141

Рождественский подарок

Рождественский подарок Шотландская вислоухая, Длиннопост, Кот

По просьбе @MaddCatt пишу историю маленькой кошечки. Это чудо мы нашли, решив вынести мусор, возле мусорного контейнера в морозное Рождество. Чудо уже охрипло от крика и воняло помоями как 100 бомжей. Или было брошено в контейнер, или же каким то образом упало туда само. Было засунуто за пазуху и доставлено к ветврачу. Оказалось девочкой не более пяти месяцев, на морозе провела не больше двух дней. Теперь она Глаша. Отогрелась, стресс прошел и она просто идеальная кошечка во всех отношениях: лоток на пять++++++, ласкуша невозможная, ночью спит, тыгыдыки не устраивает, да и красотка необыкновенная. Никто ее не искал. Смотрела объявления в интернете, у подъездов, ближайших домов - нигде ничего. Врач сказал, что скорее всего не соответствует стандартам породы,поэтому выбросили.... Неужели такое может быть??? В мороз, на верную гибель, такую кроху.... Она совсем крохотная, врач сказал: ну девочка же, когда я удивилась ее примерному возрасту. Сейчас Глаша живёт в чудесной семье. Она обожаема и любима даже собакой. У нее все прекрасно, и сама она просто ангел. Но меня все время мучает вопрос: как???? Как можно так жестоко поступить с беспомощным маленьким созданием? Не понимаю....
Пишу первый раз, поэтому может быть что то не так, не по правилам, не судите строго, готова учиться)))). Спасибо, что прочитали до конца.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 месяц назад
+17

Я писала. Моего четвертого кота, тупо поместили в рукавицу и кинули мне под забор. Кота в принципе там не было. Там было нечто еще даже без оформившегося взгляда, глаза мутные, есть не умело в принципе, надобности справлять тоже.. Еще сутки оно бы погибло. Спасибо соседским детям, играли в мячик, услышали полупридушенные писк. Сейчас это 6,5 кило в 7 месяцев наглости и безумной красоты, рыжий наглый кошара.. Хотела как выкормила отдать, были желающие.. но выкормив из соски, ну как отдать? А люди, а люди они такие.. Что с них взять.. Твари и есть твари.

+12

К сожалению среди людей есть такие твари, которых и людьми то назвать сложно. А котейке крупно повезло. На одного счастливого которебенка стало больше.

+11

А кошка-то вообще невероятная. Поэтому таки да - это ваш подарочек на Рождество.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)))).
+8

Славная такая!!!))) ей повезло с вами, а вам с ней! Одной счастливой котейкой больше.

чтобы maddcatt получила ваш пост, в случае если она на вас не подписалась, то перед ее ником надо поставить @

Пост можно редактировать в течение часа.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо, отредактировала.
раскрыть ветку 2
+5

Не за что. Пишите как поживаете. Приятно читать про доброту. Подписалась.

раскрыть ветку 1
+6

Вы молодец что  смогли забрать и отогреть, но мой совет вам, не пытайтесь понять как люди делают  то что они делают, жестокости много, просто ваша задача делать мир лучше и продолжайте в том же духе, а понять зачем люди делают другим плохо не получится, наверное(((

раскрыть ветку 2
+3
Спасибо. У меня ещё три кота. Все подобраны. Один забран из клиники, куда его сдали на усыпление 7 лет назад. Самый умный кот в мире. Младшего подобрали в двухмесячном возрасте, тоже бывшедомашний, как-нибудь расскажу про него, сейчас ему четыре месяца. И все равно каждый раз удивляюсь и не понимаю людской жестокости. Прислушаюсь к Вашему совету. Иначе слишком больно.
раскрыть ветку 1
+3

5 котов дома, все подобрыши и у всех разные истории тоже жестокие, уже забыли про них, живем и радуемся с ними))

+5
Когда нибудь дети этого человека тоже его выбросят.
раскрыть ветку 8
+4

Тут дело глубже. Крестьянское наследие. Скотина должна приносить пользу. Не приносит - на кой она нужна. Увы и ах. У меня брат мамы покойной был охотником. Я была в шоке от законов охотников. Собака "не работает" ее пристреливают. Зачем кормить бесполезное. Мои бабушки. Одна из которых родилась в родной нерезиновой деревне, казалось бы, где те крестьяне, и то помню ворчала "что вы мне тут в доме котов развели.. отвезите уже куда-нибудь", на мои вопли, что как я "родных" котов, вынянченных, избалованных, ручных и вообще не знающих, что человек может причинить вред куда-то дену, и что я скорее за них любому обидчику шею сверну, сама.. она воспринимала как блажь.. Гуманизм к животным, это все же к цивилизации. Как к тем же детям. Общество потихоньку становиться все гуманнее.  

раскрыть ветку 7
+2
Немного не согласен. В деревне кота прибьют, рука не дрогнет. Но в коробке живого на улмцу не выкинут.
раскрыть ветку 6
+4

Прям слёзы навернулись, не могу такие истории читать! Хорошие вы люди, приютили, не бросили! А тем тварям бог судья

+2

Тоже лет пять назад котёнком забрал с улицы...

+2

Привет ему от моего,)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, передам). А ваш красавчик, такой серьезный парень).
+2

Когте точку собрали не правильно, основание вверх ногами.

раскрыть ветку 3
+1

Вот да. Про то, что надо найти отверстие в меху, ТС, видимо, не знал.

раскрыть ветку 1
+1
Если даже что то не знает ТС, то точно знает вторая его половина))). Не переживайте)))).
+1
Когтеточка сломана особо прыгучим котом, поэтому верхняя часть стоит рядом с нижней на полу вверх ножкой))))). Так что зря вы так)))).
+1

мимимишечка :))))))))))))))))

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо. Скоро напишу, какую первоапрельскую шутку сыграла эта мимимишечка со своими хозяевами))))
раскрыть ветку 1
+1

они такие :)))))))))))))) повелители людей :)))))))

+1

Уже наверное надо переставать удивляться людскому сволочизму по отношению к животным, но каждый раз, читая о таких случаях, начинаю ругаться как прожженная такая мадам, и задавать вопросы в никуда: КАК ТАК МОЖНО!!!! ЭТО ЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!!!! ВАС БЫ ТАК С...ки на помойку выкинуть!!!!

Спасибо что забрали такую зайку!!

раскрыть ветку 3
0
Спасибо, что прочитали и прониклись. Глаша растет, играет в догонялки с собакой, радует всех своей нежностью. Это она в своем новом доме. А эффект бумеранга никто не отменял.
раскрыть ветку 2
+2
Такая лапусичка ) вам +100000000000 к карме сразу :)
раскрыть ветку 1
+1

Удивительно,  что такой маленький котенок выжил на морозе. Да, на вид ей меньше 5 месяцев. Возможно некоторые заводчики выбрасывают непороду из всего окота. Пытаются продать, если никто не купил еще крохой, то на улицу. Вы молодец, giber, спасли маленькую жизнь. Хорошо, что нашлись любящие хозяева для этой маленькой котьки.

раскрыть ветку 2
0
Может быть, в мусоре было теплее, чем на улице... Не знаю, могу только гадать. Желающих взять ее было много, но я отдала ее семье, которую знаю лично и давно. Иначе я оставила бы ее себе. Не смогла бы отдать совершенно незнакомым людям. Зато сейчас могу в любой момент узнать, как она поживает))). И отдала я ее с условием: если вдруг что то не так, вернуть мне назад.
раскрыть ветку 1
+1
Моя банда из трёх котов до сих пор тоже по ней скучает. Глаша прожила у нас три недели, прошло всего несколько дней, как она уехала, а мы все в грусти)))))
+1

Мимими

0

Соседка как-то гордо всем показывала котенка, мол, подобрала беременную кошку, приголубила, та родила, и вот. На вопрос, сколько котят родилось, ответила "Я в церкви помолилась и прикопала остальных".

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: