеоролика рассказывает о своих интимных связях с сотрудницами "Росгеологии", называя имена четырех из них.

Кроме того, он хвастается тем, что сначала уволил сотрудницу "Росгеологии" за то, что та заказала ему авиабилет не первого, а бизнес-класса, а потом "помиловал", отправив работать в филиал госкорпорации.

На следующий день после скандала последовало увольнение.

Сам Горринг после этого инцидента заявил РБК, что на видео изображено его "личное общение с друзьями в личное время" и добавил: "Кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании".

Он не уточнил, кого конкретно имеет в виду.

Кто такой Руслан Горринг

Горринг родился в августе 1978 года. Окончил суворовское военное училище и военный университет министерства обороны, после службы в армии занимал руководящие должности в зарубежных горнодобывающих компаниях и инвестиционных фондах, по данным агентства Прайм.

Заместителем генерального директора "Росгеологии" Горринг стал в 2015 году. С октября 2018 года возглавлял блок развития и коммерческой деятельности.

Государственный холдинг "Росгеология", объединяющий государственные геологоразведочные предприятия, был создан в 2011 году. 100% госкорпорации принадлежит государству в лице Росимущества, решения по управлению "Росгеологией" принимает правительство, писала РБК.

Тута: https://www.bbc.com/russian/news-47490579?ocid=wsrussian.soc...

Показать полностью
1316

Доход бывшего первого зама Росгеологии в 2015-2017 годах составил 86,99 млн. руб.

Доход бывшего первого зама Росгеологии в 2015-2017 годах составил 86,99 млн. руб. Росгеология, Топ-Менеджмент, Горринг, СМИ, Чиновники, Коррупция

Бывший первый заместитель генерального директора Росгеологии Руслан Горринг в 2015–2017 годах заработал более 86,99 миллиона рублей. Об этом «360» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Судя по отчетам, с каждым годом его заработок рос в геометрической прогрессии. Когда Горринг только пришел в компанию в 2015 году, то получил более 9,8 миллиона рублей. По данным источника, в первый год работы он премий не заслужил.

Совсем другое дело в 2016 году. Общий размер дохода Горринга до вычета налогов составил более 33,4 миллиона рублей. За год ему дважды выплачивались премии — в сумме более 5,3 миллиона рублей.

В сумме доходы 2015 и 2016 годов примерно равны тому, что Горринг получил в 2017-м. За этот год он заработал около 43,7 миллиона рублей. В 2017-м первый замглавы ведомства получил премию только один раз, зато сразу более 8,2 миллиона рублей.

В документах указано, что Руслан Горринг прописан в частном доме в Ингушетии.

Руслан Горринг — бывший первый заместитель генерального директора Росгеологии. Он был уволен после того, как в Сеть попал отрывок из его стрима PlayerUnknown’s Battlegrounds. Своим соперникам он угрожал физической расправой, заставил сидящую рядом девушку рассказать, как та была уволена за неправильно оформленный билет, и поделился интимными подробностями отношений с коллегами женского пола.

Между тем стало известно, что
Минприроды обратилось в правоохранительные органы с требованием провести проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии» по вопросам, которые курировал Горринг.

Минприроды поручено проанализировать причины, по которым «Росгеология» не достигает целевых показателей, предусмотренных ее стратегией развития.
Доля госкомпании на рынке геолого-разведочных работ по итогам 2018 года оказалась ниже плановой на 11,2%. Хуже всего госкорпорация выполняет KPI по снижению операционных затрат — лишь на 40,7%.

360tv.ru

Показать полностью
468

Билайн помогает грабить абонентов?

Интересная и скандальная история разворачивается сейчас в Facebook. Пользователь Светлана Абада уверяет, что Билайн с использованием мошеннических действий поспособствовали тому, что у девушки украли средства со всех банковских и денежных счетов, к которым была привязана ее сим-карта. Ниже - история по словам самой Светланы, тут оригинал. Отдельно замечу: "мопед не мой, я просто разместил объяву", так как интересен охват этого случая. От себя хочется заметить, что:

- если история окажется реальной и правдивой - это просто невероятно, что случится

- в истории есть много разных "но". Например, при смене сим-карты, банковское приложение обычно ограничивает доступ до подтверждения действия самим пользователем по телефону (с кодовыми словами и прочей идентификацией)

- в комментариях специалисты того же Тинькофф активно участвуют и консультируют, отвечают на вопросы, а Билайн, будучи многократно призванным поучаствовать в дискуссии и затеганным, не ответил ничего, даже комментария вроде "мы разбираемся в ситуации и ответим скоро" - странно, правда?

Было бы интересно разобраться в сути. А вот и история, далее всё со слов пострадавшей:

Билайн помогает грабить абонентов? Билайн, Мошенничество, Скандал, Тинькофф, Длиннопост

Будьте бдительны или как #билайн помогает грабить людей!

В первую очередь данный текст рекомендую к прочтению всем русским экспатам, живущим заграницей и адвокатам, которые возьмутся помочь. ☝️

Сначала, сразу после Нового Года меня ограбил #билайн, заблокировав мою сим-карту, которую я использую в течение 14 лет за «неиспользование».

Для тех, кто не знает, если вы не звоните по своей сим-карте куда угодно в течение 3 месяцев, то ваш номер заблокируют. Тут да, я виновата в том, что новогодние праздники случились и я забыла об этой маленькой особенности, а все сообщения с банкингов и прочее, билайн не считает достаточным аргументом, что номер используется.

Мы это уже проходили с номером Дениса, и уже восстанавливали номер, поэтому процедуру в принципе знали и знали, что около полугода даётся на восстановление, пока номер в заморозке.

17 января моя мама, как доверенное лицо, написала заявление на восстановление номера. Номер был в блокировке и ни за кем соответственно не числился. Ответ обещали дать в течение 3 дней.

21 января в 10.00 позвонили из офиса Билайн и сказали, что номер выпущен на склад в продажу и вы его можете снова купить, но когда моя мама пришла в офис Билайн, ей сказали что сегодня в 7.30 утра мой номер уже купили.

На мамино возмущение, что там привязаны все карты, банкинги и прочее, ей в офисе ответили, что да они это видят в базе, к чему сделаны привязки, но сделать ничего не могут, так как номер продан, вы же по нему не звонили.

А теперь внимание:

В 7.32 были сняты деньги со всех кошельков #Webmoney, даже копейки!

В 7.50 были сняты деньги со всех карт #Сбербанк, а их у меня 4.

В 8.02 были сняты деньги с #Tinkoff но половину суммы удалось сохранить, благодаря своевременной блокировке карт самим банком за подозрительные операции. Спасибо, #Tinkoff

В 10.00 повторные попытки снять с Тинькофф и смена паролей ко всем моим электронным ящикам.

Я оказалась в патовой ситуации, когда для восстановления любого аккаунта мне нужно подтвердить действие через телефон или электронную почту, а у меня отобрали и то и другое!

Заявление в полицию написано. Ищу толкового #адвоката, чтобы представлять мои интересы или хотя бы в комментах напишите, стоит ли доказывать в суде, что #beeline мягко говоря не правы.

И собственно несколько вопросов к самому #билайн #beeline:

1. Как случилось, что 17го в четверг номер был заблокирован и ни за кем не числился, а в 7.30 понедельника его уже продали иностранному гражданину без прописки и регистрации?

2. Какой офис в Москве работает в 7.30 утра, чтобы можно было приобрести номер? Дайте адрес

3. Как получилось, что мне на номер ещё 26 декабря приходили сообщения, а через 3 недели вы его уже продали другому?? Ведь период блокировки номера должен быть хотя бы месяц, чтоб человек успел перевести все счета и прочее??

4. Откуда у якобы «нового владельца» оказались доступы и информация к моим банкингам и кошелькам???

5. Почему вы не оповещаете о блокировке, если видите, что номер используется в приложениях и постоянно идут сообщения с банкингов??

Я надеюсь получить ответы на эти вопросы, если не здесь, так в суде. Я обращаюсь с просьбой посодействовать в решении моего вопроса #роскомнадзор.

Все банки предупреждают: не сообщайте смс-пароли никому, это требуют только мошенники. Но я и предусмотреть не могла, что все пароли-явки сдаст на блюде своим подельникам #билайн #beeline (не верю, что сотрудники #билайн не фигурируют в данной схеме)

Прошу максимальный репост, это реально может случиться с каждым, особенно живущим заграницей.

(в оригинальной публикации в ее конце автор также приводит номер своего телефона и контактную почту, здесь я их дублировать не буду из-за невозможности отредактировать пост позже, но они есть в исходнике, кому необходимо)

UPD:

Светлана, а также участники обсуждения, Билайн проводит проверку по описанным фактам. Оповещены все службы, включая службу безопасности. Все заинтересованы, чтобы вопрос был решен в максимально короткие сроки.

В сообществе Билайн в сообщения есть диалог со Светланой. Мы будем держать ее в курсе. Отписаться от имени компании тут в сообщения нельзя из-за настроек приватности.

Предварительно. Номер снять с обслуживания корректно. Если на номере не совершаются активные действия, то номер изымается, а договор расторгается. На договорах Билайн самые большие сроки расторжения среди операторов – 180-240 дней в зависимости от тарифа. Последние активные действия были 25 июля 2018 года. 29 сентября 2018 клиенту отправлено письмо на электронную почту с информацией по блокировке. 23 октября 2018 отправлено смс с той же информацией. UPD: 11 января 2019 был снят с обслуживания с расторжением договора. 21 января 2019 года был выведем в свободную продажу, после чего любой клиент может его получить через оформление в офисе или на сайте.

Ситуацию с мошенничеством по банковским и иным счетам разбирает служба безопасности. Требуется время. Информацию обновим Светлане, как будет обновление.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: