Рубцы на венах?

Год назад здесь был пост про то, возможны ли рубцы на венах, и сам текст меня из того поста успокаивает, но...

Кровь сдавала 7 раз, перешла на плазму, УЖЕ 6 РАЗ. Вроде и не много, но...

5ая плазма - сдача с левой руки (впервые), в конце сдачи - вливание физраствора - начала надуваться вена. Пол-пакета не влили. Отпустили с донации.

6ый раз снова сдала с правой руки, как обычно, на 3 возврате крови отключился аппарат ("воздух в системе" - написал аппарат), кровь не вернули, но хоть донацию засчитали.

В месте прокола есть будто шрам, думаю что это кожа (есть склонность к рубцам). Вена уже выглядит как обычная, но при нажатии в место прокола очень неприятно, будто кусок иглы забыли.

Могли ли за 6 донаций плазмы(каждые 2 недели) появиться такие шрамы, что аппараты вырубает? Если честно, на последней донации уже словила паническую атаку, и так и получилось - 2 раза подряд неудачные донации.

У кого какие мысли? 16 числа снова плазма, а мне уже заранее плохо)))

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.